Сегодня 24 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонсированы смартфоны Oukitel C50, WP50 и WP39 с чипами MediaTek Dimensity 5G

Компания Oukitel представила три новые модели смартфонов — C50, WP50 и WP39 с чипами MediaTek Dimensity с 5G. Все три новинки поддерживают работу в сетях пятого поколения, обеспечивают высокую производительность и энергоэффективность, и предлагаются по доступным ценам. Новинки дебютируют с 17 по 23 июня.

Доступный смартфон Oukitel C50 отличается тонким корпусом с толщиной всего 8,9 мм. Аппарат оснащён 6,8-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ (1600 × 720 точек). Дисплей поддерживает яркость 400 кд/м2, контрастность равна 1500:1. Для защиты дисплея от царапин используется прочное стекло Corning Glass 5. Производитель отмечает, что данный смартфон предлагает большой дисплей в ценовом диапазоне 10 тыс. рублей.

Высокопроизводительную работу смартфона Oukitel C50 обеспечивает процессор MediaTek Dimensity 6100+ 5G. В сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти с возможностью виртуального расширения до 24 Гбайт чип обеспечивает запуск ресурсоёмких приложений и плавный игровой процесс. Ёмкость флеш-накопителя составляет 128 Гбайт, также есть слот для карт памяти объёмом до 1 Тбайт.

Для фото- и видеосъёмки можно использовать имеющуюся 5-Мп фронтальную камеру и основную на 50 Мп. Батарея ёмкостью 5150 мА·ч обеспечивает продолжительную работу без подзарядки. Смартфон работает под управлением ОС Android 14. Для разблокировки устройства используется боковой сканер отпечатков пальцев.

Защищённый смартфон Oukitel WP39 обладает массивной батареей ёмкостью 11 000 мА·ч, обеспечивающая до 60 дней автономной работы в режиме ожидания или 75 часов в режиме разговора, позволяя не беспокоиться о внезапном отключения устройства в неподходящий момент во время бизнес-командировки или в походе. При этом корпус смартфона имеет толщину всего 14,99 мм, удобно лежит в руке и может стать идеальным спутником для бизнесменов, которым требуется портативное и надёжное устройство. Новинка оценена примерно в 16 тыс. рублей.

Oukitel WP39 базируется на чипе MediaTek Dimensity 6100+ 5G с 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем ёмкостью 256 Гбайт. Экран смартфона с диагональю 6,6 дюйма имеет разрешение FHD+ (2408×1080 пикселей). Смартфон оснащён фронтальной 32-Мп камерой для съёмки селфи. На задней панели размещена основная камера с 64-Мп сенсором, дополненная 8-Мп камерой ночного и 2-Мп датчиком для макросъёмки.

Защищённый смартфон Oukitel WP50 отличается довольно тонким для защищённого смартфона корпусом и строгим дизайном. Он оснащён 6,6-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ (1600 × 720 пикселей). Благодаря процессору MediaTek Dimensity 6100+ 5G смартфон обеспечивает стабильную работу при запуске ресурсоёмких приложений и тяжёлых игр. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, его можно виртуально увеличить до 12 Гбайт. Ёмкость флеш-памяти в размере 256 Гбайт можно расширить ещё на 2 Тбайт благодаря поддержке карт памяти. Oukitel WP50 обойдётся примерно в 15 тыс. рублей.

Батарея ёмкостью 6500 мА·ч способна обеспечить автономную работу устройства в течение 35 дней в режиме ожидания и до 44 часов в режиме разговора, благодаря чему смартфон подходит не только для повседневного использования, но и для активного отдыха и работы в неблагоприятных условиях. Несмотря на массивную батарею толщина корпуса Oukitel WP50 равна всего 12 мм. Фотографические возможности устройства обеспечивает основная камера с 48-Мп сенсором, дополненная 2-Мп и 0,3-Мп датчиками для макросъёмки и измерения глубины сцены. Разрешение фронтальной камеры равно 8 Мп.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google и Apple тестируют шифрование RCS-сообщений на Android и iOS 26.4 16 мин.
Акции ИБ-компаний дешевеют второй день подряд — инвесторы опасаются обвала в отрасли из-за новой модели Anthropic 48 мин.
WhatsApp работает над функцией отложенных сообщений 52 мин.
Anthropic обвинила троих китайских конкурентов в дистилляции собственных ИИ-моделей 57 мин.
ИИ пересказал «Гарри Поттера» и другие книги почти дословно — миф о добросовестном использовании под вопросом 7 ч.
Календарь релизов — с 23 февраля до 1 марта: Resident Evil Requiem и Reigns: The Witcher 9 ч.
В Steam стартовал праздник будущих хитов — фестиваль «Играм быть» с тысячами демоверсий 10 ч.
Ubisoft поставила у руля Assassin’s Creed ветеранов разработки Assassin’s Creed IV: Black Flag и Assassin’s Creed Origins 12 ч.
Вовремя сбежавший в Исландию вице-президент NetApp отвертелся от суда в США 12 ч.
Режиссёр Resident Evil 2 проклял авторов утечек Resident Evil Requiem и обрёк их «умереть тысячей смертей» 13 ч.
DeepSeek использовала санкционные ускорители Nvidia Blackwell для обучения своей новейшей ИИ-модели, как считают в США 19 мин.
Lamborghini отказалась от создания чисто электрического суперкара, поскольку он оказался никому не нужен 4 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Sony Xperia 1 VII: на последнем дыхании 7 ч.
ИИ Gemini сломал поиск на смарт-телевизорах с Google TV 7 ч.
Немецкий сайт Asus ожил — доступ к драйверам и BIOS вернулся, но не для ноутбуков и ПК 7 ч.
ASML разогнала EUV до киловатта — производительность сканеров вырастет на 50 % через несколько лет 8 ч.
Новая статья: Система жидкостного охлаждения SAMA L70: сила красоты 8 ч.
Astera Labs по-тихому купила Pliops 9 ч.
Автопром готов предложить машины, где за рулём можно не следить за дорогой — это обостряет вопросы безопасности и ответственности 9 ч.
Жёлтый сигнал тревоги: кабели MSI 12V-2x6 иногда самопроизвольно вылезают из разъёма, пожаловались пользователи 10 ч.