Сегодня 27 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила X9c — свой самый прочный смартфон с защитой от струй воды, царапин и падений

Honor представила смартфон X9c. Он рекламируется как «самый прочный телефон Honor на сегодняшний день» и оснащён более ёмким аккумулятором, чем предшественник X9b. Новинка выдерживает падения с высоты 2 м и занимает первое место в рейтинге надёжности SGS. Устройство отличается устойчивостью к механическим повреждениям, пылевлагозащитой и возможность работать при температурах от -30 °C до 55 °C.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Устойчивость устройства к царапинам была подтверждена путём многократного (3000 раз) протирания мочалкой из стальной проволоки. Смартфон получил рейтинг защиты IP65M, где буква «М» указывает на всестороннюю защиту от струй воды.

Ёмкость аккумулятора возросла до 6600 мА·ч по сравнению с 5800 мА·ч у X9b. Производитель обещает почти 26 часов воспроизведения онлайн-видео. Мощность зарядного устройства увеличена с 35 Вт до 66 Вт.

Honor X9c построен на базе чипсета Snapdragon 6 Gen 1. Телефон оснащён изогнутым OLED-дисплеем диагональю 6,78 дюйма с разрешением 1224 × 2700 пикселей. Панель обеспечивает отображение 10-битного цвета (8+2 бит) с яркостью до 4000 кд/м². ШИМ-регулировка яркости работает с частотой 3840 Гц.

На задней панели расположена 108-мегапиксельная камера с датчиком 1/1,67" и объективом f/1,75 с оптической стабилизацией изображения. Камера поддерживает запись видео 4K и 3-кратный цифровой зум. Также на задней панели размещена сверхширокоугольная 5-мегапиксельная камера f/2,2. 16-мегапиксельный (f/2,45) селфи-модуль, расположенный в продолговатом вырезе под экраном, позволяет вести запись видео 1080p.

Беспроводные интерфейсы представлены Wi-Fi 5ac, Bluetooth 5.1 и NFC. Позиционирование осуществляется с помощью GPS, Galileo, ГЛОНАСС и BeiDou. Разъём 3,5 мм не предусмотрен, зато производитель обещает стереодинамики «с усилением громкости на 300 %». Телефон работает под управлением программной оболочки MagicOS 8.0, основанной на Android 14.

Honor X9c предлагается в трёх вариантах оформления — фиолетовом Titanium Purple, голубом Jade Cyan и чёрном Titanium Black.

Honor X9c уже доступен в некоторых регионах. Например, в Малайзии в конфигурации с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем ёмкостью 256 Гбайт его цена составляет $345, а за модель с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 512 Гбайт просят $390. Цена третьего варианта с ОЗУ 8 Гбайт и 256-гигабайтным накопителем пока не объявлена.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ремастер культового приключения The Wolf Among Us не заставит себя долго ждать — дата выхода и трейлер режима «Нуар» 9 ч.
Ubisoft показала восемь минут геймплея ремейка «Героев Меча и Магии III» — фанаты заподозрили подвох 10 ч.
Владельцы Xbox получили возможность «оцифровки» физических копий игр со своих дисков 10 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Star Wars Zero Company, Resonance: A Plague Tale Legacy и Hell Let Loose: Vietnam 11 ч.
Meta ограничит подросткам соцсети двумя часами в день и отключит лайки — компания пошла на сделку с властями США 11 ч.
Alibaba выпустила экономичную ИИ-модель Qwen3.8-Flash на новой архитектуре 11 ч.
Первой игрой с поддержкой RTX Mega Geometry для ускорения трассировки сложной геометрии станет Gears of War: E-Day 11 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3: Wild Hunt получило 13 минут геймплея, а русская озвучка всё-таки будет — но не от CD Projekt Red 11 ч.
Загадочная ИИ-модель стала популярнее DeepSeek — а теперь выяснилось, откуда она взялась 12 ч.
Wildberries запустила бета-версию мессенджера WB Chat 13 ч.