Сегодня 31 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Ocypus выпустил в России белоснежные процессорный кулер, СЖО и корпус для ПК

Бренд компьютерных компонентов Ocypus анонсировал несколько продуктов, которые уже доступны на отечественном рынке. Производитель дебютирует с линейками продуктов Delta, Iota и Gamma, в которые войдут системы воздушного и жидкостного охлаждения, кулеры и корпуса для ПК, предназначенные для удовлетворения потребностей геймеров. Представленные на этот раз устройства линейки Iota отличаются инновационным дизайном и наличием встроенного дисплея.

 Источник изображений: Ocypus

Источник изображений: Ocypus

Первой новинкой Ocypus стал процессорный кулер Iota A62 с двухбашенной конструкцией, отличающийся минималистичным дизайном и наличием матричного дисплея на верхней поверхности корпуса для отображения температуры чипа. Высота кулера 158 мм, максимальная скорость вращения 2000 оборотов в минуту, а уровень шума — 29 дБ.

В конструкции предусмотрено пара 120-мм вентиляторов на гидродинамических подшипниках и шесть тепловых трубок, которые помогают обеспечить эффективное охлаждение процессора с TDP до 260 Вт.

Устройство поддерживает сокеты Intel LGA 115x, 1200, 1700 и 18xx, а также AMD AM4 и AM5. Розничная стоимость процессорного кулера Iota A62 в России составит 6700 рублей.

Ещё одной новинкой стала система жидкостного охлаждения Iota L36 с TDP 300 Вт и настраиваемой RGB-подсветкой. Модель оснащена тремя 120-мм вентиляторами с подшипниками гидродинамического типа, которые снижают уровень шума в процессе работы и повышают эффективность охлаждения. Поддерживается скорость вращения от 500 до 2000 оборотов в минуту. СЖО комплектуется помпой с дисплеем для отображения температуры охлаждающей жидкости.

СЖО поддерживает сокеты Intel LGA 115x, 1200, 1700 и 18xx, а также AMD AM4 и AM5. Габариты радиатора — 397 × 120 × 27 мм, а вентиляторов — 120 × 120 × 25 мм. Для соединения радиатора с водоблоком используются два патрубка длиной 400 мм. Розничная стоимость СЖО Iota L36 составит 9700 рублей.

В дополнение к этому бренд представил корпус Iota C70 формата ATX, передняя и левая панели которого выполнены из закалённого стекла. В корпус можно устанавливать материнские платы форматов ATX, mATX и ITX, а также видеокарты длиной до 400 мм, процессорные кулеры высотой до 175 мм и до 6 вентиляторов. Поддерживается установка материнских плат с креплением на задней панели.

В конструкции имеется экран для отображения температуры процессора и видеокарты. Имеется два посадочных места для 2,5-дюймовых накопителей и два места для 3,5-дюймовых накопителей, а также шесть слотов расширения. Габариты корпуса 425 × 295 × 288 мм. Желающим приобрести корпус Iota C70 придётся потратить 11 600 рублей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бренды вернули рекламу в X с минимальными бюджетами, лишь бы не разгневать Илона Маска 26 мин.
Российский футбольный союз раскрыл, когда ждать релиз отечественного аналога FIFA и EA Sports FC 49 мин.
«Весь бюджет ушёл на анимацию наковальни»: демонстрация боевика Blades of Fire про боевого кузнеца разочаровала игроков 3 ч.
Apple добавит ИИ-врача в приложение «Здоровье» для iPhone 3 ч.
Изменения в лицензионной политике Broadcom VMware побуждают мелких и средних клиентов искать альтернативное решение 19 ч.
IBM сокращает персонал в США, но активно нанимает малоопытных сотрудников в Индии 30-03 01:58
Новая статья: Assassin’s Creed Shadows — мы ждали этого почти двадцать лет. Рецензия 30-03 00:03
Новая статья: Gamesblender № 719: «прощальная» Half-Life 3, сроки выхода The Witcher 4 и ИИ-ассистент от Nvidia 29-03 23:30
В RuStore появилась оплата ChatGPT и других ИИ-сервисов рублями, но с большой наценкой 29-03 19:20
Единственная доступная всем новинка Nvidia: в закусочных Denny's появился «завтрак гениев» Nvidia Breakfast Bytes 29-03 16:51
Intel запустит массовое производство 3-нм чипов в Европе в этом году 18 мин.
Японский консорциум предложил построить плавучий ЦОД с питанием от возобновляемых источников в Иокогаме 38 мин.
Новые нормы энергоэффективности ИИ-ускорителей угрожают бизнесу NVIDIA в Китае 48 мин.
Samsung представила холодильник, который поможет найти потерявшийся смартфон 2 ч.
XPeng: Рынок летающих электромобилей в два раза обойдёт по оборотам автомобильный, но не скоро 4 ч.
Японские власти решились выделить ещё $5,4 млрд поддержки для производителя 2-нм чипов Rapidus 5 ч.
Технически Intel готова упаковывать чипы для клиентов TSMC 7 ч.
Новая статья: Обзор моноблока MSI PRO AP242P 14M: для тех, кому нужны хороший экран и повышенный комфорт 12 ч.
Во второй половине 2025 года выйдет планшет Apple iPad Pro на чипе M5 17 ч.
Первый пуск немецкой ракеты-носителя Spectrum закончился её кувырком и крушением 18 ч.