Сегодня 31 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Вечная мышь» отменяется: Logitech заявила, что не будет выпускать периферию с платной подпиской

Компания Logitech успокоила пользователей: компания не собирается выпускать «вечную мышь» с апгрейдами по подписке, информация о которой взбудоражила интернет-сообщество. Идея «вечной мыши», за обновления которой пользователи должны были бы платить постоянно, оказалась всего лишь возможным «взглядом на будущее» и не отображала реальных планов компании.

 Источник изображения: Raais rasheed/Unsplash

Источник изображения: Raais rasheed/Unsplash

О «вечной мыши» заговорили после интервью нового генерального директора Logitech Ханнеке Фабер (Hanneke Faber) изданию The Verge. Фабер предложила концепцию мыши, которой можно будет пользоваться «вечно». Вместо того, чтобы постоянно покупать новое оборудование из-за поломки или устаревания старого, пользователям надо будет просто обновить ПО или платить за подписку. По её словам, это было бы похоже на покупку предмета роскоши, который останется с вами навсегда, но за обновления, драйверы и новые функции нужно было бы регулярно вносить плату. По словам Фабер, это сделает мышь более «экономически целесообразной и выгодной для пользователей».

Идея вызвала как интерес, так и волну критики в интернете. Пользователи, привыкшие к тому, что мышь — это устройство, которое покупается один раз, не оценили предложение Logitech. Они отметили, что модель приобретения товара «по подписке» становится всё более распространённым явлением, однако это противоречат традиционному подходу в отношении ПК и его компонентов, при котором пользователи могут собирать свои компьютеры из различных деталей, купленных и использованных ранее.

После интервью Logitech быстро пересмотрела свои планы и выступила с официальным заявлением. «Планов по выпуску мыши по подписке нет, — заявили в компании. — "Вечная мышь" не является реальным или планируемым продуктом, это всего лишь провокационный взгляд на то, как в будущем может выглядеть более устойчивая модель оплаты потребительской электроники».

Несмотря на то, что Logitech является одним из лучших производителей компьютерных мышей, идея продавать их по подписке не нашла поддержки ни у пользователей, ни у профильных СМИ.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia выпустила драйвер GeForce 580.88 с поддержкой Mafia: The Old Country и множеством исправлений в других играх 5 мин.
Mafia: The Old Country создавалась с учётом апскейлеров — «эпические» системные требования и особенности игры на ПК 18 мин.
Apple, Google и другие IT-гиганты стали заметать следы громких заявлений о способностях ИИ 31 мин.
В Epic Games Store стартовала раздача комедийного приключения ручной работы Pilgrims от создателей Machinarium и Samorost 56 мин.
THQ Nordic показала 12 минут геймплея Titan Quest 2 и раскрыла, что войдёт в игру на старте раннего доступа 2 ч.
Недоработки в системе защиты данных Spotify раскрыли музыкальный вкус знаменитостей и политиков 3 ч.
«СберТех» представил систему Platform V CopyWala для резервного копирования СУБД на базе PostgreSQL 3 ч.
Google защитит автозаполнение паролей в Chrome на Android биометрией 3 ч.
Исследователь обнаружил крайне опасную уязвимость в Safari — Apple оценила находку всего в $1000 4 ч.
Electronic Arts «созрела» для анонса Plants vs. Zombies: Replanted — трейлер, дата выхода и отличия от классической игры 4 ч.
Пчёлам в Новой Зеландии провели спутниковый интернет от Starlink 10 мин.
Nvidia объявила, когда прекратит выпуск драйверов для Windows 10, а также видеокарт Maxwell и Pascal 14 мин.
Выпущенные в Индии iPhone увернулись от повышеннух пошлин Трампа, пока что 2 ч.
DJI представила 360-градусную экшн-камеру Osmo 360, которая умеет снимать 100-минутные ролики в 8K 2 ч.
G42 готова завершить сделку с Northern Data для получения доступа к ЦОД в Европе 3 ч.
Китайская Fourier показала «самого милого» гуманоидного робота для дома и школы 3 ч.
Galaxy S25 FE выйдет раньше, чем ожидалось — Samsung поделилась планами по выпуску новинок 4 ч.
Складные смартфоны набирают популярность: Galaxy Z Fold7 в полтора раза обогнал Fold6 по предзаказам в США 4 ч.
Microsoft впервые заработала на Game Pass $5 млрд за год — это сгладило рухнувшие на 22 % продажи консолей Xbox 6 ч.
«Компания не будет тратить на это деньги»: SpaceX ответит в суде за пренебрежение безопасностью сотрудников 6 ч.