Сегодня 23 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ZTE представила Nubia Z70 Ultra — флагман с самыми тонкими рамками экрана, скрытой камерой и Snapdragon 8 Elite за $635

Компания ZTE представила флагманский смартфон Nubia Z70 Ultra, который сочетает дизайн с прямыми линиями, знакомый по предыдущим моделям серии, с передовыми аппаратными решениями. По сравнению с моделью прошлого поколения, новинка получила ряд важных улучшений, включая более мощный процессор, более яркий экран и обновлённые камеры.

 Источник изображения: ZTE

Источник изображения: ZTE

AMOLED-дисплей Z70 Ultra увеличился до 6,85 дюйма. Используется панель с разрешением 2688 × 1216 пикселей, частотой обновления 144 Гц и пиковой яркостью 2000 кд/м². Экран обрамляет рамка толщиной всего 1,25 мм (самый низкий показатель среди всех смартфонов). Смартфон оснащён оптическим сканером отпечатков пальцев, который интегрирован в область экрана.

Фронтальная камера выполнена на основе 16-мегапиксельного сенсора (f/2.0) и расположена под дисплеем. Тройная основная камера построена на базе 50-мегапиксельного 1/1,56-дюймового сенсора Sony IMX906 с переменной диафрагмой (f/1.59-4.0), 35-миллиметровой оптикой и поддержкой оптической стабилизации изображения. Он дополняется перископическим модулем на 64 Мп (f/2.5) с 2,7-кратным оптическим зумом и широкоугольным сенсором на 50 Мп (f/2.0) с углом обзора 122º.

Поддерживается съёмка видео 8K на скорости до 30 кадров в секунду или 4K на скорости до 120 кадров в секунду. Обновлённую камеру дополняет двухступенчатая механическая кнопка управления. Полунажатие на кнопку обеспечивает фокусировку, а полное нажатие выполняет съёмку.

В основе Z70 Ultra лежит производительный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite, изготовленный по 3-нм техпроцессу. За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 830. Смартфон доступен в конфигурациях с 12, 16 или 24 Гбайт оперативной памяти и накопителем объёмом до 1 Тбайт. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 6150 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 80 Вт. Для зарядки предусмотрен интерфейс USB Type-C.

Nubia Z70 Ultra работает под управлением Android 15. Смартфон имеет габариты 164,3 × 77,1 × 8,6 мм и весит 228 г. Покупатели смогут выбирать между чёрным и янтарным вариантами цветового исполнения корпуса. Также на рынок выйдет ограниченный тираж Z70 Ultra в оформлении Starry Night Blue, вдохновлённом картиной «Звёздная ночь» Винсента Ван Гога.

Что касается цены, то базовая версия Z70 Ultra с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ обойдётся в $635, а за модель с 24 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт ПЗУ придётся заплатить $870.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дженсен Хуанг призвал не запрещать китайские ИИ-модели в США — это сделает мир только опаснее 2 ч.
Американская лаборатория: китайские ИИ-модели не опаснее обычного ПО с открытым кодом 2 ч.
Nvidia выпустила драйвер-заплатку 610.82 для решения проблем в Halo: Campaign Evolved и Path of Exile 2 3 ч.
Human Fall Flat исполнилось 10 лет — 60 миллионов проданных копий, юбилейный уровень и документальный фильм 3 ч.
Konami раскрыла, как Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и Metal Gear Solid: Peace Walker будут работать на ПК и консолях 4 ч.
Google доигралась: ИИ-поиск убивает трафик крупнейших СМИ — они готовы отключить поискового бота 6 ч.
Microsoft выпустила на ПК четыре эксклюзива оригинальной Xbox — обратная совместимость Xbox вышла за пределы консолей 6 ч.
Массовые увольнения в Xbox ударили по магазину микротранзакций The Elder Scrolls Online 8 ч.
В WhatsApp появились новые функции, «соответствующие образу жизни пользователей» 8 ч.
Claude теперь может обучаться рутинным процессам, просто наблюдая, как их выполняет пользователь 8 ч.
Apple полностью обновит линейку Mac: впереди новые MacBook Pro, Air и Neo, а также iMac и Mac mini 2 ч.
Новая статья: Обзор системы жидкостного охлаждения MSI MEG CoreLiquid E15 360: экран-водопад теперь и на СЖО 2 ч.
Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей 2 ч.
Anthropic купит у AMD ИИ-стойки Helios AI с Instinct MI450 на 2 ГВт, а AMD инвестирует в Anthropic $5 млрд 3 ч.
$750 млрд на ИИ: до 2030 года OpenAI потратит на инфраструктуру сумму, эквивалентную ВВП Швеции 5 ч.
Thermaltake и SilverStone представили блоки питания мощностью свыше 3000 Вт — они поддерживают до четырёх RTX 5090 7 ч.
AMD снабдит Anthropic стойками Helios с ускорителями Instinct MI455X общей мощностью 2 ГВт 7 ч.
Канадские учёные научились печатать контактные линзы на 3D-принтере 8 ч.
Raspberry Pi выпустила 10-дюймовый сенсорный экран Raspberry Pi Touch Display 2 за $80 9 ч.
NVIDIA повысила цены на модули Jetson: некоторые подорожали вдвое 9 ч.