Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Это очень больно и обидно»: разработчики Path of Exile 2 отложили старт раннего доступа

Новозеландская студия Grinding Gear Games сообщила о переносе раннего доступа своего условно-бесплатного ролевого экшена Path of Exile 2. Анонс сопровождался видео с объяснениями и извинениями от ключевого разработчика.

 Источник изображений: Grinding Gear Games

Источник изображений: Grinding Gear Games

В двухминутном ролике руководитель разработки Джонатан Роджерс (Jonathan Rogers) объявил, что ранний доступ Path of Exile 2 стартует на три недели позже запланированного — не 15 ноября, а лишь 6 декабря.

«Это полностью моя вина. Я не оставил [команде] достаточно времени для завершения всей этой работы. Мне действительно жаль. Это очень больно и обидно», — признался Роджерс в видео.

По словам Роджерса, к 15 ноября авторы не успевают подготовить инфраструктуру серверов. Path of Exile 2 обещает обратную совместимость с микротранзакциями из первой части, и реализовать это оказалось не так просто.

Разработчики стремятся, чтобы «никто не потерял купленный [контент] и ничей аккаунт не сломался», а серверы не рухнули, когда «ожидаемое нами огромное количество игроков на запуске войдёт в игру».

Примерно через четыре недели Grinding Gear Games планирует провести прямую трансляцию с демонстрацией всего контента (в том числе высокоуровневого), который будет в Path of Exile 2 на старте раннего доступа.

Path of Exile 2 создаётся для PC (Steam, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S. Обещают сюжетную кампанию из шести актов, кооператив на шесть человек, локальный мультиплеер, кроссплей и текстовый перевод на русский язык.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 3 ч.
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 5 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 12 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 14 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 15 ч.
Цены на память DRAM подскочили ещё на 20 %, так как производители электроники запасаются впрок 16 ч.
Реинкарнация Optane: InnoGrit показала SSD на чипах 3D XL-Flash с рекордной скоростью в 3,5 млн IOPS 16 ч.
Соучредитель Xbox Джей Аллард занялся «прорывными» устройствами в Amazon 18 ч.
Intel не намерена выпускать дискретную графику для ноутбуков — хватит и интегрированной 18 ч.
Робот Space Solar поможет в сборке километровых солнечных панелей и других гигантских объектов на орбите 18 ч.