Сегодня 20 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сервис анонимных вопросов и ответов Ask.fm прекратит работу 1 декабря

Сервис Ask.fm для анонимных вопросов и ответов завершает работу 1 декабря 2024 года. Об этом сообщается на сайте платформы, созданной в Латвии в июне 2010 года в качестве конкурента другой сети для вопросов и ответов — Formspring. В 2014 году у сервиса насчитывалось 180 млн зарегистрированных пользователей, но с тех времён его аудитория значительно сократилась.

 Источник изображения: Ask.fm

Источник изображения: Ask.fm

«Это трудное решение последовало за значительным сокращением нашей пользовательской базы. К сожалению, наша платформа “Спроси и ответь” больше не отвечает потребностям современных пользователей социальных сетей», — отмечено в сообщении.

С 24 октября на платформе была приостановлена регистрация новых пользователей. Также постепенно будут удалять поддержку функций. Что касается пользовательских данных, то они будут удалены в первую очередь. Однако в некоторых случаях для полного удаления ограниченных типов данных может потребоваться до 90 дней, предупредила администрация.

«Спасибо всем, кто проявил любопытство, чтобы спросить, и был достаточно смел, чтобы дать искренние ответы», — подытожили руководители проекта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Монополия дала трещину: ЕС заставил Corning изменить политику поставок Gorilla Glass 12 мин.
Рынок ПК показал максимальный рост за три года — лидером осталась Lenovo 5 ч.
Складной Samsung Galaxy Z Fold7 оказался дорогим в ремонте — замена экранов обойдётся в 61 % стоимости нового смартфона 10 ч.
Rockchip анонсировала ИИ-ускоритель RK182X с архитектурой RISC-V 12 ч.
Rockchip представила 10-ядерный Arm-процессор RK3668 с ИИ-модулем 12 ч.
Samsung похвалилась ажиотажным спросом на новые складные смартфоны — 210 000 заказов за двое суток только в Индии 12 ч.
Астрономы обнаружили странное тело в Солнечной системе, которое движется в резонансе с Нептуном 12 ч.
Падение спроса заставило Tesla предложить американским клиентам широчайший набор бонусов при покупке электромобиля 17 ч.
Трамп поддержал криптоиндустрию: подписан закон GENIUS Act о стейблкоинах 18 ч.
Bo Turbo — электросамокат с максимальной скоростью 160 км/ч и запасом хода 240 км 19 ч.