Сегодня 20 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Onyx представила крошечный букридер Boox Palma 2 размером со смартфон, а также крупноформатные ридеры Note Air4 C и Note Max

Onyx представила три новых устройства для чтения электронных книг с экранами на электронных чернилах: компактную, но быструю модель Boox Palma 2, а также оснащённую большим цветным дисплеем Note Air4 C и ещё более крупноформатную Note Max.

 Источник изображений: boox.com

Источник изображений: boox.com

Главным достоинством новой Boox Palma 2, как и устройства первого поколения, является компактный экран — 6,13-дюймовый E Ink Carta 1200 с разрешением 300 точек на дюйм. Устройство получило «более быстрый восьмиядерный процессор», модель которого производитель не уточнил, который дополняют 6 Гбайт оперативной памяти, а объём встроенного накопителя составляет 128 Гбайт. В качестве программной платформы выступает Google Android 13 — не самая последняя версия системы, но актуальности она не утратит ещё не один год.

Полезным нововведением стало появление сканера отпечатков пальцев — он встроен в кнопку питания и позволяет быстро разблокировать устройство одной рукой, упрощая механизм его защиты. На задней панели размещена 16-мегапиксельная камера со вспышкой, которая, как отметил производитель, пригодится для оцифровки документов. Onyx Boox Palma 2 доступна в белой (Ivory White) и чёрной (Deep Cyan Black) расцветках по цене $279,99.

Наряду с компактной электронной книгой компания представила два устройства, удобных для создания заметок. Boox Note Air4 C может похвастаться 10,3-дюймовым цветным дисплеем E Ink Kaleido 3 с повышенной частотой обновления — он вместе с восьмиядерным процессором делает устройство на 50 % быстрее предшественника. Планшет работает под Google Android 13 и имеет ценник $499,99.

Третьей новинкой стал чёрно-белый планшет Boox Note Max с большим 13,3-дюймовым экраном E Ink Carta 1300 и восьмиядерным процессором на 2,8 ГГц. Толщина устройства составляет всего 4,6 мм, что почти вдвое меньше, чем у Boox Palma 2. Стоимость планшета пока не уточняется, и в отличие от двух предыдущих он станет доступен для предзаказа лишь через несколько недель.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Solarpunk — выживание под солнечными лучами. Рецензия 7 ч.
«Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve поздравила Counter-Strike с 27-летием 11 ч.
Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала «сохранить человеческий подход к просмотру веб-страниц» 12 ч.
Слухи: амбициозный самурайский боевик Onimusha: Way of the Sword от Capcom выйдет на три недели раньше запланированного 14 ч.
Google заявила о готовности запустить программу верификации разработчиков и приложений 15 ч.
В последнем обновлении Windows 11 сломалась «Корзина» и запуск приложений Office 16 ч.
У Google Android 17 проявились первые сбои: исчезают виджеты, отказывает Wi-Fi в приложениях 18 ч.
Alibaba Cloud делает ставку на развитие во Франции, а Европа желает получить больше контроля над ИИ-инфраструктурой 18 ч.
Глава PlayStation уклонился от ответа на вопрос о будущем эксклюзивов Sony на ПК, но инсайдер прояснил план компании 18 ч.
Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии 19 ч.
Hyundai полностью выкупит Boston Dynamics у SoftBank 7 ч.
Зонд NASA Lucy встретил кувыркающийся астероид-гантель и нашёл на нём следы древней воды 10 ч.
«Логарифмический» ИИ-ускоритель Tensordyne Napier обещает выскоую производительность при минимальном энергопотреблении 12 ч.
Современные роботы освоили многое, но окружающий мир они всё ещё не понимают 12 ч.
«Не можем создать смартфон», — Nothing отменила выпуск CMF Phone 3 Pro из-за роста цен на память 13 ч.
Сбербанк этой осенью представит человекоподобных роботов собственной разработки 15 ч.
Потребительский SATA SSD выдержал 15 000 полных перезаписей за 16 лет и продолжает работать 15 ч.
Cloud.ru начал строительство собственного ЦОД в Московской области 15 ч.
В Тасмании начали строить «чёрный ящик Земли» — сверхзащищённый бункер с климатическим архивом планеты 16 ч.
Выход SpaceX на биржу сделал миллиардерами членов совета директоров и сотрудников компании 16 ч.