Сегодня 31 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Владелец TikTok представил свои первые беспроводные наушники Ola Friend — у них есть ИИ-помощник

Китайская компания ByteDance, являющаяся владельцем сервиса коротких видео TikTok, представила на домашнем рынке свои первые беспроводные наушники под названием Ola Friend. Главная особенность новинки заключается в наличии возможности взаимодействия с ИИ-ботом Doubao, который пользуется большой популярностью в Китае, — он может быть активирован соответствующей голосовой командой.

 Источник изображений: ByteDance

Источник изображений: ByteDance

Ola Friend позиционируются не только в качестве наушников для прослушивания музыки, но также как гид в путешествиях, устройство для совершенствования навыков в иностранном языке и др. Дополнительные возможности открываются после подключения к приложению Doubao и реализуются за счёт взаимодействия с голосовым помощником на базе генеративной нейросети. Отмечается, что Doubao является самым популярным ИИ-помощником в Китае, которым по итогам сентября пользовались более 47 млн человек.

Наушники Ola Friend доступны в фиолетовом, серебристом, чёрном и белом цветовых вариантах исполнения корпуса. Желающим приобрести новинку придётся потратить $170. Оформить предзаказ можно уже сегодня, а первые поставки начнутся 17 октября. Будет ли новинка продаваться за пределами Китая, не уточняется.

Дебют Ola Friend состоялся вскоре после завершения сделки, в рамках которой ByteDance стала владельцем производителя носимых аудиоустройств Oladance. Помимо этого, владелец TikTok недавно приобрёл производителя VR-гарнитур Pico.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Становится только хуже»: инсайдер рассекретил ещё одну игру из апрельской подборки PS Plus, и фанаты не рады 9 ч.
Microsoft анонсировала крупную игровую презентацию Xbox Games Showcase 2026 и первый за два года показ Gears of War: E-Day 12 ч.
Microsoft серьёзно улучшит поиск в Windows 11 после многолетних жалоб 12 ч.
Microsoft отозвала очередное обновление Windows 11 из-за отсутствующих или повреждённых файлов 12 ч.
Российские власти собираются наказывать пользователей VPN, для начала финансово 12 ч.
Россиянам запретят пополнение Apple ID с мобильного счёта — так распорядились власти РФ 15 ч.
Dolby подала в суд на Snapchat за использование бесплатного кодека AV1 18 ч.
Crimson Desert побила личный рекорд популярности в Steam на фоне нового крупного обновления 18 ч.
«Это буквально всё, что мне было нужно»: трейлер с датой выхода файтинга Avatar Legends: The Fighting Game привёл фанатов в восторг 18 ч.
Samsung и Google научат Android передавать файлы касанием — почти как AirDrop 19 ч.