Сегодня 14 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила X9c — свой самый прочный смартфон с защитой от струй воды, царапин и падений

Honor представила смартфон X9c. Он рекламируется как «самый прочный телефон Honor на сегодняшний день» и оснащён более ёмким аккумулятором, чем предшественник X9b. Новинка выдерживает падения с высоты 2 м и занимает первое место в рейтинге надёжности SGS. Устройство отличается устойчивостью к механическим повреждениям, пылевлагозащитой и возможность работать при температурах от -30 °C до 55 °C.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Устойчивость устройства к царапинам была подтверждена путём многократного (3000 раз) протирания мочалкой из стальной проволоки. Смартфон получил рейтинг защиты IP65M, где буква «М» указывает на всестороннюю защиту от струй воды.

Ёмкость аккумулятора возросла до 6600 мА·ч по сравнению с 5800 мА·ч у X9b. Производитель обещает почти 26 часов воспроизведения онлайн-видео. Мощность зарядного устройства увеличена с 35 Вт до 66 Вт.

Honor X9c построен на базе чипсета Snapdragon 6 Gen 1. Телефон оснащён изогнутым OLED-дисплеем диагональю 6,78 дюйма с разрешением 1224 × 2700 пикселей. Панель обеспечивает отображение 10-битного цвета (8+2 бит) с яркостью до 4000 кд/м². ШИМ-регулировка яркости работает с частотой 3840 Гц.

На задней панели расположена 108-мегапиксельная камера с датчиком 1/1,67" и объективом f/1,75 с оптической стабилизацией изображения. Камера поддерживает запись видео 4K и 3-кратный цифровой зум. Также на задней панели размещена сверхширокоугольная 5-мегапиксельная камера f/2,2. 16-мегапиксельный (f/2,45) селфи-модуль, расположенный в продолговатом вырезе под экраном, позволяет вести запись видео 1080p.

Беспроводные интерфейсы представлены Wi-Fi 5ac, Bluetooth 5.1 и NFC. Позиционирование осуществляется с помощью GPS, Galileo, ГЛОНАСС и BeiDou. Разъём 3,5 мм не предусмотрен, зато производитель обещает стереодинамики «с усилением громкости на 300 %». Телефон работает под управлением программной оболочки MagicOS 8.0, основанной на Android 14.

Honor X9c предлагается в трёх вариантах оформления — фиолетовом Titanium Purple, голубом Jade Cyan и чёрном Titanium Black.

Honor X9c уже доступен в некоторых регионах. Например, в Малайзии в конфигурации с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем ёмкостью 256 Гбайт его цена составляет $345, а за модель с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 512 Гбайт просят $390. Цена третьего варианта с ОЗУ 8 Гбайт и 256-гигабайтным накопителем пока не объявлена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 2 ч.
VLC стал запускаться по 30 секунд — разработчики обвинили Windows Defender 3 ч.
ИИ-гонка превратилась в ценовую войну — OpenAI и Anthropic вынуждены дешеветь из-за Китая 3 ч.
Пошаговые тактики до сих пор в моде: более миллиона игроков добавили Star Wars Zero Company в список желаемого 4 ч.
Разработчики Resonance: A Plague Tale Legacy раскрыли системные требования для игры без апскейлеров — GTX 1060 всё ещё в деле 6 ч.
Ветеран Warner Bros. Games: ремастер подарил The Lord of the Rings: War in the North шанс на успех, которого игру лишило соседство со Skyrim 7 ч.
ИИ разогрел рынок доменов: зона .ai впервые обогнала классическую .com по средней цене 7 ч.
Хакерская группировка Cl0p взломала ресурсы Shell, Philips, GE и десятков других компаний 9 ч.
Meta подключила ИИ к выявлению мошенников в WhatsApp 10 ч.
ИИ приходится учить как школьников: в «Яндексе» рассказали, как обучают нейросети 10 ч.
Pixel 11 получили эксклюзивную функцию Camera Looks, которая избавляет фото от характерного «смартфонного» вида 20 мин.
Dell выпустила 42,5-дюймовый 4K-монитор для видеоконференций со встроенной 8-Мп камерой Sony Starvis 2 ч.
Alphabet сорвала джекпот на SpaceX — вложенные $900 млн превратились почти в $94 млрд 3 ч.
LG построит человекоподобных роботов с мозгами Nvidia — дебют намечен на 2027 год 6 ч.
Raptor Lake переживут своё поколение: Intel продолжит выпускать старые процессоры из-за дорогой DDR5 6 ч.
Хакер нашёл огромную дыру в старых процессорах AMD — она позволяет добраться до скрытой памяти 6 ч.
Optimal Transit представила плавучий ЦОД Kraaken, который сам генерирует энергию и даёт питьевую воду 7 ч.
Глобальный рынок OLED-мониторов почти удвоился, а лидирует на нём Asus 7 ч.
Nebius наращивает мощности в Европе, строя и арендуя дата-центры в Эстонии, Финляндии и Великобритании 8 ч.
Дешёвые смартфоны вымирают из-за дефицита памяти — продажи устройств дешевле $100 в США рухнули на 64 % 8 ч.