Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft Store станет быстрее «в ближайшем будущем»

Ранее на этой неделе сообщалось, что разработчики из Microsoft намерены ускорить работу приложений Windows 11, построенных на базе Windows App SDK, за счёт технологии Native AOT (компиляция кода перед исполнением программы). Теперь же стало известно, что фирменный магазин цифрового контента Microsoft Store будет оптимизирован аналогичным образом, за счёт чего получит существенный прирост производительности.

Согласно имеющимся данным, Microsoft предлагает разработчикам приложений новый способ переноса своих программных продуктов с UWP на .NET 9 и Native AOT. Это означает, что разработчики смогут модернизировать свои приложения в два этапа вместо того, чтобы вносить одно масштабное изменение. Microsoft предлагает переводить приложения на .NET 9 и Native AOT, что облегчит последующий переход на WinUI 3.

По данным Microsoft, приложения на .NET 9 и Native AOT отличаются более высокой производительностью, чем программные продукты UWP на .NET Native. Кроме того, технология Native AOT продолжает активно развиваться, и в будущем она будет продолжать оптимизироваться. Это означает, что в какой-то момент разработчики приложений должны будут перевести свои продукты на .NET 9 и Native AOT для повышения производительности.

В сообщении в блоге разработчиков Microsoft отмечается, что именно такую миграцию в настоящее время проходит Microsoft Store. Платформа переходит на .NET 9, и новая версия приложения, работающая на Native AOT, появится «в ближайшем будущем». Когда именно это произойдёт, не уточняется. Скорее всего, до выхода стабильной версии приложения оно будет тестироваться среди участников программ предварительной оценки Windows Insider.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Linux-ноутбук на Snapdragon X1 Elite отменён — заточенный под Windows процессор сильно тормозит с другой ОС 3 ч.
TeamGroup выпустила SSD с физической красной кнопкой самоуничтожения 3 ч.
OpenAI и Foxconn оптимизируют стоечные решения для ИИ ЦОД, которые будут выпускаться в США 3 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 7 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 7 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 9 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 11 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 12 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 12 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 13 ч.