Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила дополнительный вариант MagicBook Art 14 на процессоре Snapdragon X Elite

На выставке IFA 2024 компания Honor показала несколько интересных устройств, включая лэптоп MagicBook Art 14. Как выяснилось, производитель решил не ограничиваться версией на процессоре Intel и анонсировал вариант с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite.

Международная версия этого компьютера не была предварительно представлена в Китае, и она, вероятно, имеет аналогичные технические характеристики, но с поправкой на Snapdragon X Elite — чип обещает более высокую энергоэффективность, увеличенное время автономной работы и больше встроенных функций искусственного интеллекта.

Honor MagicBook Art 14 может похвастаться 14,6-дюймовым OLED-экраном с разрешением 3120 × 2080 пикселей, масса ноутбука составляет всего 1 кг, а толщина — лишь 1 см. Это «самый лёгкий ПК с ИИ на рынке», уверяют в Honor. И, конечно, здесь есть съёмная веб-камера.

Функции ИИ используются, в частности, для оптимизации определённых фоновых процессоров с целью повышения производительности и снижения потребления энергии. 14 наиболее часто используемых приложений Windows оптимизируются на основе того, как пользователь с ними работает. Есть встроенный инструмент для распознавания дипфейков.

Honor также рассказала о технологии MagicRing для создания единой экосистемы: подключив к ней телефон, планшет и ПК, можно использовать на разных платформах одни периферийные устройства и приложения. Можно принимать сообщения и звонки, обмениваться файлами и транслировать изображения экрана с одного устройства на другое. Стоимость Honor MagicBook Art 14 на чипе Snapdragon X Elite и сроки его выхода в продажу не уточняются.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft предупредила о завершении поддержки Windows 10 Enterprise LTSB 2016 и других версий ОС 2 ч.
OpenAI переосмыслила подход к безопасности после инцидента со взломом Hugging Face 4 ч.
В модулях памяти Corsair, G.Skill и Adata нашли уязвимость, через которую можно обходить защиту Windows 6 ч.
Высший суд Франции отклонил закон о запрете соцсетей для детей до 15 лет — он нарушает свободу слова 7 ч.
Опасная ошибка в macOS позволяла удалённо управлять чужим Mac без пароля 8 ч.
Исход руководителей из OpenAI посеял в компании хаос перед выходом на биржу 10 ч.
Google удалила из «Play Маркета» приложения Ozon 12 ч.
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 20 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 22 ч.
Apple решила помириться с Epic — компания попросила суд усадить противников за стол переговоров 23 ч.