Сегодня 23 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Диспетчер задач» в Windows 11 начнёт показывать больше информации о накопителях ПК

Microsoft тестирует очередное обновление для «Диспетчера задач» Windows 11 — он сможет отображать не только тип используемого в компьютере накопителя (SSD или HDD), но и тип его подключения (NVMe, SATA или USB). В настоящее время «Диспетчер» отображает только базовые сведения о хранилище данных.

 Источник изображения: windowslatest.com

Источник изображения: windowslatest.com

«Диспетчер задач» в Windows 11 продолжает развиваться, получив в последней сборке Insider Beta 22635.4225 новые функции, которые позволят отображать больше информации о накопителе. Хотя данная функция по умолчанию ещё не активна, она уже вызвала интерес у пользователей, желающих знать больше о своём аппаратном обеспечении. Команда из Windows Latest смогла активировать опцию отображения данных о диске в «Диспетчере задач» и получить информацию о его типе.

 Источник изображения: windowslatest.com

Источник изображения: windowslatest.com

Хотя отображение типа шины диска можно рассматривать как положительные изменения, пользователи ожидают от Microsoft добавления ещё более важной информации в разделе «Производительность». В первую очередь, речь идёт о температуре накопителей. Сейчас можно увидеть только температуру видеокарт, но не центрального процессора. Чтобы проверить сведения, пользователям приходится проделать слишком много шагов, чтобы найти эти данные в настройках своей системы.

Отсутствие под рукой столь важной информации может привести к сбою оборудования из-за перегрева. Для проверки температуры CPU необходимо либо установить стороннюю утилиту, либо зайти в BIOS, что не всегда удобно. Эксперты считают, что добавление возможности мониторинга температуры в «Диспетчере задач» значительно упростит жизнь людям и повысит общую надёжность системы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google превратила Chrome в «автоматический браузер» — полноценного работника среды Workspace 13 мин.
OpenAI добавила в ChatGPT ИИ-агентов для бизнеса — они выполняют задачи без участия человека 33 мин.
Уровни сложности, ещё больше котов и полезные улучшения: для Crimson Desert вышел новый огромный патч 53 мин.
Microsoft упустила Cursor — разработчик ИИ-помощника программиста уйдёт к SpaceX за $60 млрд 2 ч.
Утечка: кадры со съёмок экранизации Elden Ring поразили фанатов достоверностью 4 ч.
ИИ-ассистент Google Gemini начал делать заметки, сводки и стенограммы не только во встречах Google Meet 5 ч.
Microsoft объявила о партнёрстве между Xbox и Discord, но скрыла детали 15 ч.
Google начала рекламировать поумневшую Apple Siri — в её основу ляжет ИИ Gemini 15 ч.
Tides of Tomorrow уже в продаже: асинхронное приключение от авторов Road 96, где игрок расплачивается за ошибки своих предшественников 15 ч.
Tencent и Alibaba готовы инвестировать в DeepSeek — стартап уже оценивается в более чем $20 млрд 17 ч.
Светлое будущее чипов: TSMC создаст по-настоящему интегрированную кремниевую фотонику 14 мин.
Маск опять нарушил обещания: Tesla ещё раз отложила Roadster и полный автопилот FSD 30 мин.
С помощью дефицита памяти Kioxia ворвалась в десятку самых дорогих компаний Японии 37 мин.
SpaceX готовит выпуск собственного GPU вместе с Tesla, но признаёт проект рискованным 44 мин.
Робот впервые начал обыгрывать профессионалов в настольный теннис — это Ace от Sony 48 мин.
Selectel представил российский «AI-Сервер» с поддержкой до 16 GPU 2 ч.
Китайская Xpeng намерена наладить массовый выпуск летающих авто в 2027 году 2 ч.
Россияне начали запасаться приставками к выходу GTA VI — продажи подскочили на 22 % 3 ч.
Большой ящик на колёсах: Humble Robotics представил беспилотный грузовик без кабины с запасом хода в 320 км 3 ч.
Anthropic обогнала OpenAI — по оценке на вторичном рынке акций, которая взлетела до $1 трлн за три месяца 3 ч.