Сегодня 10 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила дополнительный вариант MagicBook Art 14 на процессоре Snapdragon X Elite

На выставке IFA 2024 компания Honor показала несколько интересных устройств, включая лэптоп MagicBook Art 14. Как выяснилось, производитель решил не ограничиваться версией на процессоре Intel и анонсировал вариант с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite.

Международная версия этого компьютера не была предварительно представлена в Китае, и она, вероятно, имеет аналогичные технические характеристики, но с поправкой на Snapdragon X Elite — чип обещает более высокую энергоэффективность, увеличенное время автономной работы и больше встроенных функций искусственного интеллекта.

Honor MagicBook Art 14 может похвастаться 14,6-дюймовым OLED-экраном с разрешением 3120 × 2080 пикселей, масса ноутбука составляет всего 1 кг, а толщина — лишь 1 см. Это «самый лёгкий ПК с ИИ на рынке», уверяют в Honor. И, конечно, здесь есть съёмная веб-камера.

Функции ИИ используются, в частности, для оптимизации определённых фоновых процессоров с целью повышения производительности и снижения потребления энергии. 14 наиболее часто используемых приложений Windows оптимизируются на основе того, как пользователь с ними работает. Есть встроенный инструмент для распознавания дипфейков.

Honor также рассказала о технологии MagicRing для создания единой экосистемы: подключив к ней телефон, планшет и ПК, можно использовать на разных платформах одни периферийные устройства и приложения. Можно принимать сообщения и звонки, обмениваться файлами и транслировать изображения экрана с одного устройства на другое. Стоимость Honor MagicBook Art 14 на чипе Snapdragon X Elite и сроки его выхода в продажу не уточняются.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Blizzard стала самой успешной студией Xbox по итогам года — всё благодаря «выдающимся» результатам Overwatch и Diablo IV 33 мин.
Приложение «Погода» в Windows 11 заподозрили в чрезмерном потреблении памяти — больше 1 Гбайт 5 ч.
Новая статья: Gamesblender 788: шейхи купили EA, реклама на PlayStation, кто убил Midnight Club, Nvidia в космосе 13 ч.
Легендарная Myspace возвращается — соцсеть, с которой начинались соцмедиа, готовят к перезапуску 15 ч.
Siri на Mac заговорит по-китайски с помощью ИИ Qwen от Alibaba 19 ч.
«Сюрреализм во всей красе»: первое дополнение к хоррор-приключению Reanimal стартовало в Steam с рейтингом 88 % 23 ч.
X изменит правила вознаграждений авторам, сделав оригинальность контента главным условием 09-08 05:53
Google представила новую систему кодовых имен для хакерских группировок 09-08 05:50
Новая статья: Corsair Cove — лихая гавань. Рецензия 09-08 00:06
Новый софт для мониторов Asus позволяет регулировать яркость с голосом или поручить эту задачу ИИ 08-08 16:36