Сегодня 06 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Onyx представила крошечный букридер Boox Palma 2 размером со смартфон, а также крупноформатные ридеры Note Air4 C и Note Max

Onyx представила три новых устройства для чтения электронных книг с экранами на электронных чернилах: компактную, но быструю модель Boox Palma 2, а также оснащённую большим цветным дисплеем Note Air4 C и ещё более крупноформатную Note Max.

 Источник изображений: boox.com

Источник изображений: boox.com

Главным достоинством новой Boox Palma 2, как и устройства первого поколения, является компактный экран — 6,13-дюймовый E Ink Carta 1200 с разрешением 300 точек на дюйм. Устройство получило «более быстрый восьмиядерный процессор», модель которого производитель не уточнил, который дополняют 6 Гбайт оперативной памяти, а объём встроенного накопителя составляет 128 Гбайт. В качестве программной платформы выступает Google Android 13 — не самая последняя версия системы, но актуальности она не утратит ещё не один год.

Полезным нововведением стало появление сканера отпечатков пальцев — он встроен в кнопку питания и позволяет быстро разблокировать устройство одной рукой, упрощая механизм его защиты. На задней панели размещена 16-мегапиксельная камера со вспышкой, которая, как отметил производитель, пригодится для оцифровки документов. Onyx Boox Palma 2 доступна в белой (Ivory White) и чёрной (Deep Cyan Black) расцветках по цене $279,99.

Наряду с компактной электронной книгой компания представила два устройства, удобных для создания заметок. Boox Note Air4 C может похвастаться 10,3-дюймовым цветным дисплеем E Ink Kaleido 3 с повышенной частотой обновления — он вместе с восьмиядерным процессором делает устройство на 50 % быстрее предшественника. Планшет работает под Google Android 13 и имеет ценник $499,99.

Третьей новинкой стал чёрно-белый планшет Boox Note Max с большим 13,3-дюймовым экраном E Ink Carta 1300 и восьмиядерным процессором на 2,8 ГГц. Толщина устройства составляет всего 4,6 мм, что почти вдвое меньше, чем у Boox Palma 2. Стоимость планшета пока не уточняется, и в отличие от двух предыдущих он станет доступен для предзаказа лишь через несколько недель.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Смерть игр на дисках не навредит Capcom — более 90 % продаж и так приходится на «цифру» 2 ч.
Adobe выпустила плагин, который добавляет 70 инструментов компании в ChatGPT 3 ч.
«Я просто хотел попасть в игру»: актёр озвучки GTA V пробовался более чем на 60 ролей в GTA VI, но Rockstar его проигнорировала 3 ч.
«Экстраординарно жестокая» игра Machine Party от создателя Buckshot Roulette показала «сумасшедшие» продажи за неделю 4 ч.
ИИ в «Google Картах» научился заказывать еду для пользователя и искать отели 4 ч.
Расширенный показ GTA VI пройдёт 27 августа в онлайн-кинотеатре Netflix 4 ч.
Администраторы каналов в WhatsApp скоро смогут маркировать ИИ-контент 5 ч.
«Бесцеремонные клептоманы»: News Corp. обрушилась на ИИ-компании за использование чужого контента без разрешения 6 ч.
Тысячи серверов оказались под угрозой взлома из-за ошибок в BMC 6 ч.
В работе Рунета произошёл масштабный сбой — россияне не могут попасть на десятки сайтов 7 ч.
HBM4 и Grok загрузили 4-нм линии Samsung до предела на весь 2027 год — клиентов переводят на 5 нм 2 ч.
Астрономы показали самые детальные в истории снимки поверхности Солнца — с загадочными «мазками Ван Гога» 2 ч.
Apple неожиданно повысила выплаты по трейд-ин — некоторые устройства подорожали почти на 30 % 2 ч.
Nothing намекнула на выпуск шести смартфонов в следующем году — «вдвое больше» чем в этом 2 ч.
Богатым будет тяжелее: Caviar утяжелила смарт-очки Ray-Ban золотом, серебром и крокодиловой кожей 3 ч.
Представлен игровой 31,5-дюймовый изогнутый монитор AOC Gaming CQ32G4ZA с тремя режимами: 1440p@260 Гц, 1080p@360 Гц и 720p@500 Гц 3 ч.
SK hynix и Sandisk представили первые спецификации HBF 4 ч.
Представлены элегантные очки дополненной реальности Viture Pro 2 4 ч.
Marvell представила контроллеры и коммутаторы Structera CXL/PCIe 6.0 для ИИ-систем 4 ч.
Etched привлекла рекордные $300 млн в раунде C при оценке $10,3 млрд 5 ч.