Сегодня 18 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sabrent выпустит внешний SSD с поддержкой Thunderbolt 5 и скоростью выше 6 Гбайт/с

Компания Sabrent готовит к выпуску высокоскоростной внешний твердотельный накопитель Rocket XTRM5 с поддержкой интерфейса Thunderbolt 5. Новинка обеспечит скорость последовательного чтения выше 6 Гбайт/с.

 Источник изображений: Sabrent

Источник изображений: Sabrent

Внутри Rocket XTRM5 находится NVMe-накопитель формата M.2 2280 с передовыми скоростными характеристиками. А для пользователя они становятся доступны благодаря новому интерфейсу Thunderbolt 5, поддерживающему более высокую скорость передачи данных по сравнению с предыдущим поколением интерфейса Thunderbolt 4. При этом Rocket XTRM5 совместим и со стандартами Thunderbolt 3 и Thunderbolt 4, но скорости передачи данных в этом случае у него будут ниже.

Sabrent предоставила скриншот теста CrystalDiskMark, на котором показана производительность последовательного чтения Rocket XTRM5 на уровне 6071 Мбайт/с и последовательной записи на уровне 5126 Мбайт/с.

Накопитель Sabrent Rocket XTRM5 будет предлагаться в объёмах на 1, 2 и 4 Тбайт. Он собран в алюминиевом корпусе, который также служит системой охлаждения.

Компания отмечает, что ей нужно ещё некоторое время для доработки анонсированного внешнего SSD. Поэтому стоимость новинки производитель не сообщает, как и не говорит, когда накопитель поступит в продажу.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-бот Google Gemini успешно конкурирует в области редактирования фото с инструментами Adobe 8 ч.
Новая статья: Baby Steps — встань и иди. Рецензия 16 ч.
ИИ Meta будет предлагать пользователям отредактировать и опубликовать фото из галереи смартфона 17 ч.
Новая статья: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — резус разочаровательный. Рецензия 17 ч.
Судебные документы Sony и Tencent раскрыли, когда выйдет фильм по Horizon Zero Dawn 20 ч.
Apple обвинила Epic Games в новой попытке отвертеться от уплаты комиссий App Store 20 ч.
Фэнтезийный боевик Absolum приглянулся не только критикам, но и игрокам — 200 тысяч проданных копий и 91 % в Steam 21 ч.
«Выбор сделали за меня»: бывший руководитель франшизы Assassin’s Creed объяснил, почему покинул Ubisoft 22 ч.
Хакеры слили данные сотен сотрудников ФБР, Минюста и Министерства внутренней безопасности США 22 ч.
Родители смогут ограничивать общение своих детей с ИИ-персонажами в Instagram 22 ч.