Сегодня 10 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Realme GT 6T с чипом Snapdragon 7+ Gen 3, зарядкой на 120 Вт и ценой от $370

Компания Realme официально представила продвинутый смартфон среднего уровня серии GT. Речь идёт об аппарате Realme GT 6T, который во многом похож на GT Neo6 SE и будет доступен за пределами Китая в нескольких конфигурациях.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Новинка получила 6,78-дюймовый дисплей LTPO AMOLED с разрешением 2780 × 1264 пикселя, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 6000 кд/м². От механических повреждений экран защищает стекло Corning Gorilla Glass Victus 2. В верхней части дисплея имеется отверстие, в котором размещена 32-мегапиксельная фронтальная камера (f/2.5). Она поддерживает съёмку видео 4K на скорости до 30 кадров в секунду.

Основная камера построена на базе 50-мегапиксельного 1/1,95-дюймового сенсора Sony LYT-600 (f/1.9) с поддержкой оптической стабилизации. Его дополняет широкоугольный модуль на 8 Мп (f/2.2) с углом обзора 112º. Для создания более качественных снимков в условиях плохой освещённости предусмотрена двойная светодиодная вспышка. Камера поддерживает запись видео 4K на скорости до 60 кадров в секунду или 1080p на скорости до 120 кадров в секунду.

За производительность в Realme GT 6T отвечает восьмиядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 (одно ядро Cortex-X4 с частотой до 2,8 ГГц, четыре ядра Cortex-A720 с частотой до 2,6 ГГц и три ядра Cortex-A520 с частотой до 1,9 ГГц). Для обработки графики предусмотрен ускоритель Adreno 732. В максимальной комплектации аппарат имеет 12 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 512 Гбайт. Слот для карты памяти в конструкции не предусмотрен.

Автономную работу смартфона обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки SuperVOOC мощностью до 120 Вт. По словам разработчиков, устройство можно зарядить до 50 % всего за 10 минут. Беспроводное подключение обеспечивают встроенные адаптеры Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 и Bluetooth 5.4. Сканер отпечатков пальцев интегрирован в область экрана.

Realme GT 6T имеет габариты 162 × 75,1 × 8,7 мм и весит 191 г. Аппарат поставляется с Android 14 и фирменным интерфейсом Realme UI 5.0. Производитель обещает 4 года обновлений безопасности и 3 года обновлений ОС. Смартфон будет доступен в серебристом и зелёном цветовых вариантах. Приобрести Realme GT 6T с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ можно будет за $370, с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ — за $400, с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ — за $430, а старшую версию с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ — за $480.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила три опасные уязвимости нулевого дня и ещё 200 багов в своём ПО 4 ч.
ИИ помог обновить драйверы для AMD Radeon почти 20-летней давности 6 ч.
Orion soft представил платформу StarGuard AI для безопасной работы с ИИ 6 ч.
В ядре Linux нашли серьёзную уязвимость, созданную всего одним лишним символом в коде 8 ч.
«Могли бы обойтись электронным письмом»: новый трейлер боевика The Duskbloods от авторов Bloodborne и Elden Ring разочаровал фанатов 8 ч.
Meta будет использовать активность пользователей на других сайтах для персонализации их лент и ответов ИИ 8 ч.
Nintendo подтвердила ремейк легендарной The Legend of Zelda: Ocarina of Time эксклюзивно для Switch 2 9 ч.
«Всё по-честному, без обмана»: Сулейман из Microsoft отказался от своих слов о полной замене офисных сотрудников ИИ 9 ч.
Dragon’s Dogma 2 всё-таки получит большое дополнение и улучшения оптимизации — первый трейлер и детали Dragon's Dogma 2: Dark Arisen 10 ч.
Роскомнадзор и Минцифры увидели основания для разблокировки Roblox в России 10 ч.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus G14 GU405: пример удачной погони за двумя зайцами 4 ч.
NASA представило экипаж луной миссии Artemis 3, но до Луны он не доберётся 6 ч.
Финская твердотельная чудо-батарея Donut Lab оказалась фикцией — и способом выманить $25 млн у инвесторов 7 ч.
MaxSun выпустила низкопрофильную GeForce RTX 5060 с тройкой вентиляторов за $501 8 ч.
В AMD предсказали, что цены на DDR5 вернутся в норму только через два года 8 ч.
Спутниковый Wi-Fi на борту авиалайнеров станет важным «полем битвы» между SpaceX Starlink и Amazon Leo 9 ч.
NVIDIA поможет SK hynix, Naver, Doosan, SK Telecom и LG расширить ИИ-инфраструктуру Южной Кореи 10 ч.
Oriole Networks и AMD успешно запустили ИИ-сеть на фотонных технологиях, но пока в лабораторных условиях 10 ч.
Геймерский смартфон-слайдер Ayaneo показался в видеообзоре до старта продаж 11 ч.
Samsung Foundry может впервые за четыре года выйти на прибыль 12 ч.