Сегодня 21 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

8 Гбайт ОЗУ уходят в прошлое: новый Apple iMac предлагает как минимум 16 Гбайт

Базовая конфигурация нового iMac с процессором Apple M4 предлагает 16 Гбайт унифицированной оперативной памяти. Пользователи критиковали Apple за использование всего 8 Гбайт базового объёма ОЗУ ещё с 2012 года, когда был представлен первый MacBook Pro экраном Retina.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Примечательно, но Apple по-прежнему продаёт 14-дюймовый MacBook Pro на M3, M3 iMac и ноутбуки M3 MacBook Air с 8 Гбайт оперативной памяти в качестве базового объёма ОЗУ, заставляя потребителей доплачивать $200 за дополнительный объём оперативной памяти.

Ожидается, что все будущие компьютеры Mac компания Apple будет предлагать как минимум с 16 Гбайт унифицированной (встроенной в центральный процессор) оперативной памяти. По информации обозревателя Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), Apple тестирует четыре новые модели Mac и все они предлагают 16 или 32 Гбайт памяти.

Новые iMac оснащены 24-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 4.5K. В качестве опции для дисплея предлагается специальное нанопокрытие для снижения бликов. Моноблок также оснащён новой 12-Мп камерой Center Stage с широкоугольным объективом и режимом Desk View, который позволяет одновременно показывать пользователя и вид сверху на его рабочее место.

Новый компьютер также предлагает до четырёх портов Thunderbolt 4, до 32 Гбайт унифицированной памяти и новые аксессуары в цвет самого моноблока, оснащённые разъёмом USB-C. Стоимость нового iMac начинается с $1299.

Предзаказы на новые iMac открыты с сегодняшнего дня. Поставки нового моноблока начнутся с 8 ноября. Как ожидается, на этой неделе Apple также представит новые модели ноутбуков MacBook Pro и новый неттоп Mac Mini.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 2 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 2 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 3 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 4 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 5 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 5 ч.
Политический триллер в 1613 году: сюжетное дополнение «Земский собор» к «Смуте» получило первый трейлер и новые подробности 6 ч.
Разработчики Warhammer 40,000: Space Marine 2 сделают AAA-игру по одной из главных франшиз владельца D&D, MTG и «Трансформеров» 7 ч.
Microsoft представила ИИ-агента Magma для управления приложениями и реальными роботами 8 ч.
ИИ начал «отбирать» премии у сотрудников Meta 9 ч.