Сегодня 02 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony обновила «пончиковые» наушники LinkBuds Open и Fit — больше комфорта и голосовое управление

Sony представила обновлённые версии беспроводных наушников LinkBuds — они стали комфортнее и получили встроенный голосовой помощник, благодаря чему их можно не снимать весь день. Линейку новинок дополнил одноимённый динамик.

 Источник изображений: sony.com

Источник изображений: sony.com

Оригинальные Sony LinkBuds были представлены в начале 2022 года — их отличала уникальная «конструкция с открытым кольцом», в которой на смену звукоизолирующим вкладышам пришли динамики в форме пончика, позволяющие слышать, что происходит вокруг. Модель LinkBuds Open имеет схожее исполнение при более компактных габаритах и новые 11-мм динамики с более высокой громкостью и насыщенными басами. Sony также дополнила наушники силиконовыми крыльями Air Fitting Supporters — они уменьшают количество точек давления, благодаря чему наушники можно носить в течение длительного времени.

Прямо в наушники LinkBuds Open встроена система голосового управления: можно регулировать громкость, переключать композиции или менять режимы системы активного шумоподавления без использования привычных голосовых ассистентов. Голосовое управление доступно даже при подключении к устройствам, лишённых собственного голосового помощника — к консолям или бортовым развлекательным системам. Время автономной работы наушников LinkBuds Open составляет 8 часов — или 22 часа с учётом ресурса зарядного футляра, а трёх минут зарядки хватит на час последующего прослушивания музыки. Доступен также режим автоматической экономии заряда аккумулятора — когда уровень заряда батареи падает ниже 20 %, отключаются установки эквалайзера, возможность совершать вызовы и голосовое управление. LinkBuds Open подключаются по Bluetooth 5.3 с поддержкой нескольких устройств, а также кодеков SBC, AAC и LC3. Модель оборудована чипом V2 наравне с флагманскими наушниками WF-1000XM5.

Sony LinkBuds Fit — облегчённая и уменьшенная версия LinkBuds S, дебютировавших в середине 2022 года как альтернатива оригинальным LinkBuds для тех, кому нужна система активного шумоподавления. Новые Fit отличают более короткие амбушюры и крылья Air Fitting Supporters, как те, которыми комплектуются LinkBuds Open — этот элемент помогает распределить вес наушников в ушной раковине. С уменьшенными размерами пришлось пожертвовать и временем автономной работы — теперь оно составляет 5,5 часов вместо шести. С учётом аккумулятора в футляре общее время работы, однако, выросло с 20 до 21 часа; поддерживается быстрая зарядка как у LinkBuds Open.

Процессор V2, использованный также в модели WF-1000XM5 позволяет включать систему активного шумоподавления или даёт возможность слышать внешние звуки. От премиальных наушников LinkBuds Fit унаследовали также Dynamix Driver X — драйверы, которые обеспечивают высокое качество звука. Подключение по Bluetooth соответствует модели LinkBuds Open, но поддерживается также кодек LDAC для передачи аудио Hi-Res. Аксессуары Air Fitting Supporters будут продаваться отдельно за $9,9 в альтернативных расцветках: пепельно-розовой, пепельно-зеленой и чисто чёрной; доступен также силиконовый чехол для зарядного футляра за $19,99 — в тех же цветах.

В дополнение к наушникам Sony также выпустила колонку LinkBuds Speaker — она оборудована одним высокочастотным динамиком и одним сабвуфером в паре с пассивным излучателем; есть также зарядная док-станция. Время автономной работы колонки составляет до 25 часов при умеренной громкости или до 6 часов — на максимальной. Отличительной особенностью LinkBuds Speaker является функция автоматического переключения воспроизведения с наушников, когда владелец подходит достаточно близко. Функция поддерживается новыми LinkBuds Fit и Open, старыми LinkBuds S, а также моделями Sony WH-1000XM5 и WF-1000XM5.

На борту колонки есть микрофон, который позволяет использовать её в качестве спикерфона; кнопка быстрого запуска предпочитаемого музыкального стриминга; и работающая через приложение функция расписания, позволяющая использовать LinkBuds Speaker в качестве будильника. Колонка доступна в сером и чёрном исполнениях, а защита от брызг IPX4 подсказывает, что использовать её можно преимущественно в помещении, где нет плохой погоды или угрозы уронить её в бассейн. Наушники Sony LinkBuds Open и LinkBuds Fit доступны для предварительного заказа по цене $199,99, а колонка LinkBuds Speaker поступит в продажу за $179,99.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Запущен Google Pics — графический ИИ-редактор, который бросает вызов Canva 8 ч.
Пошаговая ролевая игра Warrior Cats: Clans of the Forest по «Котам-Воителям» не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода 10 ч.
«Вито в сделку не входил»: в масштабной утечке Valve нашли вырезанную концовку Mafia 2 11 ч.
Свежий драйвер GeForce 616.56 заставил мерцать некоторые мониторы — Nvidia уже работает над исправлением 13 ч.
80 % разработчиков Star Wars Zero Company остались без зарплаты, и Electronic Arts тут ни при чём 13 ч.
Sonos попытается вернуть доверие пользователей с помощью ИИ-агентов — представлена ОС Sonos 27 для аудиосистем 13 ч.
Mozilla встроила блокировщик рекламы в Firefox для iPhone 14 ч.
Anthropic вновь разрешила ИИ-моделям атаковать реальные компании в рамках тестов — но теперь с усиленной защитой 14 ч.
Nvidia DLSS 5 заработает 3 сентября на видеокартах GeForce RTX 50 и в GeForce NOW — первой игрой станет NBA 2K27 14 ч.
Double Fine пообещала сделать Brutal Legend 2, но при одном условии 14 ч.
Новый генеральный директор Apple за следующий год заработает $58 млн, на $11 млн больше Тима Кука 3 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5070 INFINITY 8 ч.
Учёные впервые засекли след тёмной материи, но это не точно — загадочная частица ударилась об атом ксенона 9 ч.
Xiaomi представила POCO X8 — смартфон среднего уровня со Snapdragon 6s Gen 4 и батареей на 8340 мА·ч 9 ч.
Razer представила Prio — складной геймпад для смартфонов, который помещается в карман 9 ч.
«Надёжность и долговечность»: Джон Тернус возглавил Apple и раскрыл свои приоритеты на посту гендира 12 ч.
Sonos представила полностью переработанный саундбар Beam Ultra со звуком 7.1.2 и поддержкой Dolby Atmos 12 ч.
Sonos представила наушники Ace Ultra с эффективным шумоподавлением и повышенной автономностью за $450 13 ч.
Самая дешёвая GeForce RTX 5090 теперь стоить $5000 в США — в 2,5 раза дороже, чем на момент анонса 13 ч.
Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы 13 ч.