Сегодня 05 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила X9c — свой самый прочный смартфон с защитой от струй воды, царапин и падений

Honor представила смартфон X9c. Он рекламируется как «самый прочный телефон Honor на сегодняшний день» и оснащён более ёмким аккумулятором, чем предшественник X9b. Новинка выдерживает падения с высоты 2 м и занимает первое место в рейтинге надёжности SGS. Устройство отличается устойчивостью к механическим повреждениям, пылевлагозащитой и возможность работать при температурах от -30 °C до 55 °C.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Устойчивость устройства к царапинам была подтверждена путём многократного (3000 раз) протирания мочалкой из стальной проволоки. Смартфон получил рейтинг защиты IP65M, где буква «М» указывает на всестороннюю защиту от струй воды.

Ёмкость аккумулятора возросла до 6600 мА·ч по сравнению с 5800 мА·ч у X9b. Производитель обещает почти 26 часов воспроизведения онлайн-видео. Мощность зарядного устройства увеличена с 35 Вт до 66 Вт.

Honor X9c построен на базе чипсета Snapdragon 6 Gen 1. Телефон оснащён изогнутым OLED-дисплеем диагональю 6,78 дюйма с разрешением 1224 × 2700 пикселей. Панель обеспечивает отображение 10-битного цвета (8+2 бит) с яркостью до 4000 кд/м². ШИМ-регулировка яркости работает с частотой 3840 Гц.

На задней панели расположена 108-мегапиксельная камера с датчиком 1/1,67" и объективом f/1,75 с оптической стабилизацией изображения. Камера поддерживает запись видео 4K и 3-кратный цифровой зум. Также на задней панели размещена сверхширокоугольная 5-мегапиксельная камера f/2,2. 16-мегапиксельный (f/2,45) селфи-модуль, расположенный в продолговатом вырезе под экраном, позволяет вести запись видео 1080p.

Беспроводные интерфейсы представлены Wi-Fi 5ac, Bluetooth 5.1 и NFC. Позиционирование осуществляется с помощью GPS, Galileo, ГЛОНАСС и BeiDou. Разъём 3,5 мм не предусмотрен, зато производитель обещает стереодинамики «с усилением громкости на 300 %». Телефон работает под управлением программной оболочки MagicOS 8.0, основанной на Android 14.

Honor X9c предлагается в трёх вариантах оформления — фиолетовом Titanium Purple, голубом Jade Cyan и чёрном Titanium Black.

Honor X9c уже доступен в некоторых регионах. Например, в Малайзии в конфигурации с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем ёмкостью 256 Гбайт его цена составляет $345, а за модель с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 512 Гбайт просят $390. Цена третьего варианта с ОЗУ 8 Гбайт и 256-гигабайтным накопителем пока не объявлена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic представила ИИ-агентов для решения финансовых задач и работы с отчётностью 26 мин.
Классическую Diablo едва не загубила налоговая — как Blizzard спасла легендарную экшен-RPG 37 мин.
Bank of America призвал взвалить спасение игровой индустрии на потребителя — GTA VI должна стоить $80 3 ч.
«Яндекс» потратит до 50 млрд рублей на выкуп акций — ради мотивации сотрудников 3 ч.
ИИ-бот Claude удалось «разговорить» до вредоносного кода и рецептов взрывчатки — хотя напрямую о них даже не спрашивали 3 ч.
«Оглушительный успех»: менее чем за неделю в раннем доступе продажи Heroes of Might & Magic: Olden Era достигли 650 тысяч копий 3 ч.
Microsoft, xAI и Google согласились отдавать ИИ-модели властям США на проверку безопасности 4 ч.
Google повысила вознаграждение за обнаружение эксплойтов в Android до $1,5 млн 4 ч.
Google внедрит «аналог блокчейна» для проверки подлинности приложений и модулей Android 4 ч.
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 7 млн, а Google — на 15,2 млн рублей 4 ч.
Актёр засветил грядущие наушники Sony WH-1000XX — премиальная модель обойдётся в $649 3 мин.
Bose представила линейку домашней акустики Lifestyle Ultra Collection — от $299 за колонку до $1099 за саундбар 2 ч.
Глава Nvidia: Китай не должен получать передовые ИИ-чипы Blackwell и Rubin — всё лучшее должно быть у США 3 ч.
По бумагам всё чисто: Малайзия стремительно становится хабом ИИ ЦОД, благодаря доступности чипов NVIDIA и лояльности к клиентам из Китая 4 ч.
Adata выпустила память с «бесконечным зеркалом» — XPG Novakey RGB DDR5 объёмом до 32 Гбайт и скоростью до 6400 МТ/с 4 ч.
Анонсирован смартфон Honor Play 80 Plus с батареей на 7500 мА·ч и Snapdragon 4 Gen 4 по цене от $249 4 ч.
Be quiet! выпустила кулеры Dark Rock 6 и Dark Rock Pro 6 весом больше килограмма для процессоров с TDP до 300 Вт 4 ч.
Флагманский внедорожник Xiaomi показался на дорожных испытаниях 4 ч.
Google может столкнуться с забастовками ИИ-разработчиков из-за контрактов с военными 4 ч.
РТК-ЦОД инвестировал в развитие инфраструктуры дата-центров более 38 млрд рублей 5 ч.