Сегодня 26 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Adata выпустила SSD Legend 970 PRO объёмом до 4 Тбайт со скоростью до 14 Гбайт/с

Компания Adata представила твердотельный NVMe-накопитель Legend 970 PRO стандарта PCIe 5.0. Новинка, которая будет выпускаться в версиях объёмом на 1, 2 и 4 Тбайт, сможет предложить скорость чтения до 14 Гбайт/с.

 Источник изображений: Adata

Источник изображений: Adata

В основу Legend 970 PRO положен контроллер Innogrit IG5666 и 232-слойные чипы флеш-памяти 3D TLC NAND. В составе SSD также применяется кеш-память SLC и буферная память DRAM. Их объём производитель не уточняет.

Для накопителей Legend 970 PRO заявляется скорость последовательного чтения до 14 000 Мбайт/с и последовательной записи до 11 000 Мбайт/с. Производительность новинок в операциях случайного чтения и записи в зависимости от модели составляет до 1,8 млн и до 1,3 млн IOPS соответственно.

Новинка оснащена системой активного охлаждения, в состав которой входят радиатор и небольшой вентилятор. По словам Adata, такая система охлаждения до 20 % эффективнее пассивного решения.

Для накопителей Legend 970 PRO указан ресурс от 740 до 2960 TBW (терабайт перезаписанной информации) в зависимости от объёма. На все модели серии также заявляется пятилетняя гарантия производителя.

Стоимость SSD Legend 970 PRO компания Adata не сообщила.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Huawei показала конкурирующую с Nvidia GB200 систему CloudMatrix 384 2 ч.
Новинки Google Pixel предстали на фото в разных цветах до анонса 2 ч.
GPD выпустит портативную консоль на процессорах AMD Ryzen AI MAX, но ей потребуется внешний аккумулятор 3 ч.
Всё лишнее — за борт: Intel выделит NEX в отдельную компанию и подыщет ей инвестора 4 ч.
OCP запустила проект OCS по развитию оптической коммутации в ИИ ЦОД 4 ч.
Honor, Huawei, Vivo и Xiaomi искажают толщину складных смартфонов в рекламе — в реальности они толще 5 ч.
Китайская Lisuan Technology представила видеокарту на собственном GPU, и она тянет Black Myth: Wukong в 4K 5 ч.
В продаже появились чипсы со вкусом 9-вольтовой батарейки — это тот самый вкус, знакомый с детства 5 ч.
Внеплановая экономика: Китай создаст метаоблако для продажи избыточных вычислительных мощностей 6 ч.
Учёные заговорили о возможном столкновении астероида 2024 YR4 с Луной — это не только красиво, но и опасно 6 ч.