Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Владелец FromSoftware подтвердил слухи — Kadokawa получила предложение о покупке от Sony

Вслед за недавним отчётом издания Reuters потенциальный интерес со стороны компании Sony Group Corporation официально прокомментировал японский медиахолдинг Kadokawa Corporation.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

Напомним, ранее два информатора Reuters доложили, что Sony нацелилась приобрести Kadokawa: в настоящее время стороны якобы ведут переговоры, а в случае их успеха сделка может быть заключена уже в ближайшие недели.

Sony комментировать ситуацию редакции Reuters отказалась, а в Kadokawa объяснили, что сделать этого «не могут». Спустя всего сутки, впрочем, японский медиахолдинг опубликовал официальное заявление.

 Источник изображения: Gematsu

Источник изображения: Gematsu

В лаконичном письме на официальном сайте Kadokawa Corporation её генеральный исполнительный директор Такэси Нацуно (Takeshi Natsuno) подтвердил интерес Sony Group Corporation к покупке компании.

«Компания получила изначальное письмо о намерениях приобрести акции компании, но на данный момент решение не принято. Если в будущем появятся достойные анонса факты, мы сделаем своевременное и надлежащее объявление», — заверил Нацуно.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

Редакция Reuters также подметила, что вслед за слухами об интересе со стороны Sony акции Kadokawa подскочили в цене: на 23 % вчера, в день выхода отчёта издания, и на 16 % сегодня, 20 ноября.

Предполагается, что с помощью покупки Sony надеется укрепить своё развлекательное портфолио: Kadokawa занимается аниме и мангой, а также владеет несколькими игровыми студиями, включая FromSoftware (Dark Souls, Bloodborne, Elden Ring).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic уже создала ИИ-модель мощнее Mythos, но решила никому её не показывать 33 мин.
Исход руководителей из OpenAI посеял в компании хаос перед выходом на биржу 48 мин.
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 12 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 13 ч.
VLC стал запускаться по 30 секунд — разработчики обвинили Windows Defender 15 ч.
ИИ-гонка превратилась в ценовую войну — OpenAI и Anthropic вынуждены дешеветь из-за Китая 15 ч.
Разработчики Resonance: A Plague Tale Legacy раскрыли системные требования для игры без апскейлеров — GTX 1060 всё ещё в деле 18 ч.
Ветеран Warner Bros. Games: ремастер подарил The Lord of the Rings: War in the North шанс на успех, которого игру лишило соседство со Skyrim 18 ч.
ИИ разогрел рынок доменов: зона .ai впервые обогнала классическую .com по средней цене 19 ч.
Хакерская группировка Cl0p взломала ресурсы Shell, Philips, GE и десятков других компаний 20 ч.
Стекло научили чувствовать: новое оптоволокно оказалось в тысячу раз чувствительнее обычного 40 мин.
Глава SK Group заявил, что из-за памяти всё вокруг будет дорожать 4 ч.
Доля Nvidia в капитале SpaceX оценивалась в $21 млрд в конце второго квартала 4 ч.
OpenAI теперь зарабатывает в корпоративном секторе больше, чем в потребительском 5 ч.
Квартальная выручка Anthropic взлетела в 14 раз до $11,5 млрд 5 ч.
Tencent мгновенно озолотится, сдав в аренду свои GPU, но уверена, что на собственных ИИ-решениях она заработает больше 10 ч.
Dell выпустила 42,5-дюймовый 4K-монитор для видеоконференций со встроенной 8-Мп камерой Sony Starvis 14 ч.
Alphabet сорвала джекпот на SpaceX — вложенные $900 млн превратились почти в $94 млрд 15 ч.
LG построит человекоподобных роботов с мозгами Nvidia — дебют намечен на 2027 год 17 ч.
Raptor Lake переживут своё поколение: Intel продолжит выпускать старые процессоры из-за дорогой DDR5 18 ч.