Сегодня 19 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Adata выпустила SSD Legend 970 PRO объёмом до 4 Тбайт со скоростью до 14 Гбайт/с

Компания Adata представила твердотельный NVMe-накопитель Legend 970 PRO стандарта PCIe 5.0. Новинка, которая будет выпускаться в версиях объёмом на 1, 2 и 4 Тбайт, сможет предложить скорость чтения до 14 Гбайт/с.

 Источник изображений: Adata

Источник изображений: Adata

В основу Legend 970 PRO положен контроллер Innogrit IG5666 и 232-слойные чипы флеш-памяти 3D TLC NAND. В составе SSD также применяется кеш-память SLC и буферная память DRAM. Их объём производитель не уточняет.

Для накопителей Legend 970 PRO заявляется скорость последовательного чтения до 14 000 Мбайт/с и последовательной записи до 11 000 Мбайт/с. Производительность новинок в операциях случайного чтения и записи в зависимости от модели составляет до 1,8 млн и до 1,3 млн IOPS соответственно.

Новинка оснащена системой активного охлаждения, в состав которой входят радиатор и небольшой вентилятор. По словам Adata, такая система охлаждения до 20 % эффективнее пассивного решения.

Для накопителей Legend 970 PRO указан ресурс от 740 до 2960 TBW (терабайт перезаписанной информации) в зависимости от объёма. На все модели серии также заявляется пятилетняя гарантия производителя.

Стоимость SSD Legend 970 PRO компания Adata не сообщила.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: South of Midnight — соткана по лекалам. Рецензия 10 мин.
Вежливость — это дорого: OpenAI тратит миллионы долларов на «спасибо» и «пожалуйста» в ChatGPT 2 ч.
Спустя восемь лет «беты» Escape from Tarkov взяла курс на версию 1.0 — план обновлений игры на 2025 год 3 ч.
ChatGPT научился использовать воспоминания о пользователе для персонализации веб-поиска 3 ч.
Создатели следующей Battlefield рассказали о новом «языке разрушения» и показали его в деле 4 ч.
Глава Microsoft Gaming Фил Спенсер намекнул на продолжение Indiana Jones and the Great Circle 5 ч.
Разработчики Everspace 2 решили снизить цену на дополнение Wrath of the Ancients, потому что «вокруг дорожает буквально всё» 6 ч.
Google обжалует «неблагоприятное» решение суда о признании её монополистом в интернет-рекламе 7 ч.
84 % россиян выходят в интернет каждый день, подсчитал Mediascope 7 ч.
Cloud.ru представил первый в России управляемый облачный сервис для инференса ИИ-моделей — Evolution ML Inference 9 ч.
HP отделалась выплатой $4 млн по иску о завышенных ценах и фиктивных скидках 6 ч.
Xiaomi представила компактный домашний проектор Redmi 3 Lite за $100 6 ч.
Nintendo Switch 2 избежала подорожания, несмотря на новые пошлины США — аксессуары тем же похвастаться не могут 7 ч.
Western Digital запустила в США масштабную программу извлечения редкоземельных элементов из HDD — уже переработано почти 23 т дисков Microsoft 8 ч.
Физики обнаружили аномальный эффект Холла в неожиданном месте 9 ч.
Из-за политики США европейские пользователи задумались об уходе из американских облаков 9 ч.
Продажи российского электромобиля Lada e-Largus выросли до одного экземпляра в первом квартале 9 ч.
Intel расследует падение производительности видеокарт Arc при работе со старыми CPU 10 ч.
Китайская EHang пообещала запустить сервис летающих такси по разумной цене до конца года 10 ч.
$278 млрд налогов недоплатила «Кремниевая шестёрка» IT-гигантов благодаря лазейкам в законе 10 ч.