Сегодня 06 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung теперь будет обновлять ПО смарт-телевизоров 7 лет, но старые модели это не затронет

Компания Samsung объявила, что будет выпускать обновления операционной системы Tizen для своих смарт-телевизоров в течение семи лет с момента выхода устройств на рынок. На данном этапе это нововведение касается некоторых моделей, выпущенных в 2023 году, а также телевизоров, которые были представлены в марте 2024 года.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

В сообщении сказано, что объявление об изменении политики обновления программного обеспечения телевизоров Samsung было сделано вскоре после того, как южнокорейская компания заявила, что ПО смартфонов серии Galaxy S24 также будет обновляться в течение семи лет. «Благодаря бесплатному обновлению Tizen в течение семи лет, применимому к телевизорам с искусственным интеллектом, мы увеличим разрыв в доле рынка с китайскими компаниями», — приводит источник слова представителя Samsung.

Samsung продолжает оставаться крупнейшим производителем смарт-телевизоров в мире, но конкурирующие компании из Китая постепенно сокращают отставание. По данным компании Omdia, доля Samsung на глобальном рынке телевизоров (по количеству поставленных устройств) снизилась с 20,3 % в первом квартале 2023 года до 18,8 % в первом квартале 2024 года. При этом рыночная доля китайской TCL за аналогичный период выросла с 9,8 % до 11,6 %. Доля южнокорейской LG практически не изменилась и составила 11,8 %.

Конкуренция на рынке смарт-телевизоров стала настолько жёсткой, что правительство Южной Кореи подтолкнуло Samsung к сотрудничеству с LG. Совместная работа компаний привела к тому, что Samsung начала продавать телевизоры, оснащённые OLED-панелями от LG Display. Что касается нового заявления Samsung по поводу обновления ПО на телевизорах в течение семи лет, то конкретный список моделей устройств, которых затронет это нововведение, озвучен не был.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple представила данные о $1,3 трлн оборота App Store перед WWDC25 4 ч.
В России заработала система блокировки мошеннических сайтов и приложений 10 ч.
«Последний патч не был последним»: CD Projekt Red подтвердила ещё одно крупное обновление для Cyberpunk 2077 10 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой видеокарт Radeon RX 9060 XT и Radeon AI Pro R9700 10 ч.
Классические Baldur’s Gate, EA Sports FC 25 и четыре новых релиза: Microsoft раскрыла, чем порадует подписчиков Game Pass в начале июня 11 ч.
Живописное приключение Sword of the Sea от создателей Abzu и The Pathless выглядит как наследник Journey — новый трейлер и дата выхода 12 ч.
Американский Институт безопасности ИИ больше не сосредоточен на безопасности ИИ 12 ч.
Reddit решила засудить Anthropic за чрезмерную активность ИИ-краулеров 13 ч.
Авторы No More Heroes и Lollipop Chainsaw анонсировали Romeo is a Dead Man — безумный экшен с гротескным насилием и чёрным юмором 14 ч.
Для The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered в Steam вышла бета-версия первого патча, но улучшений производительности придётся подождать 16 ч.