Сегодня 30 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Telegram объявил конкурс на создание аналога YouTube для мессенджера

Вполне возможно, что мессенджер Telegram, одновременно выступающий в роли соцсети, криптовалютного сервиса и новостного агрегатора, в дальнейшем может добавить функции видеохостинга. На этой неделе компания объявила в телеграм-канале Telegram Contests конкурс на создание видеоплеера для замены имеющегося AVPlayer, который в будущем может стать конкурентом YouTube и другим видеосервисам.

 Источник изображения: Vika_Glitter/Pixabay

Источник изображения: Vika_Glitter/Pixabay

В рамках конкурса разработчикам предлагается создать с нуля медиаплеер с поддержкой потоковой передачи HLS (как для аудио, так и для видео) для платформы iOS. В дальнейшем, по всей видимости, будет поставлена задача разработать аналог для Android и десктопной версии мессенджера.

Конкурс продлится до 25 октября, результаты объявят в ноябре. Победителю обещана награда в $50 тыс. Согласно условиям конкурсного задания, окончательная версия медиаплеера не должна вызывать никаких проблем с производительностью, нестабильности приложения или воспроизведения мультимедиа.

Предлагаемый для участия в конкурсе медиаплеер должен поддерживать как автоматическое, так и ручное переключение между доступными видеопотоками, с автоматическим переключением на основе пропускной способности Сети. Медиаплеер должен функционировать внутри приложения без задействования веб-интерфейса. Допускается использование гибридного решения с управлением данными в JavaScript и выполнением рендеринга в машинном коде.

Тестирование предложенного конкурсантом решения будет осуществляться в различных условиях с несколькими медиа на ряде устройств на iOS (iOS 12 – iOS 18). Помимо денежного вознаграждения победителю будет предложено сотрудничество с Telegram.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple грозит штраф не менее 500 млн евро за нарушение законов ЕС 2 ч.
DeepSeek ужесточила цензуру в обновлённой ИИ-модели R1 2 ч.
Apple: разработчики приложений заработали $406 млрд через App Store в 2024 году 8 ч.
В Steam вышло демо Dispatch — комедийной игры про агентство супергероев от бывших разработчиков Tales from the Borderlands и The Wolf Among Us 10 ч.
Yandex B2B Tech запустила YTsaurus — платформу обработки данных любого объёма для бизнеса 12 ч.
CD Projekt подтвердила разработку двух секретных игр, о которых никто ничего не знает 12 ч.
Полный запрет майнинга скоро будет введён в Бурятии и Забайкалье 14 ч.
Миллионы людей открыли сотням веб-приложений полный доступ к своим файлам в Microsoft OneDrive 14 ч.
В Atomic Heart сыграло 10 миллионов человек, а Mundfish начнёт помогать амбициозным разработчикам 14 ч.
«Ростелеком» усилил требования по информационной безопасности к дочерним организациям и подрядчикам 14 ч.
Китайские техногиганты начали готовиться к жизни без ускорителей Nvidia 43 мин.
Учёные создали наклейку на лицо за $20, которая предупредит о «выгорании» 3 ч.
Dell удалось воодушевить инвесторов прогнозом увеличения выручки от ИИ-серверов в полтора раза 4 ч.
ASRock признала, что её материнские платы ломают процессоры Ryzen 9000 8 ч.
Lian Li представила СЖО HydroShift II LCD-C с радиатором 360 мм и тремя конфигурациями 8 ч.
Новая статья: Обзор LCD Full HD-проектора Digma DP-FHD800A: современный подход 9 ч.
NVIDIA значительно увеличила выручку и прибыль, несмотря на потери из-за санкций США 10 ч.
В Китае испытали многоразовую ракету для мгновенной доставки товаров с Aliexpress по всему миру 11 ч.
Гендир Intel Лип-Бу Тан начал борьбу с бюрократией и теперь нуждается в большом клиенте 13 ч.
Vivo представила смартфоны S30 и S30 Pro Mini с 50-Мп перископическими камерами и мощными чипами 13 ч.