Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Илон Маск назначил нового финансового директора X

Компания X Corp. Илона Маска (Elon Musk) назначила Махмуда Резу Банки (Mahmoud Reza Banki) главным финансовым директором, сообщила газета The Wall Street Journal. Как утверждают нынешние и бывшие сотрудники соцсети, Банки стал первым публично известным главой финансового подразделения, хотя с момента приобретения компании Маском эти обязанности выполняли и другие руководители.

 Источник изображения: X

Источник изображения: X

Согласно данным LinkedIn, Банки с 2017 года был финансовым директором стриминговой платформы Tubi и присоединился к X в ноябре. В 2010 году Банки был признан виновным в даче ложных показаний и почти два года провёл в тюрьме, после чего Трамп помиловал его в январе 2021 года.

Банки берёт на себя ответственность за финансовые операции X в критический для компании момент, пишет WSJ. Среди главных проблем X — большая долговая нагрузка и резкое падение доходов от рекламы после её приобретения Маском в конце 2022 года. X сообщила в прошлом году, что её рыночная стоимость упала более чем вдвое, примерно до $19 млрд.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 2 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 4 ч.
VLC стал запускаться по 30 секунд — разработчики обвинили Windows Defender 6 ч.
Пошаговые тактики до сих пор в моде: более миллиона игроков добавили Star Wars Zero Company в список желаемого 6 ч.
VK Play устроил бесплатную раздачу российской пошаговой тактики «Спарта 2035» с тремя дополнениями 7 ч.
Разработчики Resonance: A Plague Tale Legacy раскрыли системные требования для игры без апскейлеров — GTX 1060 всё ещё в деле 9 ч.
Ветеран Warner Bros. Games: ремастер подарил The Lord of the Rings: War in the North шанс на успех, которого игру лишило соседство со Skyrim 9 ч.
ИИ разогрел рынок доменов: зона .ai впервые обогнала классическую .com по средней цене 9 ч.
Хакерская группировка Cl0p взломала ресурсы Shell, Philips, GE и десятков других компаний 11 ч.
Meta подключила ИИ к выявлению мошенников в WhatsApp 13 ч.
Dell выпустила 42,5-дюймовый 4K-монитор для видеоконференций со встроенной 8-Мп камерой Sony Starvis 5 ч.
Alphabet сорвала джекпот на SpaceX — вложенные $900 млн превратились почти в $94 млрд 6 ч.
LG построит человекоподобных роботов с мозгами Nvidia — дебют намечен на 2027 год 8 ч.
Raptor Lake переживут своё поколение: Intel продолжит выпускать старые процессоры из-за дорогой DDR5 9 ч.
Хакер нашёл огромную дыру в старых процессорах AMD — она позволяет добраться до скрытой памяти 9 ч.
Optimal Transit представила плавучий ЦОД Kraaken, который сам генерирует энергию и даёт питьевую воду 9 ч.
Глобальный рынок OLED-мониторов почти удвоился, а лидирует на нём Asus 9 ч.
Nebius наращивает мощности в Европе, строя и арендуя дата-центры в Эстонии, Финляндии и Великобритании 10 ч.
Дешёвые смартфоны вымирают из-за дефицита памяти — продажи устройств дешевле $100 в США рухнули на 64 % 10 ч.
Apple не хватает памяти для MacBook Air — некоторые версии теперь нужно ждать месяц 10 ч.