Сегодня 15 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus ROG Phone 9 Pro — самый мощный смартфон в мире по версии AnTuTu

Разработчики мобильного бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг самых производительных флагманских Android-смартфонов ноября. Список возглавил игровой смартфон Asus ROG Phone 9 Pro, в основе которого используется процессор Snapdragon 8 Elite. Средний результат испытаний ROG Phone 9 Pro в AnTuTu в течение ноября составил 2 932 124 балла.

 Источник изображения: Asus

Источник изображения: Asus

За последние два месяца в продаже появилось несколько флагманских смартфонов на базе процессоров Snapdragon 8 Elite и Dimensity 9400. Вскоре после выпуска этих чипов разработчики AnTuTu опубликовали октябрьский рейтинг самых производительных Android-смартфонов, который возглавила модель смартфона OnePlus 13 с новым чипом Qualcomm. Однако уже спустя месяц устройство опустилось на пятую строчку рейтинга.

На втором месте в списке самых производительных флагманских смартфонов по итогам ноября по версии AnTuTu оказался Vivo X200 Pro на базе Dimensity 9400, показавший средний результат в 2 860 505 баллов. Разница между первым и вторым местом невелика, но заметна и вполне объяснима. ROG Phone 9 Pro оснащён более эффективной системой охлаждения по сравнению с предшественником, которая позволяет процессору обеспечивать стабильно высокую производительность под тяжёлыми нагрузками.

На третьем месте расположился Oppo Find X8 Pro, опять же на базе новейшего флагманского процессора MediaTek. Устройство показало в AnTuTu средний результат 2 847 249 баллов. На четвёртом идёт флагманский смартфон iQOO 13 на базе Snapdragon 8 Elite с 2 846 310 баллами. Следом за OnePlus 13, расположившимся на пятом месте рейтинга самых производительных флагманских смартфонов, идут Find X8 и Vivo X200. Примечательно, что в ноябрьский рейтинг не попал ни один из смартфонов новой серии RedMagic 10. Возможно, его тестировали не слишком часто, и он не дотянул до критериев, согласно которым составляются рейтинги AnTuTu.

В сегменте самых производительных Android-смартфонов среднего сегмента рейтинг AnTuTu возглавил Realme GT Neo6 SE. На втором месте оказался OnePlus Ace 3V. Оба устройства оснащены процессорами с Snapdragon 7+ Gen 3. Первый набрал 1 409 226 баллов, а второй — 1 406 565 баллов. На третьем расположился Redmi K70E на базе MediaTek Dimensity 8300 Ultra c 1 349 642 баллами, а на четвёртом и пятом — Realme GT Neo5 SE и Redmi Note 12 Turbo на базе Snapdragon 7+ Gen 2. Десятку замыкает iQOO Z9 на базе Snapdragon 7 Gen 3.

Следует напомнить, что ежемесячный рейтинг производительности смартфонов по версии AnTuTu формируется с учётом нескольких факторов. Во-первых, все модели должны пройти как минимум 1000 тестов за месяц. Результаты у той или иной модели могут варьироваться в зависимости от конфигурации смартфона, потому финальный ежемесячный рейтинг может меняться даже с участием одних и тех же аппаратов.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Total War: Shogun 2 спустя 15 лет получит полное издание с новым контентом, улучшенной графикой и японской озвучкой 23 мин.
В Америке прошло закрытое тестирование загадочного AAA-файтинга — журналисты подозревают, что это Injustice 3 2 ч.
В серверных продуктах GitLab нашлась уязвимость, которую эксплуатируют хакеры — рекомендовано срочно обновиться 3 ч.
За пять дней в раннем доступе Steam продажи Wardogs превысили два миллиона копий — успех игры защитит разработчиков от увольнений 3 ч.
Anthropic отправила Claude на Уолл-стрит — ИИ теперь анализирует портфели и готовит встречи с клиентами 3 ч.
DeepSeek готовится выйти на биржу — её новым финансовым директором станет ветеран Уолл-стрит 4 ч.
ИИ-агенты стали регистрироваться в соцсетях и засыпать администраторов платформ спамом 5 ч.
Мессенджер XChat соцсети X внезапно пропал из магазинов приложений — проект, возможно, закрыт 6 ч.
Официально подтверждён первый актёр озвучки GTA VI — фанаты подозревали его полтора года 6 ч.
Microsoft экстренно обновила Windows 11, чтобы исправить ошибки последнего пакета патчей 7 ч.
Роботы строят роботов: UBTech запустила умный завод человекоподобных машин 2 ч.
Поглощённый 11 лет назад Intel чипмейкер Altera подал конфиденциальную заявку на IPO 2 ч.
Samsung представила свой самый бюджетный смартфон Galaxy A08 — он получил 4 Гбайт LPDDR5X и батарею на 6000 мА·ч 2 ч.
Oppo представит фотофлагман Find X10 Pro Max и другие гаджеты 22 сентября 3 ч.
Юристы Latham & Watkins закупились NVIDIA-серверами — это плохой знак для Anthropic и OpenAI 3 ч.
Samsung выпустила Galaxy A18 — он стал толще и дороже предшественника, а о его чипе почти ничего не известно 3 ч.
Был завод, стал ИИ ЦОД: Teravolt предлагает переделать старые промышлынные объекты в дата-центры 3 ч.
Водородная авиация споткнулась о проблему охлаждения — облик «зелёных» самолётов придётся пересмотреть 4 ч.
Пентагон ведёт переговоры о предоставлении $5 млрд неооблачному стартапу Fluidstack 5 ч.
Китай наступает на пятки Южной Корее в производстве памяти — отставание в HBM сократилось до трёх лет 6 ч.