Сегодня 12 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ASRock представила 19 блоков питания ATX 3.1 мощностью до 1650 Вт

Компания ASRock представила сразу 19 новых блоков питания стандартов ATX 3.1 и PCIe 5.1, оснащённых современными разъёмами питания 12V-2×6 (улучшенная версия 12VHPWR) для видеокарт. Новинки анонсированы в рамках четырёх фирменных серий: Taichi, Phantom Gaming, Challenger и Steel Legend.

 Источник изображений: VideoCardz / ASRock

Источник изображений: VideoCardz / ASRock

ASRock сообщила, что её блоки питания сертифицируются согласно стандартам Cybenetics от компании Cybenetics Labs. Это должно гарантировать их высокое качество и надёжность.

Флагманская серия блоков питания Taichi представлена моделями мощностью от 1300 до 1650 Вт. Эти новинки получили по два разъёма 12V-2×6 для видеокарт нового поколения. Для этих моделей БП заявлены сертификаты эффективности 80 Plus Titanium и Cybernetics Titanium / A+.

Производитель позаимствовал у MSI идею двухцветного исполнения для коннектора 12V-2×6. Благодаря этому при подключении кабеля питания сразу видно, если вилка не полностью вставлена в разъём. Это простое решение обеспечивает безопасность как GPU, так и блока питания.

Блоки питания серии Phantom Gaming предложат мощность от 750 до 1600 Вт. Указанные БП имеют платиновый сертификат эффективности от Cybenetics.

Серия блоков питания Steel Legend предложит модели мощностью от 650 до 1000 Вт. Они имеют сертификаты эффективности 80 Plus Gold.

Самыми доступными будут модели блоков питания серии Challenger, которые предложат мощность от 550 до 850 Вт. В отличие от остальных моделей эти БП не имеют модульных кабелей. Для них заявлен сертификат эффективности 80 Plus Gold.

О стоимости новинок компания ничего не сообщила. С подробными характеристиками блоков питания можно ознакомиться на официальном сайте ASRock.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 11–17 мая: Subnautica 2, Outbound, Directive 8020 и Black Jacket 6 ч.
Google впервые обнаружила и заблокировала ИИ-эксплойт нулевого дня для взлома 2FA 7 ч.
Samsung выпустила One UI 8.5 для поддерживаемых Galaxy спустя пять месяцев бета-тестов 7 ч.
На ПК стартовали предзаказы Subnautica 2 — игра доступна в российских Steam и Epic Games Store 7 ч.
Издателем Stellar Blade 2 выступит не Sony, а сама Shift Up — официальный анонс сиквела уже не за горами 9 ч.
Фанатов заинтриговал мод, который переносит в Half-Life главную героиню Life is Strange — геймплей и подробности Half-Life is Strange 10 ч.
TikTok позволит полностью отключить рекламу — но не бесплатно и не всем 10 ч.
«Никогда и ни за что»: Red Hook Studios не будет генерировать голос покойной звезды Darkest Dungeon с помощью ИИ, несмотря на разрешение 11 ч.
ИИ упростил создание рекламы для малого бизнеса, но выделиться стало сложнее 14 ч.
WhatsApp запустил платную подписку Plus на iOS с темами, значками и 18 акцентными цветами 15 ч.