Сегодня 05 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила X9c — свой самый прочный смартфон с защитой от струй воды, царапин и падений

Honor представила смартфон X9c. Он рекламируется как «самый прочный телефон Honor на сегодняшний день» и оснащён более ёмким аккумулятором, чем предшественник X9b. Новинка выдерживает падения с высоты 2 м и занимает первое место в рейтинге надёжности SGS. Устройство отличается устойчивостью к механическим повреждениям, пылевлагозащитой и возможность работать при температурах от -30 °C до 55 °C.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Устойчивость устройства к царапинам была подтверждена путём многократного (3000 раз) протирания мочалкой из стальной проволоки. Смартфон получил рейтинг защиты IP65M, где буква «М» указывает на всестороннюю защиту от струй воды.

Ёмкость аккумулятора возросла до 6600 мА·ч по сравнению с 5800 мА·ч у X9b. Производитель обещает почти 26 часов воспроизведения онлайн-видео. Мощность зарядного устройства увеличена с 35 Вт до 66 Вт.

Honor X9c построен на базе чипсета Snapdragon 6 Gen 1. Телефон оснащён изогнутым OLED-дисплеем диагональю 6,78 дюйма с разрешением 1224 × 2700 пикселей. Панель обеспечивает отображение 10-битного цвета (8+2 бит) с яркостью до 4000 кд/м². ШИМ-регулировка яркости работает с частотой 3840 Гц.

На задней панели расположена 108-мегапиксельная камера с датчиком 1/1,67" и объективом f/1,75 с оптической стабилизацией изображения. Камера поддерживает запись видео 4K и 3-кратный цифровой зум. Также на задней панели размещена сверхширокоугольная 5-мегапиксельная камера f/2,2. 16-мегапиксельный (f/2,45) селфи-модуль, расположенный в продолговатом вырезе под экраном, позволяет вести запись видео 1080p.

Беспроводные интерфейсы представлены Wi-Fi 5ac, Bluetooth 5.1 и NFC. Позиционирование осуществляется с помощью GPS, Galileo, ГЛОНАСС и BeiDou. Разъём 3,5 мм не предусмотрен, зато производитель обещает стереодинамики «с усилением громкости на 300 %». Телефон работает под управлением программной оболочки MagicOS 8.0, основанной на Android 14.

Honor X9c предлагается в трёх вариантах оформления — фиолетовом Titanium Purple, голубом Jade Cyan и чёрном Titanium Black.

Honor X9c уже доступен в некоторых регионах. Например, в Малайзии в конфигурации с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем ёмкостью 256 Гбайт его цена составляет $345, а за модель с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 512 Гбайт просят $390. Цена третьего варианта с ОЗУ 8 Гбайт и 256-гигабайтным накопителем пока не объявлена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Hugging Face выпустила открытый аналог OpenAI Deep Research для сбора данных из сети 2 мин.
Бывший руководитель Google DeepMind переманивает таланты в Microsoft для работы над ИИ 2 ч.
ЕС выпустил руководство по использованию ИИ, запрещенного «Законом об ИИ» 7 ч.
Age of Mythology: Retold и Age of Empires II: Definitive Edition взяли курс на PS5 8 ч.
Mozilla Firefox получил интеграцию с ChatGPT и другими ИИ-ботами, а также научился переводить сайты на русский 8 ч.
«Когда предзаказ оправдывает ожидания»: на релизе Kingdom Come: Deliverance 2 покорила пользователей Steam и побила рекорд первой части 9 ч.
Microsoft напомнила про релиз Avowed в Game Pass, а Starfield возглавила линейку новинок Xbox Game Pass Standard 11 ч.
Meta объявила дату закрытия метавселенной Horizon Worlds, но оставила ей шанс на выживание 12 ч.
Инсайдер раскрыл, когда выйдет Elden Ring Nightreign — официальный анонс даты релиза совсем близко 12 ч.
«Ключевой ингредиент магии»: ретрофутуристическая экшен-RPG от соавтора Dishonored и Prey заручилась поддержкой издателя 13 ч.
AMD разочаровала инвесторов слабым прогнозом, акции упали в цене почти на 9 % 2 ч.
Новая статья: Обзор SSD-накопителя Samsung 990 Evo Plus: наконец-то нормальный Evo (а не как в прошлый раз) 7 ч.
Недружелюбное отношение к Канаде может затормозить развитие ИИ ЦОД в США 8 ч.
G.Skill представила модули DDR5 на 16 и 48 Гбайт с низкими задержками и повышенной частотой 9 ч.
Электромобили догнали и перегнали машины с ДВС по долговечности и надёжности, выяснили учёные 10 ч.
NASA ищет частных партнёров для доставки лунохода VIPER на Луну целиком, а не частями 12 ч.
Установлен новый рекорд по предзаказам флагманов Samsung — Galaxy S25 Ultra лидирует с большим отрывом 12 ч.
Китай запустит антимонопольное расследование против Intel — пока это слухи, но акции уже подешевели 14 ч.
Сверхпрочный смартфон HONOR X8c со 108-Мп камерой поступил в продажу в России 15 ч.
Росреестр заплатит 5,1 млрд руб. за аренду ЦОД у «Ростелекома» — втрое больше, чем в 2022 году 15 ч.