Сегодня 13 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Россияне вернулись к просмотру длинных видео на YouTube — охват восстановился до уровня 2023 года

Аналитики WhoIsBlogger зафиксировали восстановление интереса к длинным видеороликам на YouTube в России, несмотря на замедление работы платформы. Охват таких видео практически вернулся к уровню 2023 года.

 Источник изображения: Artapixel / Pixabay

Источник изображения: Artapixel / Pixabay

В рамках исследования, проведённого платформой для аналитики инфлюенс-маркетинга WhoIsBlogger, были проанализированы данные 48 000 YouTube-каналов. Результаты показали, что в период с 30 сентября по 6 октября 2024 года охват длинных видеороликов снизился всего на 0,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Однако стоит отметить, что с 18 по 24 августа 2024 года было зафиксировано значительное падение охватов длинных видео на 28 % в годовом выражении, что, вероятно, было связано с техническими ограничениями в работе видеохостинга в России. Тем не менее уже через несколько недель аудитория вновь начала возвращаться, что привело к восстановлению показателей. Интересно, что на фоне роста охватов длинных видеороликов короткие видео категории Shorts продолжают терять популярность среди россиян.

8 октября Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные, согласно которым платформа VK Видео обогнала YouTube по числу просмотров на смартфонах. По результатам исследования, наибольшую популярность у российских пользователей получили фильмы и сериалы — 56 %, за ними следуют новости — 53 %, а также юмористический и развлекательный контент — 51 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Path of Exile 2 получит масштабное обновление в конце лета — авторы намерены выпускать их каждые четыре месяца 4 ч.
Анонсирован Majogami — стильный экшен-платформер про девушку с катаной, которая режет врагов как бумагу 6 ч.
SpaceX инвестирует в разработчика ИИ-бота Grok $2 млрд 6 ч.
Вопреки слухам IBM рассчитывает на дальнейшее расширение присутствия в Китае 9 ч.
QNAP запустила облачное хранилище myQNAPcloud One для резервного копирования NAS 9 ч.
xAI извинилась за «ужасное поведение» чат-бота Grok, и винит в нём «обновление программной надстройки» 15 ч.
Новая статья: Dune: Awakening — песочница Лисан аль-Гаиба. Рецензия 20 ч.
Особые цены для особо ценных клиентов: Broadcom запросила у Telefónica Germany за поддержку VMware впятеро больше прежнего 22 ч.
Франция возбудила уголовное дело в отношении соцсети X по подозрению в манипулировании алгоритмами 22 ч.
Китайский стартап Moonshot выпустил открытую ИИ-модель Kimi K2, превосходящую GPT-4 24 ч.