Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Ocypus выпустил в России белоснежные процессорный кулер, СЖО и корпус для ПК

Бренд компьютерных компонентов Ocypus анонсировал несколько продуктов, которые уже доступны на отечественном рынке. Производитель дебютирует с линейками продуктов Delta, Iota и Gamma, в которые войдут системы воздушного и жидкостного охлаждения, кулеры и корпуса для ПК, предназначенные для удовлетворения потребностей геймеров. Представленные на этот раз устройства линейки Iota отличаются инновационным дизайном и наличием встроенного дисплея.

 Источник изображений: Ocypus

Источник изображений: Ocypus

Первой новинкой Ocypus стал процессорный кулер Iota A62 с двухбашенной конструкцией, отличающийся минималистичным дизайном и наличием матричного дисплея на верхней поверхности корпуса для отображения температуры чипа. Высота кулера 158 мм, максимальная скорость вращения 2000 оборотов в минуту, а уровень шума — 29 дБ.

В конструкции предусмотрено пара 120-мм вентиляторов на гидродинамических подшипниках и шесть тепловых трубок, которые помогают обеспечить эффективное охлаждение процессора с TDP до 260 Вт.

Устройство поддерживает сокеты Intel LGA 115x, 1200, 1700 и 18xx, а также AMD AM4 и AM5. Розничная стоимость процессорного кулера Iota A62 в России составит 6700 рублей.

Ещё одной новинкой стала система жидкостного охлаждения Iota L36 с TDP 300 Вт и настраиваемой RGB-подсветкой. Модель оснащена тремя 120-мм вентиляторами с подшипниками гидродинамического типа, которые снижают уровень шума в процессе работы и повышают эффективность охлаждения. Поддерживается скорость вращения от 500 до 2000 оборотов в минуту. СЖО комплектуется помпой с дисплеем для отображения температуры охлаждающей жидкости.

СЖО поддерживает сокеты Intel LGA 115x, 1200, 1700 и 18xx, а также AMD AM4 и AM5. Габариты радиатора — 397 × 120 × 27 мм, а вентиляторов — 120 × 120 × 25 мм. Для соединения радиатора с водоблоком используются два патрубка длиной 400 мм. Розничная стоимость СЖО Iota L36 составит 9700 рублей.

В дополнение к этому бренд представил корпус Iota C70 формата ATX, передняя и левая панели которого выполнены из закалённого стекла. В корпус можно устанавливать материнские платы форматов ATX, mATX и ITX, а также видеокарты длиной до 400 мм, процессорные кулеры высотой до 175 мм и до 6 вентиляторов. Поддерживается установка материнских плат с креплением на задней панели.

В конструкции имеется экран для отображения температуры процессора и видеокарты. Имеется два посадочных места для 2,5-дюймовых накопителей и два места для 3,5-дюймовых накопителей, а также шесть слотов расширения. Габариты корпуса 425 × 295 × 288 мм. Желающим приобрести корпус Iota C70 придётся потратить 11 600 рублей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 6 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 11 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 11 ч.
Эмуляция PS5 покорила новый рубеж: отдельные 3D-игры показали вполне комфортные 30 FPS 11 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 12 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 13 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 14 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 14 ч.
ИИ упростил разработку приложений Meta — их станет больше 15 ч.
WhatsApp тестирует инструмент для простой очистки памяти каналов 15 ч.
Nvidia подняла цены на свои GPU ещё на 20–30 % 17 мин.
Keychron показала концепт сверхкомпактной игровой мыши — она весит 30 граммов и подразумевает управление кончиками пальцев 40 мин.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 8 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 8 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 8 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 8 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 11 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена 11 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 12 ч.
MediaTek выделит $5 млрд на разработку серверных процессоров и другие долгосрочные цели 12 ч.