Сегодня 23 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo представила 12,1-дюймовый планшет Pad3 с чипом Snapdragon 8s Gen 3 и аккумулятором на 10 000 мА·ч

В марте этого года компания Vivo представила планшетный компьютер Pad3 Pro, а теперь настало время более доступной модели. Речь идёт о Vivo Pad3, который получил производительный микропроцессор от Qualcomm и будет доступен в нескольких конфигурациях с разным объёмом оперативной памяти и накопителя.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

Разработчики оснастили Pad3 ЖК-дисплеем с диагональю 12,1 дюйма, который поддерживает разрешение 2800×1968 пикселей. Используется панель с частотой обновления 144 Гц, соотношением сторон 7:5 и пиковой яркостью 600 кд/м². Поддерживается технология HDR10 и удобная регулировка естественной цветовой температуры, а также изменение яркости экрана для снижения нагрузки на глаза пользователя. В дополнение к этому реализована поддержка цветового режима, удобного для пожилых людей.

На фронтальной поверхности устройства размещена 5-мегапиксельная селфи-камера. На тыльной стороне корпуса находится основная камера на 8 Мп. Для взаимодействия с планшетом можно задействовать фирменные стилус Pencil2s и клавиатуру Smart Touch, которые придётся покупать отдельно.

В отличие от Pad3 Pro, который построен на базе микропроцессора MediaTek Dimensity 9300, в Pad3 задействован чип Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (одно ядро Cortex-X4 с частотой до 3,0 ГГц, четыре ядра Cortex-A720 с частотой до 2,8 ГГц и три ядра Cortex-A520 с частотой до 2,0 ГГц). За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 735. В максимальной комплектации планшет оснащается 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ. Автономную работу обеспечивает аккумулятор на 10 000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 44 Вт. Для восполнения энергии предусмотрен интерфейс USB Type-C.

Среди других особенностей новинки отметим наличие шести динамиков, которые обеспечивают 3D-звучание, а также систему рассеивания тепла площадью 27 500 мм², аппаратную поддержку трассировки лучей в играх и фирменный ИИ-алгоритм Vivo BlueLM AI. Планшет выполнен в металлическом корпусе, он имеет габариты 266,4×192×6,6 мм и весит 589 г. В качестве программной платформы задействована Android 14 с фирменным интерфейсом OriginOS 4.

Покупатели смогут выбирать между версиями Pad3 в синем, фиолетовом и сером цветах корпуса. Версия устройства с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ обойдётся в $345, за модель с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ придётся заплатить $385, вариант с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ оценён в $425, а с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ — в $470. В Китае Vivo Pad3 уже доступен для предзаказа, а его продажи стартуют в начале следующего месяца. Сроки появления новинки за пределами домашнего рынка озвучены не были.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Утечка: в открытый доступ попал первый час прохождения Death Stranding 2: On the Beach 22 мин.
Новая статья: Deltarune — сила в добре. Рецензия 22-06 00:02
20 минут геймплея The Blood of Dawnwalker — амбициозной вампирской RPG от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 21-06 23:48
Новая статья: Gamesblender № 731: процессор AMD в следующей Xbox, анонс ремейка Silent Hill и худшая игра года 21-06 23:33
Би-би-си угрожает Perplexity судом из-за нарушения авторских прав при обучении нейросетей 21-06 22:08
Китайская MiniMax представила ИИ-модель M1 — её обучение обошлось в 200 раз дешевле GPT-4 21-06 19:49
Акционеры обвинили Apple в обмане относительно сроков выхода обновлённого Siri на базе ИИ 21-06 14:44
Cloudflare отразила крупнейшую в истории DDoS-атаку — на пике мощность достигала 7,3 Тбит/с 21-06 13:44
«Крупнейшая утечка в истории» оказалась устаревшим сборником архивов паролей 21-06 11:24
Sega случайно раскрыла актуальные продажи последних Persona, Yakuza, Sonic и Total War, а Persona 4 Revival придётся подождать 21-06 10:54
Microsoft и Tarana Wireless подключат африканские деревни к быстрому беспроводному интернету посредством ngFWA 8 мин.
Huawei выйдет в космос: китайские спутники заработают на операционной системе OpenHarmony 13 мин.
Половинка суперчипа: Arm-процессор NVIDIA Grace C1 набирает популярность в телеком-оборудовании, СХД и на периферии 43 мин.
AAEON выпустила одноплатные компьютеры UP TWL и UP TWLS на базе Intel Twin Lake 59 мин.
MSI выпустила компьютерные комплектующие для поклонников мультфильмов «История игрушек» 2 ч.
Xiaomi запустит продажи электрического кроссовера YU7 в этот четверг 2 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce RTX 5080 16G SUPRIM SOC: когда на меньшее не согласен 10 ч.
Meta ведёт переговоры о покупке венчурного фонда NFDG, у которого есть собственный ИИ-кластер Andromeda 11 ч.
Tesla запустила сервис роботакси в Техасе — пока с большими ограничениями 12 ч.
MediaTek представила платформу  Dimensity 8450 для мощных «середнячков» — отличий от Dimensity 8400 почти нет 21 ч.