Сегодня 09 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Начались продажи игрового монитора ASUS ROG Swift OLED PG32UCDP с поддержкой 4K/240 Гц и 1080p/480 Гц

Компания Asus сообщила о старте продаж игрового монитора ROG Swift OLED PG32UCDP. Он был впервые представлен ещё на выставке CES 2024 в начале года. Особенностью монитора является поддержка двух режимов работы с разным разрешением и частотой обновления. Дисплей позволяет быстро переключаться между разрешением 4K (3840 × 2160 пикселей) с частотой обновления 240 Гц и разрешением Full HD (1920 × 1080 пикселей) с частотой обновления 480 Гц.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

В основе монитора используется новая матрица OLED MLA третьего поколения. Она более устойчива к выгоранию и вместе с тем обеспечивает на 20 % лучшие углы обзора и на 30 % более высокий показатель пиковой яркости по сравнению с панелями прошлого поколения. Компания заявляет на монитор трёхлетнюю гарантию, в том числе от выгорания.

У ROG Swift PG32UCDP заявлена пиковая яркость на уровне 1300 кд/м2 и 99-процентный охват цветового пространства DCI-P3 с точностью цветопередачи Delta E <2. Кроме того, дисплей имеет сертификацию VESA DisplayHDR 400 True Black, совместим с технологией синхронизации изображения Nvidia G-Sync и поддерживает AMD FreeSync Premium Pro.

Производитель указывает на наличие у ROG Swift OLED PG32UCDP игровых ИИ-функций AI Shadow Boost, AI Crosshair, AI Visual, AI Sniper, MOBA Map Helper, а также поддержку технологии ELMB, предназначенной для устранения размытия изображения. AI Visual автоматически подстраивает изображение в зависимости от того, что происходит на экране. AI Crosshair — это динамический цифровой прицел, изменяющий цвет в зависимости от окружения игровой сцены. AI Sniper увеличивает изображение цели на экране для лучшего прицеливания. AI Shadow Boost усиливает тёмные области сцены, чтобы было легче обнаружить врагов, скрывающихся в тёмных областях карты. Наконец, MOBA Map Helper отображает на экране уведомление, когда на карте обнаруживается групповой бой.

Asus ROG Swift OLED PG32UCDP поддерживает отображение контента HDR10. Новинка получила один разъём DisplayPort и два HDMI 2.1. Дополнительно монитор оснащён KVM-переключателем с поддержкой горячих клавиш на клавиатуре, а также портом USB Type-C с возможностью передачи до 90 Вт мощности на внешнее устройство. Также монитор получил USB-концентратор с тремя USB 3.2 Gen 1 Type-A и одним USB 3.2 Type-B, плюс он оснащён SPDIF и 3,5-мм аудиовыходом.

Производитель оценил ROG Swift OLED PG32UCDP в $1299.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В ядре Linux нашли серьёзную уязвимость, созданную всего одним лишним символом в коде 4 мин.
«Могли бы обойтись электронным письмом»: новый трейлер боевика The Duskbloods от авторов Bloodborne и Elden Ring разочаровал фанатов 17 мин.
Meta будет использовать активность пользователей на других сайтах для персонализации их лент и ответов ИИ 57 мин.
Nintendo подтвердила ремейк легендарной The Legend of Zelda: Ocarina of Time эксклюзивно для Switch 2 2 ч.
«Всё по-честному, без обмана»: Сулейман из Microsoft отказался от своих слов о полной замене офисных сотрудников ИИ 2 ч.
Dragon’s Dogma 2 всё-таки получит большое дополнение и улучшения оптимизации — первый трейлер и детали Dragon's Dogma 2: Dark Arisen 3 ч.
Роскомнадзор и Минцифры увидели основания для разблокировки Roblox в России 3 ч.
Закон един для всех: ЕС отказался делать исключение из DMA для новой Siri AI от Apple 3 ч.
«Меня не обманешь, это Titanfall 3»: шутер Empulse с мехами и вертикальными уровнями выйдет 24 июня 4 ч.
Госдума ударила по авторизации через Google и Apple — сайтам грозят штрафы до 700 тысяч рублей 4 ч.