Сегодня 15 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Display построит во Вьетнаме завод по производству OLED-дисплеев

Южнокорейский производитель электроники Samsung Display планирует инвестировать в этом году $1,8 млрд в строительство завода по производству OLED-дисплеев для автомобилей и технологического оборудования, который будет расположен в промышленном парке Йенфонг в провинции Бакнинь на севере Вьетнама, пишет Reuters со ссылкой на заявление правительства Вьетнама, опубликованное в воскресенье.

 Источник изображения: Samsung Display

Источник изображения: Samsung Display

Договорённость об инвестициях была достигнута в ходе встречи премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня (Pham Minh Chinh) и генерального директора Samsung Vietnam Чой Джу Хо (Choi Joo Ho).

Согласно местным СМИ, в воскресенье властями Бакниня и Samsung Display также был подписан меморандум о взаимопонимании по данному проекту, благодаря которому общий объём инвестиций Samsung в Бакнинь увеличится до $8,3 млрд с нынешних $6,5 млрд.

За последнее десятилетие Вьетнам превратился в один из самых привлекательных производственных центров для компаний по производству электроники, отметило Reuters. По словам гендиректора Samsung Vietnam, южнокорейская компания открыла здесь шесть производственных предприятий, один научно-исследовательский центр и одно торговое представительство с совокупными инвестициями в размере $22,4 млрд.

Ранее о планах разместить во Вьетнаме производство заявил американский поставщик оборудования для выпуска чипов Lam Research.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Скоростной лыжный хоррор-шутер Dieathlon отправит игроков в смертельный слалом — первый трейлер и подробности 2 ч.
Разработчик Warhammer 40,000: Space Marine 3 и Jurassic Park: Survival доверил развитие бизнеса бывшему боссу Epic Games Store 3 ч.
Epic Games победила: Google впустит сторонние магазины приложений в «Play Маркет» уже 22 июля 4 ч.
Microsoft закрыла 570 дыр в Windows 11 и разрешила бесконечно откладывать обновления 5 ч.
Флагманская ИИ-модель OpenAI GPT-5.6 Sol стала самовольно удалять файлы пользователей 5 ч.
РТК-ЦОД сертифицировал инфраструктуру «Облака КИИ» по международному стандарту безопасности платежных карт PCI DSS 5 ч.
РТК-ЦОД сертифицировал инфраструктуру «Облака КИИ» по международному стандарту безопасности платежных карт PCI DSS 5 ч.
Жалуются, но всё равно покупают: скандальные DLC для Assassin’s Creed Black Flag Resynced стали хитом продаж 7 ч.
С начала года число DDoS-атак на российские компании выросло на 45 % 7 ч.
DeepSeek готовится привлечь новые миллиарды — оценка стартапа вырастет до $71 млрд 7 ч.
Google призналась, что стоит за проектом гигаваттного ИИ ЦОД в Вайоминге, который будет потреблять больше энергии, чем все дома штата 6 мин.
Нью-Йорк стал первым штатом США, утвердившим временный мораторий на строительство ЦОД мощностью более 50 МВт 22 мин.
Россия и США договорились летать на МКС до 2030 года, обсудили координацию спутников и лунные программы 23 мин.
Топливный кризис ускорил внедрение электрических такси в Китае 24 мин.
Беспилотным тягачам поручат перевозку багажа в российских аэропортах 26 мин.
Samsung больше нечего скрывать: все новинки грядущей Galaxy Unpacked утекли в Сеть 4 ч.
ASML вновь повысила прогноз — спрос на оборудование для выпуска чипов продолжает бить рекорды 4 ч.
OpenAI отвергла обвинения Apple в краже секретов 4 ч.
Trouver выпустила в России вертикальный пылесос G70 Detect, который умеет убираться вплотную к стенам 5 ч.
IBM представила компактный сервер Power S1112 для периферийных развёртываний 5 ч.