Сегодня 02 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Маск метит в конкуренты YouTube: для смарт-ТВ вышло приложение X TV для просмотра видео и трансляций

В магазинах приложений для умных телевизоров появился клиент X TV, предназначенный для просмотра видео из соцсети Илона Маска (Elon Musk) на больших экранах, сообщил бизнесмен. На новой гибридной платформе представлены как ролики, так и прямые трансляции.

 Источник изображений: play.google.com

Источник изображений: play.google.com

Пока приложение X TV доступно в виде бета-версии в Google Play, магазине приложений LG и Amazon App Store. Примечательно, что на платформе Amazon оно появилось ещё в конце июля, а у LG вышло лишь 29 августа. В описании приложения в Google Play говорится, что это «заслуживающая доверия всемирная цифровая городская площадь для всех, кто смотрит телевизор».

Отмечается, что в приложении не открываются служебные страницы с условиями обслуживания и конфиденциальности, что простительно для бета-версии. Сами же условия обслуживания должны быть аналогичны условиям на основной платформе X. Приложение интегрировано с соцсетью, поэтому после установки на телевизор потребуется произвести вход в свою учётную запись X.

Пока все материалы в X TV бесплатны, но администрация платформы обещает эксклюзивный контент, прямые трансляции и новости. В качестве дополнительных функций здесь предложены Replay TV с возможностью хранить до 72 часов контента; Startover TV для просмотра прямых трансляций с начала; а также Free Cloud DVR с возможностью записывать до 100 часов видео бесплатно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Huawei HarmonyOS установлена более чем на 55 млн смартфонов 2 ч.
Новые сборки Windows 11 будут по умолчанию скрывать надоедливую ленту MSN 3 ч.
Новая статья: Pragmata — космический батя. Рецензия 9 ч.
Microsoft сообщила о росте капзатрат до $190 млрд и портфеле заказов на $627 млрд 10 ч.
Анонсирован симулятор железнодорожного магната Steam to Electric с безумными, но исторически достоверными поездами — первый трейлер и подробности 11 ч.
Разработчики Subnautica 2 раскрыли системные требования перед погружением в ранний доступ и пообещали оптимизировать игру 13 ч.
Это другое: Пентагон не перестал считать Anthropic неблагонадёжной — но не отказался от передовой ИИ-модели Mythos 14 ч.
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 15 ч.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 15 ч.
Windows 11 получила крупное обновление для повышения стабильности — первый шаг к возвращению «доверия пользователей» 15 ч.
В парке роботакси Tesla без водителей обходятся всего 25 машин, но их количество растёт 7 мин.
Рука руку моет: Tesla в прошлом году выручила $573 млн на сделках с другими компаниями Илона Маска 38 мин.
Meta купила стартап Assured Robot Intelligence, разрабатывающий ИИ для роботов 3 ч.
Apple сняла с производства базовую модель Mac mini с 256 Гбайт памяти за $599 — теперь базовая версия предлагает 512 Гбайт памяти и стоит $799 3 ч.
AnTuTu назвала самые мощные Android-смартфоны апреля — iQOO 15 Ultra выбился в лидеры 9 ч.
Google планирует начать продажу собственных ИИ-ускорителей TPU 10 ч.
Китайские учёные создали воздушно-железный проточный аккумулятор, который проработает 16 лет без деградации 12 ч.
Virgin Galactic показала строящийся космический корабль для туристов — запуск планируют на конец 2026 года 12 ч.
Xiaomi готовит Smart Band 10 Pro с крупным дисплеем и керамическим корпусом 15 ч.
Полный потенциал DualSense на ПК раскрылся с помощью кустарного адаптера из Raspberry Pi Pico 16 ч.