Сегодня 13 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ZTE представила Nubia Z70 Ultra — флагман с самыми тонкими рамками экрана, скрытой камерой и Snapdragon 8 Elite за $635

Компания ZTE представила флагманский смартфон Nubia Z70 Ultra, который сочетает дизайн с прямыми линиями, знакомый по предыдущим моделям серии, с передовыми аппаратными решениями. По сравнению с моделью прошлого поколения, новинка получила ряд важных улучшений, включая более мощный процессор, более яркий экран и обновлённые камеры.

 Источник изображения: ZTE

Источник изображения: ZTE

AMOLED-дисплей Z70 Ultra увеличился до 6,85 дюйма. Используется панель с разрешением 2688 × 1216 пикселей, частотой обновления 144 Гц и пиковой яркостью 2000 кд/м². Экран обрамляет рамка толщиной всего 1,25 мм (самый низкий показатель среди всех смартфонов). Смартфон оснащён оптическим сканером отпечатков пальцев, который интегрирован в область экрана.

Фронтальная камера выполнена на основе 16-мегапиксельного сенсора (f/2.0) и расположена под дисплеем. Тройная основная камера построена на базе 50-мегапиксельного 1/1,56-дюймового сенсора Sony IMX906 с переменной диафрагмой (f/1.59-4.0), 35-миллиметровой оптикой и поддержкой оптической стабилизации изображения. Он дополняется перископическим модулем на 64 Мп (f/2.5) с 2,7-кратным оптическим зумом и широкоугольным сенсором на 50 Мп (f/2.0) с углом обзора 122º.

Поддерживается съёмка видео 8K на скорости до 30 кадров в секунду или 4K на скорости до 120 кадров в секунду. Обновлённую камеру дополняет двухступенчатая механическая кнопка управления. Полунажатие на кнопку обеспечивает фокусировку, а полное нажатие выполняет съёмку.

В основе Z70 Ultra лежит производительный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite, изготовленный по 3-нм техпроцессу. За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 830. Смартфон доступен в конфигурациях с 12, 16 или 24 Гбайт оперативной памяти и накопителем объёмом до 1 Тбайт. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 6150 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 80 Вт. Для зарядки предусмотрен интерфейс USB Type-C.

Nubia Z70 Ultra работает под управлением Android 15. Смартфон имеет габариты 164,3 × 77,1 × 8,6 мм и весит 228 г. Покупатели смогут выбирать между чёрным и янтарным вариантами цветового исполнения корпуса. Также на рынок выйдет ограниченный тираж Z70 Ultra в оформлении Starry Night Blue, вдохновлённом картиной «Звёздная ночь» Винсента Ван Гога.

Что касается цены, то базовая версия Z70 Ultra с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ обойдётся в $635, а за модель с 24 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт ПЗУ придётся заплатить $870.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Состоялся релиз ОС «Альт Оркестрация» — неизменяемой платформы для организации Kubernetes-кластеров 6 ч.
SpaceXAI представила ИИ-модель Grok 4.6, которая не уступает флагманам GPT-5.6 Sol и Claude Fable 5 7 ч.
Warhammer 40,000: Dawn of War 4 задержится на два с половиной месяца — объявлена новая дата выхода перспективной стратегии 9 ч.
От GTX 1660 до RTX 5080: разработчики амбициозного боевика Phantom Blade Zero раскрыли системные требования игры с трассировкой лучей и без 10 ч.
Meta начали судить за подсаживание детей на Facebook и Instagram — компании грозит $1,4 трлн штрафов 10 ч.
Ghost of Yotei в один день получит сюжетное дополнение Echoes of Sekigahara и платный роглайк-режим — трейлер и дата выхода 11 ч.
Pixel 11 получили умную клавиатуру Gboard Rambler и новые функции перевода 11 ч.
Nvidia разрабатывает открытую ИИ-модель Nemotron 4 с 1 трлн параметров 12 ч.
Сиквелы, мультиплеер, дополнения и релиз на Switch 2: раскрыты планы на развитие Crimson Desert 12 ч.
Продажи нашумевших виртуальных пряток Meccha Chameleon за два месяца превысили 20 миллионов копий 12 ч.
Масштабный сбой сказался на домашних питомцах, поскольку умные кормушки и поилки перестали работать по расписанию 26 мин.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса SAMA S50 Black: а где в нём место под блок питания? 4 ч.
Nebius Аркадия Воложа поймала волну ИИ-бума: акции взлетели на 20 % после миллиардных контрактов 5 ч.
Китайская CXMT довела выход годных чипов DDR5 до 90 % — почти как у Samsung 5 ч.
Новая статья: Обзор HONOR Pad X9b Max: универсальный большой планшет с антибликовым экраном 6 ч.
BenQ выпустила 27-дюймовый игровой QD-OLED-монитор MOBIUZ EX271QMZ с 1440p и 240 Гц за $500 7 ч.
Nvidia снова повысила цену RTX Pro 6000 Blackwell — теперь видеокарта почти вдвое дороже, чем при запуске 7 ч.
Защита TPM в Ryzen оказалась дырявой: AMD нашла пару серьёзных уязвимостей, патчи уже вышли 8 ч.
Jaguar показала электромобиль Type 01 изнутри перед официальной премьерой 8 ч.
Smart IOPS и H3 Platform представили All-Flash СХД с производительностью до 1 млрд IOPS 11 ч.