Сегодня 24 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony выпустила 27-дюймовый OLED-монитор INZONE M10S для киберспорта — 1440p и 480 Гц

Компания Sony представила два новых игровых монитора — INZONE M10S и INZONE M9 II. Обе модели были разработаны с участием представителей профессионального киберспортивного клуба Fnatic.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

Модель INZONE M10S оснащена 27-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2560 × 1440 пикселей, частотой обновления 480 Гц, поддержкой 10-битной глубины цвета и пиковой яркостью 1300 кд/м2, которая достигается благодаря технологии Micro Lens Array+. Для дисплея также заявляется сертификация DisplayHDR True Black 400.

 Sony INZONE M10S

Sony INZONE M10S

Sony M10S разработан специально для киберспортивных турниров. Он поддерживает специальный режим вывода изображения, симулирующий 24,5-дюймовый дисплей, в котором изображение масштабируется до разрешения 1332p и сохранят частоту обновления 480 Гц. Также в этом режиме есть поддержка разрешения 1080p. Картинку можно выровнять как по центру, так и по нижней грани, а вокруг её будут окружать чёрные рамки. Монитор имеет режим FPS Pro+, который повышает чёткость изображения в движении, например, в таких шутерах, как Valorant. Sony заявляет, что это режим имитирует характеристики TN-матриц, мониторы на базе которых по-прежнему остаются главным выбором среди киберспортсменов.

INZONE M10S оснащён компактной подставкой с диаметром основания 159 мм и толщиной 4 мм, тем самым не стесняя рабочее пространство стола. Нновинка получила разъёмы DisplayPort 2.1 и HDMI 2.1. Стоимость монитора составляет $1099.

 Sony INZONE M9 II

Sony INZONE M9 II

Для тех, кто не так сосредоточен на соревновательных играх и предпочитает более высокое разрешение, Sony готова предложить 27-дюймовый 4K IPS-монитор INZONE M9 II с частотой обновления 160 Гц. Дисплей новинки обладает пиковой яркостью 750 кд/м2, 95-процентным охватом цветового пространства DCI-P3 и имеет сертификацию DisplayHDR 600.

INZONE M9 II тоже оснащён разъёмом DisplayPort 2.1, однако поставляется с кабелем, сертифицированным для DisplayPort 1.4. Новинка рекламируется, как отличное решение для игровой приставки PlayStation 5. Оба представленных монитора имеют поддержку технологии синхронизации изображения Nvidia G-Sync.

Стоимость монитора Sony INZONE M9 II составляет $799.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI запустила ChatGPT Health и заявила, что её ИИ способен рассуждать лучше врачей 3 мин.
Новая статья: Хочу всё знать: обзор ИИ-приложений с функцией умной камеры для Android 14 мин.
Chrome для Android стал заметно плавнее: Google избавилась от половины рывков при прокрутке 2 ч.
Max Payne исполнилось 25 лет, но разработчики про юбилей забыли 2 ч.
Вышедший 10 лет назад ролевой экшен Grim Dawn получил масштабное дополнение Fangs of Asterkarn 3 ч.
Microsoft тестирует бесплатный облачный гейминг с рекламой на участниках программы Xbox Insider 3 ч.
Aliens: Fireteam Elite 2 не заставит себя долго ждать — новый тизер и дата выхода амбициозного кооперативного шутера во вселенной «Чужих» 4 ч.
Uber уволила 10 % сотрудников службы поддержки — их заменит ИИ 5 ч.
Первый трейлер и «непревзойдённая реалистичность» EA Sports FC 27 не впечатлили фанатов 5 ч.
Слишком достоверный ремейк: критики вынесли вердикт Halo: Campaign Evolved 5 ч.
AMD представила первые процессоры на Zen 6 — версии EPYC 9006X получат более 1 Гбайт кеша 7 мин.
Дефицит памяти добрался до автомобилей — производители уже повышают цены 2 ч.
Сооснователь Neuralink выпустил ретинальный имплант, возвращающий слепым способность читать 5 ч.
ИИ нужен аварийный рубильник: США хотят обязать разработчиков внедрить механизмы отключения опасных моделей 5 ч.
Акции Tesla и Google полетели вниз — инвесторов напугали растущие расходы на ИИ 6 ч.
КАМАЗ рассказал, когда на дороги выйдут грузовики без водителей — ждать осталось недолго 6 ч.
6U-сервер Gigabyte XLS4-SX2 оснащён восемью ускорителями RTX Pro 6000 Blackwell с СЖО 7 ч.
Квартальная выручка Google Cloud подскочила на 82 %, но доходы стали отставать от расходов на ИИ-инфраструктуру 8 ч.
Вышка Vodafone с роборукой и ИИ перенастраивает сама себя 8 ч.
IPv6+ с цензурой: Китай активно внедряет и дорабатывает сетевые протоколы 9 ч.