Сегодня 11 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Honor представила MagicOS 9.0 — своё видение Android 15 с обилием ИИ

За неделю до анонса смартфонов флагманской серии Magic7 компания Honor представила в Китае платформу MagicOS 9.0. По версии производителя, это первая в мире персонализированная операционная система с искусственным интеллектом для всех сценариев; её отличает глубокая интеграция голосового помощника Yoyo или AI Agent.

 Источник изображения: Honor

Источник изображения: Honor

MagicOS 9.0 на базе Android 15 будет работать, используя в ряде приложений фирменную языковую модель Honor MagicLM — она понимает обращения на естественном языке, обладает функциями компьютерного зрения, обучается на привычках пользователя и учитывает контекст диалога с ним. Подобно обычному помощнику, ИИ-ассистент может заказать владельцу телефона кофе, самостоятельно совершив покупку — человеку останется просто подтвердить оплату отдельным запросом.

Новая модель MagicLM имеет 3 млрд параметров — это меньше, чем 7 млрд у предыдущей нейросети, которая работала локально на устройстве; при этом новая потребляет на 80 % меньше энергии, демонстрирует увеличенную на 77 % скорость загрузки и на 500 % выросшую скорость вывода слов. Размер занимаемого ей дискового пространства уменьшился на 1,8 Гбайт, потребление оперативной памяти — на 1,6 Гбайт. MagicOS 9.0 комплектуется функцией AI Deepfake Detection, призванной защитить пользователя от мошенничества.

В комплект платформы входят функции Versatile Desktop, Magic Lock Screen и Magic Style, которые адаптируют работу с ней под потребности пользователя; присутствуют инструменты AI Gallery, AI Eraser, Face Restoration и AI Image Expansion. Honor заявила, что MagicOS 9.0 получат три десятка устройств, и опубликовала график выпуска обновлений, правда, действителен он только для китайского рынка — международные версии смартфонов обновятся позже. Возможно, это случится в начале 2025 года, когда в продажу по всему миру поступят телефоны Magic7.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Индия изучит возможность переоборудования старых угольных шахт в дата-центры 21 мин.
Эксплуатация Starship для доставки стотонных грузов на орбиту начнётся уже в 2026 году 35 мин.
XPeng наладит серийный выпуск электролётов в октябре и надеется выйти на европейский рынок 2 ч.
Акции Oracle потянули вверх за собой ценные бумаги других компаний, зарабатывающих на буме ИИ 2 ч.
NVIDIA работает над эталонным дизайном гигаваттных ИИ-фабрик 3 ч.
В iPhone 17 решена проблема мерцания OLED-экрана, из-за которой у некоторых болела голова 3 ч.
Apple начала приучать клиентов к мысли о том, что iPhone за $2000 — это нормально 4 ч.
Amazon занимается разработкой очков дополненной реальности для потребительского рынка 5 ч.
Сооснователь Oracle Ларри Эллисон отобрал у Илона Маска титул самого богатого человека в мире 7 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты ASRock Intel Arc B570 Challenger OC 10 ч.