Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Keenetic выпустила двухдиапазонные интернет-центры Sprinter KN-3711 и Hopper KN-3811 с Wi-Fi 6

Компания Keenetic выпустила интернет-центры Sprinter KN-3711 и Hopper KN-3811 класса AX3000. От моделей предыдущего поколения устройства отличаются поддержкой Wi-Fi 6, а также наличием производительного процессора MediaTek и более компактными корпусами.

 Источник изображений: Keenetic

Источник изображений: Keenetic

Обе новинки оснащены двухъядерным Arm-процессором MT7981B с рабочей частотой до 1,3 ГГц в сочетании с оперативной памятью типа DDR4. Такой подход позволил увеличить общую производительность устройств, в том числе при использовании ресурсоёмких приложений и протоколов. К примеру, новинки обеспечат скорость соединения при использовании OpenVPN, OpenConnect, IPSec и Wireguard в диапазоне от 150 Мбит/с до 500 Мбит/с. В частотном диапазоне 2,4 ГГц маршрутизаторы обеспечивают по стандарту 802.11ax скорость соединения до 574 Мбит/с с шириной канала до 40 МГц, а в диапазоне 5 ГГц — до 2402 Мбит/с с шириной канала до 160 МГц.

Новые интернет-центры похожи друг на друга, но в конструкции Hopper KN-3811 предусмотрен интерфейс USB 3.0 для обеспечения скорости чтения с диска до 110 Мбайт/с, а также вдвое больше оперативной памяти — 512 Мбайт для обеспечения работы разных приложений, таких как торрент-клиенты и медиасерверы. В это же время на корпусе Sprinter KN-3711 есть переключатель режима работы роутер/ретранслятор для упрощения интеграции устройства в комбинированные сети.

Устройства выполнены в общей стилистике со скошенными гранями и многочисленными отверстиями для улучшения вентиляции. Оба устройства могут использоваться в качестве самостоятельных роутеров или узлов внутри бесшовной сети Wi-Fi. Sprinter KN-3711 переключается между режимами одним нажатием кнопки, а Hopper KN-3811 в любом режиме за счёт наличия USB 3.0 может задействовать либо опциональный LTE-модем в качестве основного или резервного интернет-канала, либо внешний накопитель для хранения данных и установки приложений. При использовании USB-хаба с собственным питанием поддерживается подключение нескольких периферийных устройства.

Оба маршрутизатора уже доступны для покупки на территории России. Модель Sprinter KN-3711 оценена в 10 490 рублей, тогда как за Hopper KN-3811 придётся заплатить 12 290 рублей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cast n Chill — вы, сэр, рыба. Рецензия 3 ч.
Возвращение к шутерам от первого лица: Ubisoft подтвердила разработку новой Ghost Recon 4 ч.
Кооперативный боевик Contraband от создателей Just Cause всё ещё жив, но оказался игрой-сервисом 5 ч.
Meta отказалась соблюдать «чрезмерные» правила разработки ИИ, предложенные ЕС 6 ч.
Microsoft уличили в допуске китайцев к секретным облачными системами Пентагона 7 ч.
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 7 ч.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 8 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 9 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 10 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 10 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 3 ч.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 6 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 7 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 7 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 9 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 10 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 11 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 11 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 13 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 14 ч.