Сегодня 08 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В YouTube Music для Android теперь достаточно напеть, чтобы найти нужную песню

В приложении YouTube Music для Android после выхода обновления 7.02.51 появилась функция, позволяющая «играть, петь или напевать песню» для поиска нужного музыкального трека.

 Источник изображений: 9to5google.com

Источник изображений: 9to5google.com

После касания значка лупы в правом верхнем углу рядом с изображением микрофона теперь можно увидеть новый значок в форме волны, означающий новую функцию.

При нажатии на него вам будет предложено на странице поиска в YouTube Music «Сыграть, спеть или напеть песню» (Play, sing, or hum a song), чтобы найти запомнившуюся мелодию.

Конечно, полученный результат не всегда будет на 100 % точным, но это всё же лучше, чем вообще не иметь такой возможности.

Составляющая новой функции опция Hum to Search, позволяющая осуществлять поиск песни с помощью воспроизведения голосом, появилась в поиске Google в 2020 году. Как сообщает ресурс 9to5google.com, она построена на функции Now Playing («Сейчас исполняется»), имеющейся у устройств Pixel, и появилась в приложении YouTube в октябре прошлого года. В этом случае используется искусственный интеллект «для сопоставления звука с оригинальной записью».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Атмосферная стелс-стратегия Eriksholm: The Stolen Dream в антураже северного городка начала XX века выйдет 15 июля 5 ч.
Запрет на TikTok в США может быть отложен на неопределённый срок 16 ч.
Высокий суд Англии вывел на чистую воду адвокатов, использующих ИИ, — они ссылались на фейковые прецеденты 16 ч.
Новая статья: Blades of Fire — и боец, и кузнец. Рецензия 17 ч.
Owlcat Games анонсировала ролевой боевик The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect — первый трейлер и подробности 17 ч.
В Северной Корее внезапно пропал интернет, и никто не знает, почему 20 ч.
Магазин Microsoft Store обновился — больше системных интеграций, кнопка Copilot и повышение производительности 20 ч.
Состоялся анонс Mortal Shell 2 — продолжения зрелищного боевика про беспощадное избиение уродливых монстров 23 ч.
AMD впервые приняла участие в бенчмарке MLPerf Training, но до рекордов NVIDIA ей ещё очень далеко 24 ч.
Хакеры обнаружили уязвимость в Nintendo Switch 2 спустя день после релиза 07-06 12:48
Сроки строительства гигаваттного ЦОД в ОАЭ растянутся из-за проблем в сфере безопасности 8 ч.
Китайские власти пытаются добиться смягчения европейских санкций в высокотехнологичной сфере 9 ч.
Акции Broadcom упали из-за слабого прогноза, несмотря рост прибыли и выручки 18 ч.
Признаки жизни, сенсационно обнаруженные на экзопланете K2-18b, теперь вызывают у учёных сомнения 18 ч.
От «железа» до агентов: «К2 НейроТех» представил ПАК-AI для разработки и внедрения ИИ на предприятиях 18 ч.
Meta объявила, что текущий год станет «поворотным» для виртуальной и дополненной реальности 24 ч.
HPE представила отказоустойчивые системы Nonstop Compute на базе Intel Xeon Sapphire Rapids 24 ч.
Synology выпустила стоечное хранилище RackStation RS2825RP+ с процессором AMD Ryzen Embedded 24 ч.
Трамп отказался от перемирия с Маском и угрожает урезать ему правительственные контракты 24 ч.
Трамп разрешил сверхзвуковые полёты над США, а также подписал указы об аэротакси и дронах 07-06 15:18