Сегодня 03 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила X9c — свой самый прочный смартфон с защитой от струй воды, царапин и падений

Honor представила смартфон X9c. Он рекламируется как «самый прочный телефон Honor на сегодняшний день» и оснащён более ёмким аккумулятором, чем предшественник X9b. Новинка выдерживает падения с высоты 2 м и занимает первое место в рейтинге надёжности SGS. Устройство отличается устойчивостью к механическим повреждениям, пылевлагозащитой и возможность работать при температурах от -30 °C до 55 °C.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Устойчивость устройства к царапинам была подтверждена путём многократного (3000 раз) протирания мочалкой из стальной проволоки. Смартфон получил рейтинг защиты IP65M, где буква «М» указывает на всестороннюю защиту от струй воды.

Ёмкость аккумулятора возросла до 6600 мА·ч по сравнению с 5800 мА·ч у X9b. Производитель обещает почти 26 часов воспроизведения онлайн-видео. Мощность зарядного устройства увеличена с 35 Вт до 66 Вт.

Honor X9c построен на базе чипсета Snapdragon 6 Gen 1. Телефон оснащён изогнутым OLED-дисплеем диагональю 6,78 дюйма с разрешением 1224 × 2700 пикселей. Панель обеспечивает отображение 10-битного цвета (8+2 бит) с яркостью до 4000 кд/м². ШИМ-регулировка яркости работает с частотой 3840 Гц.

На задней панели расположена 108-мегапиксельная камера с датчиком 1/1,67" и объективом f/1,75 с оптической стабилизацией изображения. Камера поддерживает запись видео 4K и 3-кратный цифровой зум. Также на задней панели размещена сверхширокоугольная 5-мегапиксельная камера f/2,2. 16-мегапиксельный (f/2,45) селфи-модуль, расположенный в продолговатом вырезе под экраном, позволяет вести запись видео 1080p.

Беспроводные интерфейсы представлены Wi-Fi 5ac, Bluetooth 5.1 и NFC. Позиционирование осуществляется с помощью GPS, Galileo, ГЛОНАСС и BeiDou. Разъём 3,5 мм не предусмотрен, зато производитель обещает стереодинамики «с усилением громкости на 300 %». Телефон работает под управлением программной оболочки MagicOS 8.0, основанной на Android 14.

Honor X9c предлагается в трёх вариантах оформления — фиолетовом Titanium Purple, голубом Jade Cyan и чёрном Titanium Black.

Honor X9c уже доступен в некоторых регионах. Например, в Малайзии в конфигурации с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем ёмкостью 256 Гбайт его цена составляет $345, а за модель с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 512 Гбайт просят $390. Цена третьего варианта с ОЗУ 8 Гбайт и 256-гигабайтным накопителем пока не объявлена.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Capcom сделает RE Engine игровым движком для разработки с помощью ИИ 2 ч.
ИИ-агент OpenAI узнал о предстоящем отключении из переписки в Slack и планировал своё «спасение» 2 ч.
Microsoft готовит Windows и Surface к чипам Nvidia — подробности раскроют 7 октября 4 ч.
ИИ научился притворяться человеком в видеозвонках — модель Griffin прошла «видеотест Тьюринга» 6 ч.
OpenAI покинул глава команды безопасности — он сомневался, что компания успевает за собственным ИИ 6 ч.
Gemini 4 хороша в тестах, но буксует в работе — пожаловались сотрудники Google 10 ч.
Apple ужесточит контроль над «полным доступом к диску» в macOS из-за рисков, связанных с ИИ-агентами 13 ч.
Уязвимость в приложении ChatGPT для macOS позволяла хакерам получить доступ к конфиденциальным данным 15 ч.
Новая статья: Silent Hill: Townfall — бутафорский туман. Рецензия 21 ч.
Новая студия сооснователя Rockstar делает комедийную игру в открытом мире и не будет оглядываться на GTA VI 22 ч.
Купленный с рук Ryzen достался новому владельцу вместе с «баном» в Valorant — античит узнал процессор читера 3 ч.
Чиповый мегапроект Маска стоимостью $119 млрд может получить поддержку TSMC 7 ч.
Samsung запустила серийное производство чипов Exynos 2700, но решение по Galaxy S27 Ultra ещё не принято 7 ч.
Американские iPhone 18 Pro Max теряют связь — обновление не поможет, Apple будет менять смартфоны 10 ч.
Meta предложила всем желающим создавать собственные гаджеты с ИИ-агентом Muse 12 ч.
Роботы лишь через 40 лет смогут конкурировать с людьми всего за 10 % рабочих мест в США 12 ч.
Lian Li выпустила L-образные блоки питания Edge Platinum V2 и Edge Gold V2 мощностью до 1350 Вт, а также концентраторы Edge Hub 13 ч.
Личное благосостояние основателя Nvidia выросло до $204 млрд, сделав его седьмым среди богатейших людей планеты 13 ч.
QNAP представила управляемые 10GbE-коммутаторы QSW-M5218 с портами 25GbE SFP28 18 ч.
Легендарный Kingpin вернётся к экстремальному разгону — оверклокер намекнул на совместный проект с Asus 21 ч.