Сегодня 03 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Realme GT 6T с чипом Snapdragon 7+ Gen 3, зарядкой на 120 Вт и ценой от $370

Компания Realme официально представила продвинутый смартфон среднего уровня серии GT. Речь идёт об аппарате Realme GT 6T, который во многом похож на GT Neo6 SE и будет доступен за пределами Китая в нескольких конфигурациях.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Новинка получила 6,78-дюймовый дисплей LTPO AMOLED с разрешением 2780 × 1264 пикселя, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 6000 кд/м². От механических повреждений экран защищает стекло Corning Gorilla Glass Victus 2. В верхней части дисплея имеется отверстие, в котором размещена 32-мегапиксельная фронтальная камера (f/2.5). Она поддерживает съёмку видео 4K на скорости до 30 кадров в секунду.

Основная камера построена на базе 50-мегапиксельного 1/1,95-дюймового сенсора Sony LYT-600 (f/1.9) с поддержкой оптической стабилизации. Его дополняет широкоугольный модуль на 8 Мп (f/2.2) с углом обзора 112º. Для создания более качественных снимков в условиях плохой освещённости предусмотрена двойная светодиодная вспышка. Камера поддерживает запись видео 4K на скорости до 60 кадров в секунду или 1080p на скорости до 120 кадров в секунду.

За производительность в Realme GT 6T отвечает восьмиядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 (одно ядро Cortex-X4 с частотой до 2,8 ГГц, четыре ядра Cortex-A720 с частотой до 2,6 ГГц и три ядра Cortex-A520 с частотой до 1,9 ГГц). Для обработки графики предусмотрен ускоритель Adreno 732. В максимальной комплектации аппарат имеет 12 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 512 Гбайт. Слот для карты памяти в конструкции не предусмотрен.

Автономную работу смартфона обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки SuperVOOC мощностью до 120 Вт. По словам разработчиков, устройство можно зарядить до 50 % всего за 10 минут. Беспроводное подключение обеспечивают встроенные адаптеры Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 и Bluetooth 5.4. Сканер отпечатков пальцев интегрирован в область экрана.

Realme GT 6T имеет габариты 162 × 75,1 × 8,7 мм и весит 191 г. Аппарат поставляется с Android 14 и фирменным интерфейсом Realme UI 5.0. Производитель обещает 4 года обновлений безопасности и 3 года обновлений ОС. Смартфон будет доступен в серебристом и зелёном цветовых вариантах. Приобрести Realme GT 6T с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ можно будет за $370, с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ — за $400, с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ — за $430, а старшую версию с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ — за $480.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.