Сегодня 16 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Realme P1 Speed с чипом Dimensity 7300 Energy и 120-Гц экраном OLED за $215

Компания Realme представила смартфон P1 Speed — третью модель серии P. Ранее производитель выпустил модели P1 и P1 Pro. Новинка сочетает весьма производительную начинку, качественный дисплей и доступную цену.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

В основе Realme P1 Speed используется процессор Dimensity 7300 Energy (четыре ядра Cortex-A78 с частотой 2,5 ГГц, четыре Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц, GPU Mali-G615 MC2). Смартфон предлагается в конфигурациях с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти, а также с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт флеш-памяти. Объём постоянной памяти можно увеличить за счёт карт памяти microSD.

Устройство оснащено 6,67-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2400 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 600 кд/м2. Основной блок камер новинки состоит из 50-Мп сенсора и вспомогательного 2-Мп датчика расчёта глубины сцены. На фронтальной стороне устройства расположен глазок 16-Мп камеры. Для основной камеры заявляется поддержка съёмки видео в формате 4K@30fps, фронтальная может снимать в 1080p при 30 кадрах в секунду.

Realme P1 Speed получил батарею на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт. У новинки есть стереодинамики и 3,5-мм аудиовыход, а вот поддержки NFC нет. Производитель также указывает на наличие у смартфона защиты от пыли и воды IP65.

Realme P1 Speed будет доступен в цветах Brushed Blue (синий) и Textured Titanium (титан). Стоимость устройства с конфигурацией памяти 8/128 Гбайт составляет $215, за версию с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти просят $250. Смартфон был представлен в Индии, поэтому первые продажи начнутся именно там. Новинка станет доступна с 20 октября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft увидела негативную реакцию пользователей на пост о будущем Windows 11 32 мин.
В Госдуме предлагают штрафовать российские ресурсы за авторизацию пользователей через Gmail 57 мин.
Новая статья: Dispatch — помощь уже в пути. Рецензия 17 ч.
Новая статья: Gamesblender № 752: три «железных» анонса Valve, новый перенос GTA VI и «конечная» Halo Infinite 18 ч.
Grokipedia Илона Маска основывается на сомнительных источниках, заявили учёные 21 ч.
В соцсети X появился полноценный мессенджер с шифрованием 24 ч.
Илон Маск перенёс выпуск ИИ-модели Grok 5 на следующий год — есть вероятность, что она будет на уровне человека 15-11 16:41
Logitech подтвердила утечку данных со своих серверов после вымогательской атаки хакерами Clop 15-11 16:38
Broadcom упростила сертификацию оборудования для VCF для ускорения внедрения современных частных облаков 15-11 16:14
Meta начнёт оценивать сотрудников по их навыкам работы с ИИ 15-11 15:38