Сегодня 10 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Keenetic выпустила двухдиапазонные интернет-центры Sprinter KN-3711 и Hopper KN-3811 с Wi-Fi 6

Компания Keenetic выпустила интернет-центры Sprinter KN-3711 и Hopper KN-3811 класса AX3000. От моделей предыдущего поколения устройства отличаются поддержкой Wi-Fi 6, а также наличием производительного процессора MediaTek и более компактными корпусами.

 Источник изображений: Keenetic

Источник изображений: Keenetic

Обе новинки оснащены двухъядерным Arm-процессором MT7981B с рабочей частотой до 1,3 ГГц в сочетании с оперативной памятью типа DDR4. Такой подход позволил увеличить общую производительность устройств, в том числе при использовании ресурсоёмких приложений и протоколов. К примеру, новинки обеспечат скорость соединения при использовании OpenVPN, OpenConnect, IPSec и Wireguard в диапазоне от 150 Мбит/с до 500 Мбит/с. В частотном диапазоне 2,4 ГГц маршрутизаторы обеспечивают по стандарту 802.11ax скорость соединения до 574 Мбит/с с шириной канала до 40 МГц, а в диапазоне 5 ГГц — до 2402 Мбит/с с шириной канала до 160 МГц.

Новые интернет-центры похожи друг на друга, но в конструкции Hopper KN-3811 предусмотрен интерфейс USB 3.0 для обеспечения скорости чтения с диска до 110 Мбайт/с, а также вдвое больше оперативной памяти — 512 Мбайт для обеспечения работы разных приложений, таких как торрент-клиенты и медиасерверы. В это же время на корпусе Sprinter KN-3711 есть переключатель режима работы роутер/ретранслятор для упрощения интеграции устройства в комбинированные сети.

Устройства выполнены в общей стилистике со скошенными гранями и многочисленными отверстиями для улучшения вентиляции. Оба устройства могут использоваться в качестве самостоятельных роутеров или узлов внутри бесшовной сети Wi-Fi. Sprinter KN-3711 переключается между режимами одним нажатием кнопки, а Hopper KN-3811 в любом режиме за счёт наличия USB 3.0 может задействовать либо опциональный LTE-модем в качестве основного или резервного интернет-канала, либо внешний накопитель для хранения данных и установки приложений. При использовании USB-хаба с собственным питанием поддерживается подключение нескольких периферийных устройства.

Оба маршрутизатора уже доступны для покупки на территории России. Модель Sprinter KN-3711 оценена в 10 490 рублей, тогда как за Hopper KN-3811 придётся заплатить 12 290 рублей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Контрабанда на рыбалке: секретная версия отменённого боевика Contraband от авторов Just Cause четыре года скрывалась в файлах другой игры 2 ч.
Meta выпустила открытую ИИ-модель Muse Glimmer для запуска прямо на ПК 3 ч.
No Man’s Sky исполнилось 10 лет, а игроки не исследовали и 1 % планет — на подходе следующее большое обновление 4 ч.
Второй раз за шесть лет в открытый доступ попал исходный код CS:GO — на этот раз куда более свежий 5 ч.
Valve заявила о возможной утечке данных пользователей в результате кибератаки на её европейского партнёра по логистике 5 ч.
Цукерберг раскритиковал закрытые ИИ-модели и поддержал принцип открытости исходного кода 5 ч.
Российский рынок ИИ превысил 316 млрд рублей 6 ч.
VK создала ИИ-модель для анализа действий пользователей и составления нейропрофилей 8 ч.
«Смотреть будут все, и вы тоже»: глава Take-Two призвал всех подписаться на Netflix, чтобы не пропустить расширенный показ GTA VI 8 ч.
Вид от первого лица, вырезанный контент и управление как в Oblivion: датамайнер показал, как Demon’s Souls выглядела за два года до релиза 9 ч.
Gigabyte выпустила обновлённую плату B760M Gaming DDR4 с поддержкой Wi-Fi 6E и PCIe 5.0 для графики 5 ч.
Nintendo пообещала бесплатно отремонтировать консоли, повреждённые землетрясением в Кумамото 7 ч.
AMD без лишнего шума анонсировала мобильные процессоры Ryzen 5 439 и Ryzen 7 449 без NPU 7 ч.
Складной iPhone Ultra 3 получит более крупные дисплеи — его анонс ожидается через два года 7 ч.
Сотрудники SK hynix создают новый профсоюз, чтобы ещё эффективнее выколачивать премии из руководства 8 ч.
«ГЛОНАСС» представил систему отслеживания общественного транспорта при сбоях интернета 8 ч.
Lenovo вдвое расширила предприятие в США для выпуска серверов и НРС-систем 10 ч.
TSMC продолжает грести деньги благодаря ИИ — июльская выручка взлетела на 45 % 10 ч.
Samsung ускоряет разработку собственных человекоподобных роботов 11 ч.
Создатель Kimi K3 готовится к IPO — ради этого Moonshot AI придётся перестроить всю компанию 12 ч.