Сегодня 02 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Display построит во Вьетнаме завод по производству OLED-дисплеев

Южнокорейский производитель электроники Samsung Display планирует инвестировать в этом году $1,8 млрд в строительство завода по производству OLED-дисплеев для автомобилей и технологического оборудования, который будет расположен в промышленном парке Йенфонг в провинции Бакнинь на севере Вьетнама, пишет Reuters со ссылкой на заявление правительства Вьетнама, опубликованное в воскресенье.

 Источник изображения: Samsung Display

Источник изображения: Samsung Display

Договорённость об инвестициях была достигнута в ходе встречи премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня (Pham Minh Chinh) и генерального директора Samsung Vietnam Чой Джу Хо (Choi Joo Ho).

Согласно местным СМИ, в воскресенье властями Бакниня и Samsung Display также был подписан меморандум о взаимопонимании по данному проекту, благодаря которому общий объём инвестиций Samsung в Бакнинь увеличится до $8,3 млрд с нынешних $6,5 млрд.

За последнее десятилетие Вьетнам превратился в один из самых привлекательных производственных центров для компаний по производству электроники, отметило Reuters. По словам гендиректора Samsung Vietnam, южнокорейская компания открыла здесь шесть производственных предприятий, один научно-исследовательский центр и одно торговое представительство с совокупными инвестициями в размере $22,4 млрд.

Ранее о планах разместить во Вьетнаме производство заявил американский поставщик оборудования для выпуска чипов Lam Research.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дональд Трамп намерен обсудить сделку с TikTok сегодня 2 ч.
Картинки в стиле Ghibli перегрузили серверы OpenAI — выпуск новых функций замедлен 9 ч.
У Ubisoft пока нет чёткого плана работы новой компании с Tencent — инвесторы и сотрудники нервничают 11 ч.
«Загрузки быстрее, чем в Doom (2016)»: эксперт Digital Foundry остался в восторге от Doom: The Dark Ages 12 ч.
Консоли задержат релиз постапокалиптического стелс-экшена Steel Seed от создателей Close to the Sun — объявлена новая дата выхода 14 ч.
ИИ-модель Llama запустили на ПК из прошлого тысячелетия на базе Windows 98 14 ч.
Telegram продал виртуальных первоапрельских кирпичей почти на 100 млн рублей 15 ч.
Nintendo подтвердила рекордную продолжительность презентации Switch 2 и устроит две демонстрации игр для консоли 15 ч.
ChatGPT остаётся самым популярным чат-ботом с ИИ, но у конкурентов аудитория тоже растёт 16 ч.
Google сделает сквозное шифрование в Gmail доступным для всех 16 ч.
Hyundai представила Insteroid — концепт электромобиля в стиле гоночных симуляторов 56 мин.
Amazon возобновила доставку товаров дронами в Техасе и Аризоне после двухмесячного перерыва 2 ч.
UMC открыла в Сингапуре новое передовое предприятие, снижая зависимость от Тайваня 4 ч.
Intel: Panther Lake возьмут всё самое лучше от актуальных Core и ангстремного техпроцесса 18A, но выйдут в 2026 году 6 ч.
Новая статья: Выбираем кулер для процессора Intel LGA1700 до 2 000 рублей 10 ч.
Garmin представила смарт-часы Vivoactive 6 с мониторингом энергии пользователя за $300 12 ч.
Экспериментальный мозговой имплантат на лету превратил мысли пациента в беглую речь 12 ч.
В Калифорнии зарядных станций для электромобилей теперь на 48 % больше, чем бензоколонок 14 ч.
Японская Rapidus к концу апреля запустит опытное производство 2-нм чипов 16 ч.
В Лондоне появится экобезопасный ЦОД AWS для ленточных накопителей 18 ч.