Сегодня 25 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит смарт-камеру для умного дома и наушники AirPods с мониторингом здоровья

Компания Apple работает над созданием смарт-камеры для умного дома, а также беспроводных наушников AirPods с функциями для отслеживания состояния здоровья пользователя. Вероятно, оба устройства далеки от финальной стадии разработки и появятся на рынке лишь через несколько лет. Такое мнение высказал авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

По данным эксперта, серийное производство смарт-камер Apple начнётся в 2026 году. Он отметил, что, вероятно, компания рассчитывает продать десятки миллионов камер в долгосрочной перспективе. Ожидается, что камера будет иметь глубокую интеграцию с фирменными функциями на основе искусственного интеллекта Apple Intelligence и голосовым помощником Siri. Более детальная информация касательно характеристик или дизайна камеры Apple на данный момент неизвестна. Ранее появлялись сообщения о намерении компании выпустить смарт-дисплей для умного дома. Ожидается, что это устройство появится на рынке в 2025 году.

Что касается новых наушников AirPods, то в отношении них Куо сказал, что будущие модели будут иметь «больше функций контроля здоровья». Он также добавил, что китайский производитель Goertek будет основным поставщиком версии AirPods 2026 года. По данным аналитика, смарт-камеры Apple также будут собираться на производственных мощностях Goertek.

Ранее СМИ писали, что будущие наушники Apple Powerbeats Pro 2 получат поддержку функции мониторинга сердечного ритма во время спортивных тренировок. Возможно, позднее эта функция будет реализована и в AirPods. Также ходили слухи, что Apple планирует добавить в конструкцию AirPods датчики для отслеживания состояния здоровья пользователя, например, измерения температуры тела.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китай заставил BMW, Mercedes и Volkswagen объединиться ради создания единой автомобильной ОС 2 ч.
ИИ-агенты скоро станут дороже живых программистов, подсчитали аналитики Gartner 2 ч.
Объём российского рынка облачных сервисов по итогам I полугодия 2026 г. составил около 450 млрд рублей 2 ч.
Инсайдер: GTA VI всё-таки выйдет на дисках, но не сразу 4 ч.
Phasmophobia не выйдет из раннего доступа в 2026 году, зато перейдёт на Unity 6 и не только — разработчики раскрыли план развития игры 4 ч.
Anthropic обвинила Alibaba в крупнейшей дистилляции Claude для обучения своих ИИ-моделей 4 ч.
AMD выпустила Hotfix-драйвер для видеокарт Radeon RX 7000 и новее, работающих под Windows 10 5 ч.
Биткоин в падении снова пробил отметку в $60 000, но вскоре подрос 5 ч.
Apple зачистила App Store от приложений VK — удалили даже «Почту Mail» и «Одноклассников» 5 ч.
В Китае создали аналог Anthropic Mythos — мощный ИИ-инструмент для поиска уязвимостей и автоматизации киберзащиты 6 ч.