Сегодня 30 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Google Карты» научились показывать входы в здания и переняли ряд функций от Waze

Google одновременно обновила множеством новых функций два своих навигационных приложения — «Карты» и Waze. Компания продолжает интегрировать инструменты Waze непосредственно в «Карты», добавив улучшенные отчёты о дорожных происшествиях, более крупные значки для сообщений о перекрытии дорог, строительных работах, дорожных камерах или присутствии полиции. Приложение Waze, в свою очередь, получило новый интерфейс для информирования о местных событиях.

 Источник изображений: Google

Источник изображений: Google

В «Google Картах» появился новый инструмент поиска входа в здание, который определит нужное здание и подсветит зелёным главный вход при приближении к нему. Одновременно будут отображены близлежащие парковки. Доработанная система информирования о дорожных происшествиях уже появилась в «Картах Google» на Android, iOS, автомобилях со встроенным Google, а также на Android Auto и Apple CarPlay, а помощь по поиску пункта назначения станет доступна «в ближайшие недели».

В Waze также добавлено несколько существенных обновлений. Пользователи сервиса теперь могут сообщать о новых типах дорожных камер, фиксирующих движение по выделенным полосам, набор текстовых сообщений за рулём и отсутствие ремней безопасности.

Новый специальный интерфейс Waze поможет получить информацию о местных событиях, влияющих на дорожное движение, таких как марафон, велопробег, концерт и другие массовые мероприятия. Пользователи будут получать push-уведомление сразу после перекрытия дороги рядом с офисом, домом или местом, куда они недавно ездили. Запуск нового инструмента приурочен к началу Олимпийских игр 2024 года.

Может показаться, что Waze и «Google Карты» находятся на пути к полной интеграции, но менеджеры компании это отрицают. Руководитель «Карт Google» Джан Комертоглу (Can Comertoglu) подчеркнул, что пользователи Waze очень преданы своему делу. По словам директора Waze Тима Куинана (Tim Queenan), в Waze сейчас насчитывается более активных 500 000 участников.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft выпустит суперприложение со всеми ИИ-сервисами Copilot сразу 5 мин.
YouTube представил ИИ-регулировку скорости воспроизведения для нудных подкастов и другие функции 9 мин.
Выпущена первая в мире игра для квантового компьютера — квантовый гейминг может попробовать каждый 2 ч.
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 12 ч.
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 12 ч.
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 13 ч.
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 13 ч.
Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и проектов генеративного ИИ ожидает провал 16 ч.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 16 ч.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 17 ч.
Учёные создали генератор идеальной случайности — надёжной, как швейцарские часы 2 мин.
Хаос на земле и груды обожжённого металла: опубликованы фото руин стартового комплекса Blue Origin после взрыва 15 мин.
Застрявший в космосе экипаж «Шэньчжоу-21» наконец-то вернулся на Землю на космическом корабле «Шэньчжоу-22» 44 мин.
Робот Boston Dynamics Atlas исполнил футбольный удар «призрачная рабона» и не запутался в ногах 58 мин.
Nvidia, Microsoft и Arm раскрыли координаты анонса чипа N1X для Windows-ноутбуков — ждать осталось недолго 2 ч.
Чтобы построить к 2029 году работоспособный квантовый компьютер, IBM за пять лет потратит более $10 млрд 6 ч.
Тайваньские власти подозревают, что ИИ-чипы Nvidia попадали в Китай через Японию в обход санкций 6 ч.
MediaTek утверждает, что чипы для её клиентов теперь способна упаковывать и Intel 7 ч.
ASRock анонсировала игровые мониторы Taichi и Phantom Gaming на базе QD-OLED и Tandem OLED 12 ч.
Анонсирован 120-мм корпусный вентилятор Eurocase EU-FN120ARGB_8+14 с тихой работой и ARGB-подсветкой 12 ч.