Сегодня 01 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Adata выпустила SSD Legend 970 PRO объёмом до 4 Тбайт со скоростью до 14 Гбайт/с

Компания Adata представила твердотельный NVMe-накопитель Legend 970 PRO стандарта PCIe 5.0. Новинка, которая будет выпускаться в версиях объёмом на 1, 2 и 4 Тбайт, сможет предложить скорость чтения до 14 Гбайт/с.

 Источник изображений: Adata

Источник изображений: Adata

В основу Legend 970 PRO положен контроллер Innogrit IG5666 и 232-слойные чипы флеш-памяти 3D TLC NAND. В составе SSD также применяется кеш-память SLC и буферная память DRAM. Их объём производитель не уточняет.

Для накопителей Legend 970 PRO заявляется скорость последовательного чтения до 14 000 Мбайт/с и последовательной записи до 11 000 Мбайт/с. Производительность новинок в операциях случайного чтения и записи в зависимости от модели составляет до 1,8 млн и до 1,3 млн IOPS соответственно.

Новинка оснащена системой активного охлаждения, в состав которой входят радиатор и небольшой вентилятор. По словам Adata, такая система охлаждения до 20 % эффективнее пассивного решения.

Для накопителей Legend 970 PRO указан ресурс от 740 до 2960 TBW (терабайт перезаписанной информации) в зависимости от объёма. На все модели серии также заявляется пятилетняя гарантия производителя.

Стоимость SSD Legend 970 PRO компания Adata не сообщила.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вернулись к тому, с чего начинали: похоже, Blizzard готовится переименовать Overwatch 2 в Overwatch 3 ч.
Календарь релизов — 1–6 апреля: The Last of Us Part II Remastered на ПК и Steel Hunters 3 ч.
Новая игра по «Звёздным войнам» от бывших разработчиков XCOM выглядит как XCOM по «Звёздным войнам» — первые скриншоты 4 ч.
Apple выпустила iOS 18.4 с «Приоритетными уведомлениями» от ИИ и другими улучшениями 4 ч.
«Софтлайн» опубликовал аудированные итоги 2024 года, подтвердив увеличение прогноза на 2025 год 5 ч.
В «Google Презентациях» появился ИИ для генерации изображений Imagen 3 и другие инструменты для «потрясающих презентаций» 6 ч.
Amazon представила ИИ-агента Nova Act, который заменит человека в интернет-серфинге 8 ч.
Слухи: четыре известные корейские компании устроили борьбу за право создавать новые игры по StarCraft 8 ч.
Голливудские студии перенаправили монетизацию фейковых трейлеров на YouTube себе в карман 9 ч.
Франция оштрафовала Apple на €150 млн за ограничение таргетинга в iOS 9 ч.