Сегодня 08 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Dasung представила монитор с быстрой матрицей на цветных электронных чернилах — 33 Гц

В прошлом году китайская Dasung похвасталась первым в мире монитором с цветным экраном E-Ink, который продавался в вариантах с плоской или изогнутой панелью. Теперь производитель представил обновлённую модель Paperlike Color, которая может похвастаться высокой для дисплеев на электронных чернилах частотой обновления — 33 Гц.

 Источник изображения: Dasung

Источник изображения: Dasung

Чем быстрее обновляется изображение на экране, тем более плавными кажутся движения объектов. Просмотр видео на дисплеях E-Ink может огорчить, потому что у них более низкая частота обновления в сравнении с ЖК- и OLED-панелями, у которых этот показатель составляет от 60 Гц. Те 33 Гц, которые предлагает новая версия дисплея Dasung, едва ли сравнятся с частотой обновления традиционных экранов на мониторах, но это значительный шаг вперёд для E-Ink. Производитель даже опубликовал видео, на котором одна и та же картинка подаётся на два экрана: один с ЖК-панелью и другой — с дисплеем Paperlike Color.

Экран 25,3-дюймового монитора создан на основе той же технологии Kaleido 3 ePaper, что и модель первого поколения, но Dasung разработала несколько новых алгоритмов повышения производительности: за улучшение цветов отвечает X-Color Filter, а проблему остаточного изображения решает алгоритм Auto-Clear. «Магию скорости E Ink, которая полностью разрушит ваши предубеждения», обеспечивает технология God-Level High Refresh, и компания пообещала в перспективе дополнительно повысить частоту обновления экрана.

Разрешение дисплея составляет 3200 × 1800 пикселей, что соответствует отношению сторон 16:9; следует также отметить «огромную» переднюю подсветку с регулируемыми яркостью и цветовой температурой, которая избавляет от потребности включать яркий свет в помещении. Подключение к компьютеру производится через HDMI или DisplayPort, поддерживаются беспроводные стандарты AirPlay и Miracast. Регулируемая по высоте подставка позволяет менять ориентацию экрана, присутствует крепление VESA, есть и пара динамиков. Стоимость монитора Dasung Paperlike Color с частотой обновления 33 Гц составляет $1749.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Взрывной коктейль из Metal Slug, Contra и фильмов 80-х»: ретроэкшен Huntdown: Overtime ворвался в ранний доступ Steam c 97 % положительных отзывов 5 ч.
Приложение Fitbit превратилось в Google Health — и сможет собирать данные о здоровье даже из Apple Health 7 ч.
Новый стандарт жанра для вселенной «Чужих»: анонсирован амбициозный кооперативный шутер Aliens: Fireteam Elite 2 8 ч.
В Steam вышло атмосферное сюжетное приключение Will: Follow The Light о поиске смысла «даже в темноте» 8 ч.
Заряженное ностальгией музыкальное приключение Mixtape от создателей The Artful Escape очаровало критиков — игра доступна в российском Steam 9 ч.
IBM когда-то хотела отказаться от навигации с клавишей Tab — Microsoft не согласилась, сославшись на маму Билла Гейтса 11 ч.
ИИ с «глазами» оказался в разы дороже обычного API — агенты сжигают бюджеты, ходя по сайтам 11 ч.
Глава Take-Two взял вину за неудачи Sid Meier’s Civilization VII на себя, а обновление Test of Time исправит главную проблему игры 11 ч.
Доля российского ПО в госсекторе превысила 75 % 11 ч.
Фейковый сайт ИИ-бота Claude распространяет новый вредонос Beagle для Windows 11 ч.
AMD представила ускоритель Instinct MI350P — CDNA 4 в формате PCIe 3 ч.
Valve внедрила защиту от перекупщиков и пообещала новые партии Steam Controller 4 ч.
Новая статья: Ноутбук DIGMA PRO Pactos на процессоре AMD Ryzen 5 7430U: скромность украшает 4 ч.
GeIL анонсировала модули DDR5, которые работают со скоростью 8000 МТ/с без разгона 6 ч.
AMD выпустила ИИ-ускоритель Instinct MI350P с 144 Гбайт HBM3E, PCIe 5.0 x16 и потреблением 600 Вт 7 ч.
Компания Ploopy «отделила» культовый манипулятор TrackPoint от ноутбуков ThinkPad и превратила его в портативную мышь 8 ч.
Google анонсировала Fitbit Air — лёгкий фитнес-трекер без экрана за $99 с круглосуточным отслеживанием активности владельца 8 ч.
Apple закажет новую партию чипов A18 Pro из-за высокого спроса на MacBook Neo 11 ч.
Iridium анонсировала PNT-решение для безошибочного позиционирования и синхронизации времени Project Authentic 11 ч.
Hisense представила игровой 5K-монитор GX Ultra с частотой обновления 180 Гц 12 ч.