Сегодня 25 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен электронный блокнот reMarkable Paper Pro с цветным экраном на электронных чернилах за $499

Норвежская компания reMarkable, которая прокладывает себе дорогу на рынке исключительно собственными силами и не прибегает к помощи внешних инвесторов, представила новое устройство Paper Pro по цене $499 — электронный блокнот с цветным экраном на электронных чернилах.

 Источник изображений: remarkable.com

Источник изображений: remarkable.com

Дисплей E Ink Gallery 3 является, конечно, главной отличительной особенностью устройства — его диагональ составляет 11,8 дюйма при разрешении 2160 × 1620 пикселей (соотношение сторон 4:3), предусмотрена встроенная подсветка. Устройство работает на базе 4-ядерного процессора Arm Cortex-A53 с тактовой частотой 1,8 ГГц; объем оперативной памяти LPDDR4 составляет 2 Гбайт; есть встроенный накопитель ёмкостью 64 Гбайт. Для связи с внешним миром используются модуль Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц) и порт USB Type-C — через него заряжается аккумулятор ёмкостью 5030 мА·ч, которого, как утверждает производитель, хватит на две недели автономной работы.

Программной платформой Paper Pro выступает reMarkable OS на ядре Linux. Поддерживается импорт документов в форматах PDF и EPUB, а также экспорт в PDF, PNG и SVG. В комплекте с электронным блокнотом идёт стилус, батарея которого заряжается, когда он фиксируется на боковой грани устройства — внешние порты на стилусе отсутствуют. Время отклика при работе с пером составляет 20 мс; за распознавание рукописного ввода отвечает технология MyScript. Синхронизацию с компьютерами обеспечивают приложения, доступны для Android, Windows, macOS и iOS; есть плагины для Google Chrome и Microsoft Office. Предлагается также облачная служба reMarkable для синхронизации данных.

Базовая цена reMarkable Paper Pro, как сообщает TechCrunch, составляет $499. Но она может вырасти, если заказать у производителя дополнительные аксессуары. Например, это может быть более качественный стилус Marker Plus за $50, который отличается более удобным корпусом и встроенным «ластиком». Простой чехол-книжка стоит от $89, доступен и вариант за $229 со встроенной клавиатурой.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупные американские страховщики требуют исключить из правил риски, связанные с ИИ 3 ч.
Anthropic бросает вызов Gemini 3: представлена мощная ИИ-модель Opus 4.5 и инструмент для покорения Excel 8 ч.
Маск ударил по фабрикам троллей: X начала показывать местоположение аккаунтов 9 ч.
Календарь релизов 24 – 30 ноября: Of Ash and Steel, Project Motor Racing и Hail to the Rainbow 10 ч.
В Steam стартовала распродажа «Чёрная пятница» и голосование за лучшие игры 2025 года 10 ч.
Внедрение облачных технологий увеличивает прибыль компаний, показало исследование Yandex B2B Tech и «Яков и Партнёры» 10 ч.
Научно-фантастическое выживание StarRupture от авторов Green Hell скоро дадут попробовать с друзьями — анонсировано кооперативное тестирование 11 ч.
Даже ведущий разработчик Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 был против того, чтобы игра называлась Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 12 ч.
Дископанковый шутер RetroSpace в духе System Shock получил новый геймплейный трейлер и сроки выхода 13 ч.
Meta «похоронила» исследование о вреде соцсетей — теперь в суде ответят и она, и TikTok, и Google 14 ч.
Apple сократила десятки специалистов по корпоративным продажам своей продукции 52 мин.
Новая статья: Тестируем DDR5-6000 CL26 — память, которой не хватало Ryzen 6 ч.
Honor представила смарт-часы Watch X5 в стиле Apple Watch со 120 спортивными режимами за $63 8 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса Chieftec Night Hunter: всё что нужно и ничего лишнего 8 ч.
Россияне стали реже менять смартфоны и всё чаще выбирают дешёвую электронику 8 ч.
Amazon показала антенну Leo Ultra для спутникового интернета на 1 Гбит/с — в 2,5 раза быстрее Starlink 9 ч.
Представлены Honor 500 и Honor 500 Pro — смартфоны с дизайном iPhone Air и батареями на 8000 мА·ч по цене от $380 9 ч.
Steam Machine дешёвой не будет: Valve не станет продавать мини-ПК себе в убыток по консольной модели 11 ч.
Дешевле купить PS5: из-за дефицита комплект DDR5 на 64 Гбайт взлетел до $600 12 ч.
Джони Айв и Сэм Альтман создали прототип совместного ИИ-устройства, но никому его не показали 12 ч.