Сегодня 06 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Tecno Spark 30 Pro — есть и версии в стиле Трансформеров

Компания Tecno без лишнего шума анонсировала смартфоны Spark 30. Вместе со стандартной моделью на рынок выйдет более производительный Spark 30 Pro. Оба устройства будут доступны в разных цветовых вариантах, а также в версии, выполненной в стиле Трансформеров.

 Источник изображений: Tecno

Источник изображений: Tecno

Аппарат Spark 30 Pro оснащён 6,78-дюймовым дисплеем OLED с поддержкой разрешения Full HD+, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1700 кд/м². Сканер отпечатков пальцев интегрирован в область экрана. В верхней части дисплея имеется отверстие, в котором установлена 13-мегапиксельная фронтальная камера. Двойная основная камера расположена на тыльной стороне корпуса. Она объединяет 108-мегапиксельный сенсор с датчиком AI Camera, который, вероятно, представляет собой датчик глубины.

За производительность в Spark 30 Pro отвечает восьмиядерный микропроцессор MediaTek Helio G100, который на данный момент является самым производительным чипом с поддержкой только LTE. При этом реализована возможность работы в сетях 4.5G (LTE Advanced), которые обеспечивают более высокую скорость передачи данных по сравнению со стандартным 4G. Смартфон поставляется с 8 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128 Гбайт или 256 Гбайт.

Разработчики реализовали в Spark 30 Pro поддержку функций на основе искусственного интеллекта, включая инструменты для редактирования изображений, голосовой помощник на базе нейросети Google Gemini, а также приложения AI Wallpaper и AI Artboard для настройки стиля интерфейса в соответствии с предпочтениями пользователя. В качестве программной платформы задействована Android 14 с оболочкой HIOS.

Смартфон имеет толщину 7,4 мм и оснащён аккумулятором на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 33 Вт. Стереоподсистема включает в себя пару динамиков с поддержкой Dolby Hi-Res Audio. В конструкции предусмотрены NFC-чип и инфракрасный порт, который может пригодиться для управления бытовой техникой.

Базовый Spark 30 выполнен в чёрно-желтых цветах в стиле Bumblebee, тогда как корпус Spark 30 Pro выполнен в синем, красном и серебристом цветах в стиле Optimus Prime. Обе версии в стиле Трансформеров будут поставляться с фирменной атрибутикой. Spark 30 Pro также доступен в чёрном и белом цветовых вариантах. Стоимость новинок ещё не была озвучена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дорого и опасно: европейская ассоциация издателей выступила против инициативы Stop Killing Games, которая защищает права игроков 8 ч.
Анонсирован HellHeart Breaker — гибрид роглайт-экшена и симулятора свиданий 8 ч.
Новая статья: Death Stranding 2: On the Beach — сиквел, который понравится не всем. Рецензия 23 ч.
Новая статья: Gamesblender № 733: «умирающая» Xbox, возвращение Red Dead Online и AMD FSR 4 на PlayStation 24 ч.
С начала года технологические компании США сократили 94 000 человек — и всё это из-за ИИ 05-07 18:31
Рынок российского ПО за год вырос на четверть и приблизился к 2,5 трлн руб. 05-07 13:27
Еврокомиссия подтвердила: правила по ИИ вступят в силу без отсрочки 05-07 04:08
Microsoft закрыла офис в Пакистане после 25 лет работы 05-07 04:06
ChatGPT стал инструментом для фишеров — пользователи получают неправильные ссылки 05-07 04:03
Новая статья: Two Falls (Nishu Takuatshina) — в поисках взаимопонимания. Рецензия 05-07 00:00
Роботакси Tesla впервые попало в ДТП — пострадала припаркованная Toyota 36 мин.
Let's Encrypt начал выдавать бесплатные сертификаты для IP-адресов, но нужно это немногим 7 ч.
Учёные придумали точное «рентгеновское» зрение для роботов на базе технологии, родственной Wi-Fi 8 ч.
Giga Computing представила ИИ-серверы на базе NVIDIA HGX B200 с воздушным и жидкостным охлаждением 13 ч.
Грузовой космический корабль «Прогресс МС-31» доставил 2,6 т припасов, оборудования и топлива на МКС 14 ч.
Космические похороны пошли не по плану: стартап TEC потерял прах 166 человек в Тихом океане 14 ч.
Глобальные выбросы углекислого газа установили новый рекорд, несмотря на все усилия и потраченные средства 05-07 21:42
Потеряшек не будет: зонд NASA «Новые горизонты» нашёл себя среди звёзд без помощи с Земли 05-07 15:32
Повальный спрос на HBM тормозит внедрение CXL- и PIM-памяти 05-07 15:16
Компактный компьютер Asus на суперчипе Nvidia Grace Blackwell выйдет 22 июля 05-07 15:15