Сегодня 28 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен флагман Realme GT 7 Pro с самым ярким экраном, Snapdragon 8 Elite и батареей на 6500 мА·ч за $520

Компания Realme представила в Китае флагманский смартфон нового поколения — GT 7 Pro. Новинка получила большой и яркий дисплей, производительную однокристальную платформу Snapdragon 8 Elite с мощной системой охлаждения, а также ёмкую батарею.

Смартфон оснащен 6,78-дюймовым изогнутым по краям дисплеем 1,5K 8T LTPO Eco² OLED Plus от Samsung Display с самой высокой в отрасли постоянной максимальной яркостью в 2000 кд/м2, а пиковая яркость составляет 6000 кд/м2. Разрешение составляет 2780 × 1264 пикселей, частота обновления может меняться в пределах от 1 до 120 Гц, а ШИМ-регулировка яркости работает с частотой до 2600 Гц. Имеются функции HDR 10+ и Dolby Vision.

Realme GT 7 Pro построен на базе процессора Snapdragon 8 Elite с восемью ядрами с частотой до 4,3 ГГц. Имеется 12 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X и накопитель UFS 4.0 объемом от 256 Гбайт до 1 Тбайт. За отвод тепла отвечает двойная система охлаждения с испарительной камерой площадью 11 480 мм2. Также отмечается система связи Sky 2.0, и двухсторонняя высоко- и низкочастотная антенна собственной разработки, обеспечивающая отсутствие задержек в онлайн-играх.

Смартфон оснащен 50-Мп основной камерой на базе датчика Sony IMX906 (1/1.56″, OIS и f/1.8), которую дополняет 8-Мп широкоугольный модуль (f/2.2) и 50-Мп телефотокамера на базе датчика Sony IMX882 (1/1.95″) с перископическим объективом с трёхкратным зумом (f/2.65), которая использует функцию AI Zoom Ultra Clarity собственной разработки, повышающую четкость при съёмке с приближением. В отверстии в экране расположилась 16-Мп фронтальная камера.

Realme GT 7 Pro работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой Realme UI 6.0. Производитель обещает три основных обновления Android и четыре года обновлений безопасности. Пыле- и влагозащита соответствуют стандартам IP68+IP69. Имеется поддержка Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4.

Отдельно стоит отметить огромный аккумулятор емкостью 6500 мА·ч с кремниево-углеродным катодом, который, по словам компании, имеет самое высокое в отрасли 10-процентное содержание кремния. Смартфон поставляется с быстрой зарядкой мощностью 120 Вт, которая восполняет заряд до 50 % всего за 14 минут. Отмечается фирменный алгоритм питания, который обеспечивает батарее долговечность.

Realme GT 7 Pro выпускается в цветах Mars Orange (оранжевый), Star Trail Titanium (тёмно-серый) и White (белый). В Китае новинка появится в продаже с 11 ноября и будет предлагаться по следующим ценам:

  • Realme GT 7 Pro 12 Гбайт + 256 Гбайт — 3699 юаней ($521);
  • Realme GT 7 Pro 16 Гбайт + 256 Гбайт — 3899 юаней ($549);
  • Realme GT 7 Pro 12 Гбайт + 512 Гбайт — 3999 юаней ($563);
  • Realme GT 7 Pro 16 Гбайт + 512 Гбайт — 4299 юаней ($605);
  • Realme GT 7 Pro 16 Гбайт + 1 Тбайт — 4799 юаней ($676).

О сроках выхода на глобальный рынок пока что ничего не известно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Такой мы её и запомнили»: художник воссоздал Альд'рун из The Elder Scrolls III: Morrowind в реалистичном масштабе, и фанаты в восторге 13 мин.
Lenovo купила разработчика, чей BIOS установлен в миллионы ПК по всему миру 2 ч.
Вампирская ролевая игра The Blood of Dawnwalker от ветеранов CD Projekt Red вышла из тени — 13 минут геймплея, дата релиза и предзаказ в России 3 ч.
ИИ заполоняет интернет: 35 % появившихся за последние годы сайтов были созданы нейросетями 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой новой версии мобильной GeForce RTX 5070 3 ч.
Nacon закроет студию Spiders — разработчиков Greedfall и Steelrising никто не захотел купить 4 ч.
Игроки не оценили S&box — духовный наследник Garry’s Mod собирает в Steam «смешанные» отзывы 4 ч.
Режиссёр Resident Evil 2 спустя почти 30 лет раскрыл секрет происхождения имени Леона Кеннеди 5 ч.
Google «Play Маркет» начнёт помечать приложения, оптимизированные для больших экранов 5 ч.
Минцифры РФ прорабатывает введение платы за VPN-трафик 6 ч.
В Китае стартовали испытания мощнейшего мобильного атомного реактора на грузовом автомобиле 41 мин.
Sapphire выпустила «беспроводные» видеокарты Nitro+ Radeon RX 9070 XT PhantomLink на мировой рынок 50 мин.
Alibaba выпустила «виртуальных сотрудников» ля малого бизнеса — ИИ-агенты займутся торговлей 2 ч.
В Китае создали первую в мире топливную ячейку на угле — она даёт электричество без дыма, пара и генераторов 3 ч.
Анонсирован игровой смартфон OnePlus Ace 6 Ultra с Dimensity 9500, батареей на 8600 мА·ч и геймпадом 3 ч.
Автопилот Super Cruise от GM преодолел 1 миллиард миль — на это ушло 9 лет 3 ч.
Nvidia представила мобильную GeForce RTX 5070 с 12 Гбайт памяти 3 ч.
Gigabyte представила тонкий ноутбук Aero X16 с новой версией GeForce RTX 5070 для «задач ИИ нового поколения» 5 ч.
С миру по миллиарду: Oracle всё-таки насобирала $16 млрд на ИИ ЦОД OpenAI в Мичигане 5 ч.
SpaceX привязала гонорар Илона Маска к колонизации Марса и запуску орбитальных ЦОД 5 ч.