Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Realme представила смартфон Narzo N65 5G с Dimensity 6300, 50-Мп камерой и батарей на 5000 мА·ч

Компания Realme представила недорогой смартфон Narzo N65. Новинка является преемником прошлогодней модели Narzo N55. В отличие от предшественника, новое устройство предлагает поддержку беспроводной связи 5G.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Realme Narzo N65 получил 6,67-дюймовый IPS-экран с разрешением 1604 × 720 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 625 кд/м2. В основе устройства используется восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 6300 производящийся с использованием 6-нм техпроцесса. В составе чипа применяется комбинация из двух высокопроизводительных ядер Cortex-A76 и шести энергоэффективных Cortex-A55 с частотой до 2,4 и 2,0 ГГц соответственно. Также чип оснащён графическим ядром Mali-G57 MC2. Смартфон предлагает 4 или 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти. Объём последней можно увеличить за счёт поддержки карт памяти microSD. Правда, в этом случае придётся отказаться от второго слота для SIM-карты.

На фронтальной стороне Realme Narzo N65 расположена 8-Мп камера на базе сенсора OmniVision OV08D10. Основной блок камер устройства состоит из 50-Мп датчика Samsung ISOCELL JN1 с оптикой f/1.8 и вспомогательного 2-Мп сенсора. Для фронтальной и задней камер заявляется возможность съёмки видео в 1080p при 30 кадрах в секунду.

Смартфон Realme Narzo N65 имеет поддержку 5G, оснащён 3,5-мм аудиоразъёмом, батареей на 5000 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью 15 Вт, и работает под управлением Android 14 с фирменной оболочной Realme UI 5.0. Для устройства также заявляется защита от воды и пыли по стандарту IP54. В продаже смартфон будет доступен в цветах Amber Gold (золотой) и Deep Green (зелёный).

Сначала Realme Narzo N65 выйдет на рынке Индии. В конфигурации с 4 Гбайт ОЗУ смартфон оценивается примерно в $138, версию с 6 Гбайт оперативной памяти оценили примерно в $150. Первые покупатели получат скидку в размере около $10 на обе версии. Официальные продажи устройства начнутся с 31 мая.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cast n Chill — вы, сэр, рыба. Рецензия 2 ч.
Возвращение к шутерам от первого лица: Ubisoft подтвердила разработку новой Ghost Recon 3 ч.
Кооперативный боевик Contraband от создателей Just Cause всё ещё жив, но оказался игрой-сервисом 4 ч.
Meta отказалась соблюдать «чрезмерные» правила разработки ИИ, предложенные ЕС 5 ч.
Microsoft уличили в допуске китайцев к секретным облачными системами Пентагона 6 ч.
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 6 ч.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 7 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 8 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 9 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 9 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 2 ч.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 5 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 6 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 6 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 8 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 9 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 11 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 11 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 12 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 13 ч.