Сегодня 07 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sharp представила флагманский смартфон Aquos R9 Pro с огромным сенсором камеры

Японская компания Sharp представила новый флагманский смартфон Aquos R9 Pro с впечатляющей камерой и мощными характеристиками. Основной особенностью устройства является камера Vario-Summicron, разработанная при участии Leica, которая включает три 50,3-мегапиксельные камеры на задней панели.

 Источник изображения: Sharp

Источник изображения: Sharp

Главная камера оснащена сенсором размером 1/0,98 дюйма, что больше, чем у большинства флагманов, и объективом с фокусным расстоянием 23 мм (f/1.8) с поддержкой оптической стабилизации изображения (OIS). В дополнение к этому, как передаёт GSMArena, в Aquos R9 Pro появился 65-мм телеобъектив (f/2.6), который обеспечивает 2,8-кратный оптический зум и 20-кратный цифровой зум. Телеобъектив оснащён сенсором 1/1.56 дюйма и поддерживает запись видео Dolby Vision. В третьей камере установлен сверхширокоугольный объектив с углом обзора 122° и возможностью макросъёмки. На боковой стороне присутствует физическая клавиша спуска затвора.

 Источник изображения: Sharp

Источник изображения: Sharp

Смартфон работает на базе процессора Snapdragon 8s Gen 3, что стало необычным выбором для модели премиум-класса, поскольку в предыдущих версиях использовались флагманские чипсеты. Оперативная память составляет 12 Гбайт, встроенная — 512 Гбайт. Для эффективного охлаждения используется система с испарительной камерой, которая отводит тепло к кольцу вокруг камеры и рассеивает его. Интересно, что это кольцо также может удерживать аксессуары, такие как фильтры для объектива.

В смартфоне предусмотрены встроенные функции искусственного интеллекта. Например, ИИ может транскрибировать голосовые сообщения и выводить их в виде кратких текстовых сводок, также анализировать телефонные звонки и добавлять ключевые слова в заметки.

 Источник изображения: Sharp

Источник изображения: Sharp

Aquos R9 Pro оснащён 6,7-дюймовым дисплеем Pro IGZO OLED с разрешением QHD+ и поддержкой переменной частоты обновления от 1 до 240 Гц. В экран встроен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев Qualcomm 3D Sonic Max. Смартфон поставляется с операционной системой Android 14 и будет получать обновления в течение трёх лет, а также патчи безопасности на протяжении пяти лет. Устройство поддерживает Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 и имеет степень защиты от воды и пыли стандарта IP68. Новинка сначала появится на рынке Японии в декабре, а затем станет доступна в Тайване, Индонезии и Сингапуре.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Шедевр, но не для всех: критики вынесли вердикт грандиозной головоломке Order of the Sinking Star от создателя Braid и The Witness 4 мин.
Google, США и Цукерберг вложат $1,8 млрд в «виртуальную клетку» — ИИ поможет искать лекарства от болезней 47 мин.
«Не соответствует обещаниям»: версия ChatGPT для подростков провалила проверку безопасности 51 мин.
Новая утечка показала, как выглядел геймплей научно-фантастического шутера Perfect Dark до отмены 2 ч.
Google открыла для всех детектор ИИ-контента — он ищет невидимые водяные знаки Google, OpenAI и Nvidia 3 ч.
Слухи: Sony доверила возрождение серии безумных платформеров Ape Escape разработчикам Sonic Mania 3 ч.
Свора ИИ-агентов напала на картографический сервис Alibaba — некоторые представлялись как Claude 3 ч.
Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам 4 ч.
ЕС нашёл способ брать больше налогов с бигтехов и не нарваться на 100-% пошлины Трампа 4 ч.
Авторитетный инсайдер раскрыл цену и дату выхода нашумевшей гонки Forza Horizon 6 на PS5 4 ч.
QD-OLED-монитор с 4K и 180 Гц: Asus представила 31,5-дюймовый ROG Strix OLED XG32UQDS для геймеров 2 ч.
Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR 4 ч.
SpaceX показала, как будет выглядеть Starmind — миллион орбитальных дата-центров опоясают Землю вдоль и поперёк 4 ч.
IBM оснастила SSD семейства FCM5 чипами Everspin MRAM 5 ч.
iFixit разобрали Apple Watch Series 12 и Ultra 4 — ремонтопригодность выросла лишь у первых 5 ч.
ИИ-ускорители Huawei уже популярнее Nvidia в Китае — по оценкам самой Huawei 5 ч.
Innodisk выпустила индустриальные модули DDR5-8000 RDIMM 6 ч.
DayOne в ходе подготовки к IPO объявила о планаха более чем вдвое нарастить мощности своих ЦОД к 2028 году 6 ч.
ByteDance заняла пятую часть мощностей дата-центров в КНР, большая их часть арендована у сторонних операторов ЦОД 6 ч.
SpaceX получила добро на 15 000 спутников Starlink Mobile — они обеспечат смартфонам 5G-связь со скоростью до 150 Мбит/с 8 ч.