Сегодня 14 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

С 12 июня товары и услуги в ботах Telegram можно будет покупать только за Telegram Stars

С 12 июня компания Telegram Messenger Inc., владеющая одноимённым мессенджером, запускает новую виртуальную валюту Telegram Stars, с помощью которой пользователи смогут рассчитываться за товары и услуги в ботах Telegram. Приобрести Telegram Stars можно будет через инструмент покупок в магазинах приложений App Store и Google Play.

 Источник изображения: Rubaitul Azad/Pixabay

Источник изображения: Rubaitul Azad/Pixabay

Сообщается, что Telegram разворачивает эту схему вынужденно, поскольку прежний способ расчётов за товары и услуги в ботах и мини-приложениях вне Telegram был признан нарушающим «Руководство по обзору приложений» 4.7 и 3.1.1 в правилах App Store. В противном случае большинство ботов прекратит свою работу, так как они будут недоступны в версиях приложения Telegram, предлагаемого для загрузки в App Store и Google Play.

Компания подчеркнула, что все платежи пользователей в ботах и мини-приложениях будут возможны исключительно в Telegram Stars, но вместе с тем допустила, что прежняя схема оплаты за товары и услуги может сохраниться при использовании версий приложения, загружённых не из App Store и Google Play. Например, таким образом сейчас граждане РФ могут оплачивать подписку Telegram Premium через @PremiumBot.

Вместе с тем разработчикам ботов и мини-приложений будет предоставлена возможность конвертировать Telegram Stars в TON.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Micron запустила массовое производство первого в мире SSD с PCIe 6.0 — Micron 9650 обеспечит до 28 000 Мбайт/с 2 мин.
Сделано в Японии: Fujitsu организует производство суверенных ИИ-серверов 25 мин.
Солнце превратилось в гигантский смайлик и прямо сейчас с ухмылкой поглядывает на Землю 38 мин.
Журналисты раскрыли мексиканские корни эфемерного смартфона Trump Mobile T1 Phone 39 мин.
В Германии запущен 54-кубитный квантовый компьютер Euro-Q-Exa в рамках проекта EuroHPC 45 мин.
Amazon Leo бросит вызов Starlink, открыв сеть для сторонних антенн 45 мин.
Мировую зелёную энергетику тянут на себе Китай и Индия, а страны G7 забуксовали 50 мин.
Xiaomi выпустила 600 000 электромобилей всего за 22 месяца 5 ч.
Аналитики рассказали, какая электроника пострадала от взлетевших цен на память сильнее всего 6 ч.
США исключили CXMT и YMTC из «чёрного списка», открыв путь к поставкам китайской NAND и DRAM 7 ч.