Сегодня 20 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Xiaomi запустила обновление до HyperOS 3.1 вне Китая

Ранее Xiaomi уже начала обновлять свои устройства до HyperOS 3.1 в Китае — теперь свежая версия платформы появится и в других регионах. Первыми за пределами домашнего рынка обновляются смартфоны Xiaomi 17 и 17 Ultra в Европе; далее следуют планшеты Poco и Redmi.

Вслед за смартфонами Xiaomi 17 и 17 Ultra обновлённую HyperOS 3.1 получат планшетные компьютеры Poco Pad и Redmi Pad Pro, но пока только на европейском рынке. HyperOS 3.1 основывается на Google Android 16 и включает в себя множество оптимизированных на системном уровне компонентов и доработок пользовательского интерфейса — устройствами удобнее пользоваться, их производительность выросла.

Одним из нововведений стал дебют функции Xiaomi HyperIsland на планшетах; на других устройствах интерфейс этого компонента доработан: анимация теперь более насыщенная, улучшилась интеграция со сторонними приложениями, отслеживание активности в реальном времени стало более интуитивно понятным. Раздел недавно запущенных приложений теперь более похож на аналогичную функцию Apple iOS: усовершенствована жестовая навигация, свайпы карточек, стало более наглядным визуальное управление.

В Xiaomi HyperOS 3.1 появилась функция Super OTA — системные обновления применяются быстрее, время перезагрузки сократилось, число ошибок уменьшилось. Расширились возможности связи с устройствами Apple, добавлена нативная поддержка AirPods с быстрым всплывающим окном сопряжения и доступом к пространственному звуку на совместимых моделях.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про операционные системы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 19–25 октября: CoD: MW4, Stupid Never Dies и We Were Here Tomorrow 7 ч.
В Steam стартовал как никогда масштабный фестиваль «Играм быть» — более семи тысяч демоверсий будущих хитов 8 ч.
Samson: A Tyndalston Story станет последней игрой Liquid Swords — студия создателя Just Cause закрывается, но он уже готовит новую 10 ч.
Хакерам грозит безработица: ИИ-агенты освоили сложные кибервторжения без участия человека 11 ч.
И кофе сварить, и демонов пострелять: энтузиаст запустил классическую Doom на эспрессо-машине 11 ч.
Google решила, что читать инструкции больше не нужно: справку заменили ИИ-сводкой 12 ч.
Глава Konami считает разработчиков игр важнее ИИ — человеческий фактор остаётся ключевым для индустрии 15 ч.
«РТК-ЦОД» подтвердил готовность «Облака КИИ» к размещению информационных систем 1 класса защищённости 15 ч.
Звезда Cyberpunk 2077 Хидео Кодзима вернётся в Найт-Сити ради Cyberpunk: Edgerunners 2 17 ч.
Rockstar не забыла: новый трейлер GTA VI удивил фанатов отсылкой к самой первой GTA 18 ч.
Новая статья: Кризис доверия к ИИ: материальные основания 6 ч.
Nvidia не допустила мелкие неооблака на GTC Berlin за использование чипов AMD, Google и других 8 ч.
Asus выпустила геймерский Ethernet-кабель за $41 — ROG Zoom пропускает до 40 Гбит/с 9 ч.
Apple назначила презентацию на 28 октября — покажут MacBook Pro с OLED и iPad mini 10 ч.
Salience Labs привлёк $125 млн на разработку средств оптической коммутации 11 ч.
Arm AGI почти вдвое превзошёл AMD EPYC на Zen 5 по производительности на стойку — по тестам самой Arm 12 ч.
Мобильный интернет в России разогнался почти на 20 % после запуска 5G 17 ч.
Американский ИИ-бум на $10 трлн споткнулся о реальность: стройки буксуют, деньги и электричество заканчиваются 17 ч.
Старые iPhone станут донорами для новых китайских смартфонов — всё из-за дефицита памяти 18 ч.
У складного iPhone батарея оказалась меньше, чем у iPhone 18 Pro Max — Apple раскрыла точную ёмкость 18 ч.