Сегодня 22 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Маск метит в конкуренты YouTube: для смарт-ТВ вышло приложение X TV для просмотра видео и трансляций

В магазинах приложений для умных телевизоров появился клиент X TV, предназначенный для просмотра видео из соцсети Илона Маска (Elon Musk) на больших экранах, сообщил бизнесмен. На новой гибридной платформе представлены как ролики, так и прямые трансляции.

 Источник изображений: play.google.com

Источник изображений: play.google.com

Пока приложение X TV доступно в виде бета-версии в Google Play, магазине приложений LG и Amazon App Store. Примечательно, что на платформе Amazon оно появилось ещё в конце июля, а у LG вышло лишь 29 августа. В описании приложения в Google Play говорится, что это «заслуживающая доверия всемирная цифровая городская площадь для всех, кто смотрит телевизор».

Отмечается, что в приложении не открываются служебные страницы с условиями обслуживания и конфиденциальности, что простительно для бета-версии. Сами же условия обслуживания должны быть аналогичны условиям на основной платформе X. Приложение интегрировано с соцсетью, поэтому после установки на телевизор потребуется произвести вход в свою учётную запись X.

Пока все материалы в X TV бесплатны, но администрация платформы обещает эксклюзивный контент, прямые трансляции и новости. В качестве дополнительных функций здесь предложены Replay TV с возможностью хранить до 72 часов контента; Startover TV для просмотра прямых трансляций с начала; а также Free Cloud DVR с возможностью записывать до 100 часов видео бесплатно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam и на консолях стартовала закрытая «бета» амбициозного ролевого боевика The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect — 35 минут геймплея 60 мин.
Первая за 25 лет новая игра о приключениях разумного дельфина Экко войдёт в сборник Ecco the Dolphin: Complete — подробности «правильного ремастера» 2 ч.
«Google Карты» скоро получат мощную порцию искусственного интеллекта 3 ч.
Паранормальный экшен Control теперь доступен на iPhone и iPad — с переработанным управлением и не только 3 ч.
В популярном ИИ-протоколе нашли критическую уязвимость — отвечающая за него Anthropic ничего исправлять не будет 3 ч.
Разработчики приложения Telega пожаловались на Apple в ФАС 4 ч.
Google Chrome начнёт показывать созданные ИИ картинки на разных сайтах, но непонятно зачем 6 ч.
Дизельпанковый эвакуационный шутер Marauders готовится к перерождению после двух лет простоя в раннем доступе Steam 6 ч.
xAI готова купить ИИ-стартап Cursor за $60 млрд или заплатить $10 млрд в рамках партнёрства 6 ч.
Потенциально опасная ИИ-модель Anthropic Mythos нашла 271 уязвимость в Firefox 150 7 ч.
Meta подала заявку на расширение кампуса в Эль-Пасо и анонсировала 28-й по счёту дата-центр в США — в Талсе 17 мин.
Стартап Миры Мурати закупил у Google мощности для обучения ИИ на несколько миллиардов 3 ч.
Asus перестала выпускать смартфоны, но готовит большой планшет 3 ч.
Anthropic ищет аналитика для оценки геополитических рисков и угроз персоналу, офисам и дата-центрам 4 ч.
Гигантская звезда заставила джет чёрной дыры трепетать как пламя свечи на ветру 5 ч.
ЕС всё-таки разрешит несъёмные батареи в смартфонах, но будут лазейки 5 ч.
«Джеймс Уэбб» построил первый полный спектр колец Урана и указал на неизвестные луны 5 ч.
Meta зарезервировала 100 ГВт·ч ёмкости для хранения энергии на базе инновационных накопителей Noon Energy 5 ч.
MediaTek неожиданно отменила доклад гендира Цая на Computex 2026 — в этом усмотрели намёк на совместный анонс с Nvidia 6 ч.
Анонсирован смартфон Motorola Edge 70 Pro с чипом Dimensity 8500 Extreme по цене от $415 6 ч.