Сегодня 11 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Keenetic выпустила двухдиапазонные интернет-центры Sprinter KN-3711 и Hopper KN-3811 с Wi-Fi 6

Компания Keenetic выпустила интернет-центры Sprinter KN-3711 и Hopper KN-3811 класса AX3000. От моделей предыдущего поколения устройства отличаются поддержкой Wi-Fi 6, а также наличием производительного процессора MediaTek и более компактными корпусами.

 Источник изображений: Keenetic

Источник изображений: Keenetic

Обе новинки оснащены двухъядерным Arm-процессором MT7981B с рабочей частотой до 1,3 ГГц в сочетании с оперативной памятью типа DDR4. Такой подход позволил увеличить общую производительность устройств, в том числе при использовании ресурсоёмких приложений и протоколов. К примеру, новинки обеспечат скорость соединения при использовании OpenVPN, OpenConnect, IPSec и Wireguard в диапазоне от 150 Мбит/с до 500 Мбит/с. В частотном диапазоне 2,4 ГГц маршрутизаторы обеспечивают по стандарту 802.11ax скорость соединения до 574 Мбит/с с шириной канала до 40 МГц, а в диапазоне 5 ГГц — до 2402 Мбит/с с шириной канала до 160 МГц.

Новые интернет-центры похожи друг на друга, но в конструкции Hopper KN-3811 предусмотрен интерфейс USB 3.0 для обеспечения скорости чтения с диска до 110 Мбайт/с, а также вдвое больше оперативной памяти — 512 Мбайт для обеспечения работы разных приложений, таких как торрент-клиенты и медиасерверы. В это же время на корпусе Sprinter KN-3711 есть переключатель режима работы роутер/ретранслятор для упрощения интеграции устройства в комбинированные сети.

Устройства выполнены в общей стилистике со скошенными гранями и многочисленными отверстиями для улучшения вентиляции. Оба устройства могут использоваться в качестве самостоятельных роутеров или узлов внутри бесшовной сети Wi-Fi. Sprinter KN-3711 переключается между режимами одним нажатием кнопки, а Hopper KN-3811 в любом режиме за счёт наличия USB 3.0 может задействовать либо опциональный LTE-модем в качестве основного или резервного интернет-канала, либо внешний накопитель для хранения данных и установки приложений. При использовании USB-хаба с собственным питанием поддерживается подключение нескольких периферийных устройства.

Оба маршрутизатора уже доступны для покупки на территории России. Модель Sprinter KN-3711 оценена в 10 490 рублей, тогда как за Hopper KN-3811 придётся заплатить 12 290 рублей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-модель GPT-5.6 стала «предпочтительной» в Copilot, несмотря на трения между OpenAI и Microsoft 3 ч.
Новая статья: Dark Scrolls — безостановочный экшен. Рецензия 4 ч.
Microsoft, Google, Amazon и Oracle попали под пристальный надзор британских регуляторов 4 ч.
[Обновлено] id Software продолжит делать игры, а сообщения о смерти idTech сильно преувеличены 5 ч.
Assassin’s Creed Black Flag Resynced не разочаровала Ubisoft продажами — два миллиона копий на следующий день после релиза 6 ч.
Инвесторы поверили в ИИ от Meta: акции компании показали лучший недельный результат с начала 2024 года 6 ч.
«Ты должен был бороться со злом…»: переговорщика по борьбе с вымогателями отправили в тюрьму за помощь хакерам 7 ч.
«Эта игра выглядит феноменально»: утечка 26 минут геймплея Persona 4 Revival впечатлила фанатов 7 ч.
Европарламент так и не смог отменить закон о сканировании переписок, хотя большинство проголосовало против 10 ч.
ИИ нанёс японским знаменитостям ущерб на $31 млн всего за два месяца 11 ч.
Исследование LG подтвердило: чем дороже монитор, тем лучше стрельба в шутерах 3 ч.
Японская Rapidus выбрала самый простой путь для переманивания клиентов TSMC на свой 2-нм техпроцесс 3 ч.
NASA открыло путь к замене МКС — опубликованы требования к частным орбитальным станциям 3 ч.
Долги бигтехов удвоились ради ИИ — инвесторы начинают нервничать 6 ч.
Asus представила беспроводной геймпад ROG Raikiri II Pro с частотой опроса 8000 Гц и широкими возможностями кастомизации 6 ч.
Microsoft обеспечила уволенным сотрудникам щедрые компенсации 6 ч.
Lian Li представила корпусные вентиляторы UNI Fan Flex — среди них версии с ЖК-экранами и встроенной флеш-памятью 6 ч.
Китай внезапно заморозил экспорт гелия на неопределённый срок — под угрозой производство чипов 7 ч.
Роботы Unitree G1 под дистанционным управлением прооперировали живых свиней 7 ч.
Cerebras увеличит выпуск ИИ-систем CS-3 в США 9 ч.