Сегодня 30 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

ICQ сегодня официально завершил работу

Мессенджер ICQ, принадлежащий компании VK, сегодня официально завершил работу. Сообщение об этом появилось на официальном сайте сервиса. Пользователям мессенджера предложено для общения с друзьями перейти в «VK Мессенджер», а для коммуникации с коллегами по работе воспользоваться VK WorkSpace.

 Источник изображения: icq.com

Источник изображения: icq.com

О предстоящем закрытии некогда популярного IM-клиента было объявлено месяц назад. В «нулевые» годы мессенджер ICQ пользовался огромной популярностью на постсоветском пространстве и в других странах, а его аудитория исчислялась десятками миллионов пользователей. Как сообщил ресурс РБК со ссылкой на данные Mediascope, за апрель 2024 года аудитория IСQ в мобильной и десктопной версиях насчитывала 557,2 тыс. россиян старше 12 лет, а средняя дневная аудитория за этот период составляла 94,6 тыс. человек.

Решение закрыть IСQ в холдинге VK объяснили планами сосредоточиться на развитии «VK Мессенджера» и на решениях для корпоративных пользователей на базе VK WorkSpace.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Epic Games Store устроил раздачу Definitely Not Fried Chicken — вдохновлённого сериалом «Во все тяжкие» симулятора закусочной с подвохом 3 ч.
Анонсирован взрывной ретроэкшен Huntdown: Overtime в лучших традициях боевиков эпохи VHS 3 ч.
«Лаборатория Касперского» показала сценарии потенциальных цифровых угроз будущего 5 ч.
Nvidia принесла облачный гейминг на Linux — для Ubuntu вышло нативное приложение GeForce Now 5 ч.
Pearl Abyss показала красоты, возможности и опасности открытого мира амбициозного боевика Crimson Desert — 15 минут геймплея 6 ч.
«Беспрецедентная бомбардировка»: Cloudflare рассказала о мощнейшей DDoS-атаке — до 31,4 Тбит/с 6 ч.
Только для настоящих людей: OpenAI разрабатывает соцсеть с биометрией 6 ч.
Лишь треть объектов критической инфраструктуры в России достигла минимального уровня киберзащиты 7 ч.
Telegram почти догнал WhatsApp в гонке за звание самого популярного мессенджера у россиян 7 ч.
Исследователи предупредили об опасности ИИ-моделей с открытым исходным кодом 7 ч.